查询结果

比赛日(里约时间)非比赛日金牌赛事
WED03 THU04 FRI05 SAT06 SUN07 MON08 TUE09 WED10 THU11 FRI12 SAT13 SUN14 MON15 TUE16 WED17 THU18 FRI19 SAT20 SUN21
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开06日 19:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛
06日 19:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩
06日 19:40 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
06日 19:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛 3
比分  名单 成绩
06日 20:00 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
06日 20:10 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
06日 20:20 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
06日 19:30 射击 女子10米气步枪
女子10米气步枪 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开06日 20:00 射箭 男子团体
男子团体 1/8淘汰赛 中国参赛
06日 20:00 射箭 男子团体
法国 法国 VS 马来西亚 马来西亚
比分  名单 6:2
06日 20:25 射箭 男子团体
荷兰 荷兰 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 5:1
06日 20:50 射箭 男子团体
巴西 巴西 VS 中国 中国
比分  名单 2:6
06日 21:15 射箭 男子团体
中华台北 中华台北 VS 印度尼西亚 印度尼西亚
比分  名单 2:6
展开06日 20:00 击剑 女子重剑个人
女子 重剑个人 64强
06日 20:00 击剑 女子重剑个人
科斯塔 科斯塔 VS 格罗德特 格罗德特
比分  名单 15:13
06日 20:00 击剑 女子重剑个人
阮氏珍花 阮氏珍花 VS 马洛 马洛
比分  名单 7:15
06日 20:00 击剑 女子重剑个人
特朗 特朗 VS 佐藤望 佐藤望
比分  名单 12:15
06日 20:00 击剑 女子重剑个人
坎德萨米 坎德萨米 VS Amanda Amanda
比分  名单 15:6
06日 20:30 击剑 女子重剑个人
麦克金农 麦克金农 VS 珀普 珀普
比分  名单 15:10
展开06日 20:00 乒乓球 女子单打
女子单打 预选赛
06日 20:00 乒乓球 女子单打
Y-席尔瓦 Y-席尔瓦 VS 哈利吉 哈利吉
比分  名单 4:0
06日 20:00 乒乓球 女子单打
艾德姆 艾德姆 VS 伊
比分  名单 4:0
06日 20:00 乒乓球 女子单打
韩兴 韩兴 VS 拉里巴 拉里巴
比分  名单 4:0
06日 20:00 乒乓球 女子单打
库玛哈拉 库玛哈拉 VS 塔波尔 塔波尔
比分  名单 4:2
06日 20:45 乒乓球 女子单打
奥斯霍纳科 奥斯霍纳科 VS 萨哈基安 萨哈基安
比分  名单 4:3
06日 20:45 乒乓球 女子单打
梅什雷夫 梅什雷夫 VS 赛达妮 赛达妮
比分  名单 4:0
展开06日 20:00 水球 男子
男子 预选赛 - A组
06日 20:00 水球 男子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 匈牙利 匈牙利
比分  名单 13:13
07日 00:00 水球 男子
希腊 希腊 VS 日本 日本
比分  名单 8:7
07日 07:50 水球 男子
巴西 巴西 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 8:7
06日 20:30 公路自行车 男子公路赛
金牌赛事 男子 公路赛
比分  名单 成绩 战报
展开06日 20:30 手球 女子
女子 预选赛 A组
06日 20:30 手球 女子
挪威 挪威 VS 巴西 巴西
比分  名单 28:31
07日 03:40 手球 女子
黑山 黑山 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 19:25
07日 06:50 手球 女子
罗马尼亚 罗马尼亚 VS 安哥拉 安哥拉
比分  名单 19:23
展开06日 20:30 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 中国参赛
06日 20:30 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩
06日 20:40 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
06日 20:50 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 3
比分  名单 成绩
06日 21:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
06日 21:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
06日 21:20 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 预赛 6
比分  名单 成绩
展开06日 20:30 排球 女子
女子 预赛 - A组
06日 20:30 排球 女子
日本 日本 VS 韩国 韩国
比分  名单 1:3 战报
07日 02:00 排球 女子
巴西 巴西 VS 喀麦隆 喀麦隆
比分  名单 3:0 战报
07日 07:30 排球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 3:0 战报
展开06日 20:45 乒乓球 男子单打
男子单打 预选赛
06日 20:45 乒乓球 男子单打
M-阿吉雷 M-阿吉雷 VS 鲍威尔 鲍威尔
比分  名单 4:0
06日 20:45 乒乓球 男子单打
阿法纳德 阿法纳德 VS 萨卡 萨卡
比分  名单 4:3
06日 21:30 乒乓球 男子单打
马德里 马德里 VS Y-辛 Y-辛
比分  名单 4:0
06日 21:30 乒乓球 男子单打
阿拉米安 阿拉米安 VS 杰哈 杰哈
比分  名单 4:1
06日 21:30 乒乓球 男子单打
卡拉卡舍维奇 卡拉卡舍维奇 VS Xin Xin
比分  名单 4:2
06日 21:30 乒乓球 男子单打
阿塞尔 阿塞尔 VS 王嘉男 王嘉男
比分  名单 3:4
展开06日 21:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - A组 - 比赛
06日 21:00 沙滩排球 男子
意大利 意大利 VS 奥地利 奥地利
比分  名单 2:0
06日 22:00 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 2:0
06日 21:00 马术 个人三项赛
个人三项赛 盛装舞步
比分  名单 成绩
06日 21:00 马术 团体三项赛
团体三项赛 盛装舞步
比分  名单 成绩
展开06日 21:00 曲棍球 男子
男子 B组
06日 21:00 曲棍球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 3:3
06日 22:00 曲棍球 男子
印度 印度 VS 爱尔兰 爱尔兰
比分  名单 3:2
07日 05:00 曲棍球 男子
加拿大 加拿大 VS 德国 德国
比分  名单 2:6
展开06日 21:00 柔道 男子 -60 kg
男子 -60 kg 淘汰赛 64强
06日 21:00 柔道 男子 -60 kg
拉莫斯 拉莫斯 VS 曾德-奥奇尔 曾德-奥奇尔
比分  名单 0s1:100s1
06日 21:00 柔道 男子 -60 kg
雅克布 雅克布 VS 卡亚尔 卡亚尔
比分  名单 0H:100
06日 21:07 柔道 男子 -60 kg
蔡明远 蔡明远 VS 斯泰萨内 斯泰萨内
比分  名单 111:0s2
展开06日 21:07 柔道 女子 -48 kg
女子 -48 kg 淘汰赛 32强
06日 21:07 柔道 女子 -48 kg
多尔戈娃 多尔戈娃 VS 金索美 金索美
比分  名单 10:0s1
06日 21:14 柔道 女子 -48 kg
雷内尔 雷内尔 VS 帕耶特 帕耶特
比分  名单 0:101
06日 21:14 柔道 女子 -48 kg
什尼亚克 什尼亚克 VS 里肖尼 里肖尼
比分  名单 100s1:0H
06日 21:21 柔道 女子 -48 kg
莫斯卡特 莫斯卡特 VS 范恩戈克 范恩戈克
比分  名单 0s2:0s1
06日 21:21 柔道 女子 -48 kg
卡里罗 卡里罗 VS 隆卡玛安科 隆卡玛安科
比分  名单 100:0
06日 21:28 柔道 女子 -48 kg
温古雷亚努 温古雷亚努 VS 范-斯尼科 范-斯尼科
比分  名单 0s1:100
06日 21:35 柔道 女子 -48 kg
拉提亚里森 拉提亚里森 VS 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹
比分  名单 0s3:0s1
展开06日 21:15 击剑 女子重剑个人
女子 重剑个人 32强 中国参赛
06日 21:15 击剑 女子重剑个人
拜斯巴斯 拜斯巴斯 VS 科斯塔 科斯塔
比分  名单 15:8
06日 21:15 击剑 女子重剑个人
波佩斯库 波佩斯库 VS 马洛 马洛
比分  名单 15:8
06日 21:15 击剑 女子重剑个人
洛古诺娃 洛古诺娃 VS 佐藤望 佐藤望
比分  名单 14:15 战报
06日 21:15 击剑 女子重剑个人
杰曼 杰曼 VS 伦比 伦比
比分  名单 10:13
06日 21:45 击剑 女子重剑个人
霍麦斯 霍麦斯 VS 柯普 柯普
比分  名单 4:5
06日 21:45 击剑 女子重剑个人
崔因润 崔因润 VS 科洛博娃 科洛博娃
比分  名单 15:12
06日 21:45 击剑 女子重剑个人
舍米亚卡纳 舍米亚卡纳 VS 赫尔利 赫尔利
比分  名单 14:13
06日 21:45 击剑 女子重剑个人
科维提卡 科维提卡 VS 申雅岚 申雅岚
比分  名单 15:14 战报
06日 22:15 击剑 女子重剑个人
潘特耶耶瓦 潘特耶耶瓦 VS 安布里奇 安布里奇
比分  名单 3:15
06日 22:15 击剑 女子重剑个人
江旻憓 江旻憓 VS 舒托娃 舒托娃
比分  名单 15:10
06日 22:15 击剑 女子重剑个人
孙玉洁 孙玉洁 VS 姜英美 姜英美
比分  名单 10:15 战报
06日 22:15 击剑 女子重剑个人
赫尔利 赫尔利 VS 莫尔豪森 莫尔豪森
比分  名单 12:15
06日 22:45 击剑 女子重剑个人
萨科 萨科 VS 孙一文 孙一文
比分  名单 11:15
06日 22:45 击剑 女子重剑个人
麦克金农 麦克金农 VS 法米尼戈 法米尼戈
比分  名单 8:15
06日 22:45 击剑 女子重剑个人
贝尔拉赫娃 贝尔拉赫娃 VS 萨斯 萨斯
比分  名单 11:15
06日 22:45 击剑 女子重剑个人
坎德萨米 坎德萨米 VS 许安琪 许安琪
比分  名单 15:8 战报
展开06日 21:20 水球 男子
男子 预选赛 - B组
06日 21:20 水球 男子
美国 美国 VS 克罗地亚 克罗地亚
比分  名单 5:7
06日 22:40 水球 男子
西班牙 西班牙 VS 意大利 意大利
比分  名单 8:9
07日 06:30 水球 男子
法国 法国 VS 黑山 黑山
比分  名单 4:7
展开06日 21:28 柔道 男子 -60 kg
男子 -60 kg 淘汰赛 32强
06日 21:28 柔道 男子 -60 kg
萨法洛夫 萨法洛夫 VS 波斯蒂戈斯 波斯蒂戈斯
比分  名单 11:0s2
06日 21:35 柔道 男子 -60 kg
阿布雷拉哈姆 阿布雷拉哈姆 VS 巴斯塔夫 巴斯塔夫
比分  名单 0s1:101s1
06日 21:42 柔道 男子 -60 kg
金源劲 金源劲 VS 曼济 曼济
比分  名单 1s3:0s1
06日 21:42 柔道 男子 -60 kg
基塔戴 基塔戴 VS 卡亚尔 卡亚尔
比分  名单 1s2:0s1
06日 21:49 柔道 男子 -60 kg
曾德-奥奇尔 曾德-奥奇尔 VS 雷恩瓦尔 雷恩瓦尔
比分  名单 11:0s3
06日 21:49 柔道 男子 -60 kg
加里戈斯 加里戈斯 VS 恩格拉梅尔 恩格拉梅尔
比分  名单 0s1:1s3
06日 21:56 柔道 男子 -60 kg
穆德拉诺夫 穆德拉诺夫 VS J-莫伦 J-莫伦
比分  名单 2s2:0s1
06日 21:56 柔道 男子 -60 kg
斯密托夫 斯密托夫 VS 艾卡维萨 艾卡维萨
比分  名单 100s1:0s2
06日 22:03 柔道 男子 -60 kg
派舍尔 派舍尔 VS 达夫扬 达夫扬
比分  名单 0:100
06日 22:03 柔道 男子 -60 kg
A-麦肯济 A-麦肯济 VS 厄兹吕 厄兹吕
比分  名单 3s2:0s1
06日 22:10 柔道 男子 -60 kg
高远直久 高远直久 VS 斯卡尔迪 斯卡尔迪
比分  名单 101:0H
06日 22:10 柔道 男子 -60 kg
乌罗兹博耶夫 乌罗兹博耶夫 VS J-卡兹 J-卡兹
比分  名单 100:0
06日 22:17 柔道 男子 -60 kg
佩特里科夫 佩特里科夫 VS 莫功帕 莫功帕
比分  名单 110:0
06日 22:17 柔道 男子 -60 kg
普雷西亚多 普雷西亚多 VS 查马丁 查马丁
比分  名单 2s3:10
06日 22:24 柔道 男子 -60 kg
帕皮纳斯维利 帕皮纳斯维利 VS 佩索阿 佩索阿
比分  名单 11:0s2
展开06日 21:30 竞技体操 男子
男子 资格赛
06日 21:30 竞技体操 男子
男子 资格赛 - 第1场
比分  名单 成绩 战报
07日 01:30 竞技体操 男子
男子 资格赛 - 第2场
比分  名单 成绩 战报
07日 05:30 竞技体操 男子
男子 资格赛 - 第3场
比分  名单 成绩 战报
06日 21:30 射击 女子10米气步枪
金牌赛事 女子10米气步枪 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开06日 21:45 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨 预赛
06日 21:45 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨 预赛 1
比分  名单 成绩
06日 21:55 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨 预赛 2
比分  名单 成绩
06日 22:05 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨 预赛 3
比分  名单 成绩
展开06日 21:45 网球 男子单打
男子单打 第一轮
06日 21:45 网球 男子单打
拉莫斯-维诺拉斯 拉莫斯-维诺拉斯 VS 锦织圭 锦织圭
比分  名单 0:2
06日 22:00 网球 男子单打
比兰基斯 比兰基斯 VS 米尔曼 米尔曼
比分  名单 0:2
06日 23:30 网球 男子单打
汤普森 汤普森 VS 埃德蒙 埃德蒙
比分  名单 0:2
06日 23:30 网球 男子单打
丹尼尔-太郎 丹尼尔-太郎 VS 索克 索克
比分  名单 2:0
06日 23:30 网球 男子单打
G-季米特洛夫 G-季米特洛夫 VS 西里奇 西里奇
比分  名单 0:2
07日 00:45 网球 男子单打
加兹瑞 加兹瑞 VS 特松加 特松加
比分  名单 1:2
07日 01:00 网球 男子单打
塞皮 塞皮 VS 马尔琴科 马尔琴科
比分  名单 2:1
07日 01:00 网球 男子单打
巴克 巴克 VS 杉田佑一 杉田佑一
比分  名单 1:2
07日 01:00 网球 男子单打
库德拉 库德拉 VS 马丁 马丁
比分  名单 0:2
07日 01:00 网球 男子单打
伊里亚斯 伊里亚斯 VS 科基纳基斯 科基纳基斯
比分  名单 2:0
07日 01:00 网球 男子单打
金VS 约翰森 约翰森
比分  名单 0:2
07日 02:30 网球 男子单打
科里克 科里克 VS 西蒙 西蒙
比分  名单 0:2
07日 02:30 网球 男子单打
杜姆胡尔 杜姆胡尔 VS 塞拉 塞拉
比分  名单 0:2
07日 02:30 网球 男子单打
科赫尔斯奇雷伯 科赫尔斯奇雷伯 VS 佩拉 佩拉
比分  名单 2:1
07日 02:30 网球 男子单打
顿斯科伊 顿斯科伊 VS 史特鲁夫 史特鲁夫
比分  名单 2:0
07日 03:45 网球 男子单打
孟菲尔斯 孟菲尔斯 VS 波斯皮希尔 波斯皮希尔
比分  名单 2:0
07日 04:00 网球 男子单打
摩纳哥 摩纳哥 VS 贝西克 贝西克
比分  名单 2:0
展开06日 22:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强
06日 22:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强
比分  名单 成绩
06日 22:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
弗特萨拉 弗特萨拉 VS 雅法伊 雅法伊
比分  名单 0:3
06日 22:18 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
洛伦索 洛伦索 VS 马丁内斯 马丁内斯
比分  名单 0:3
06日 22:30 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强
比分  名单 成绩
06日 22:35 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
霍哈尼亚 霍哈尼亚 VS 卡莫纳-赫雷迪亚 卡莫纳-赫雷迪亚
比分  名单 0:3
07日 04:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强
比分  名单 成绩
07日 04:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
布兰科 布兰科 VS 委拉兹开斯 委拉兹开斯
比分  名单 0:3
07日 04:15 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强
比分  名单 成绩
07日 04:17 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
哈姆耶拉 哈姆耶拉 VS 胡塞诺夫 胡塞诺夫
比分  名单 3:0
07日 04:34 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
埃尔南德斯 埃尔南德斯 VS 卡帕伊 卡帕伊
比分  名单 3:0
展开06日 22:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 小组轮 - B组
06日 22:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
法国 法国 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 24:7
06日 22:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
新西兰 新西兰 VS 肯尼亚 肯尼亚
比分  名单 52:0
07日 03:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
法国 法国 VS 肯尼亚 肯尼亚
比分  名单 40:7
07日 03:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
新西兰 新西兰 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 31:5
展开06日 22:00 网球 男子双打
男子双打 第一轮
06日 22:00 网球 男子双打
波兰 波兰 VS 印度 印度
比分  名单 2:0
06日 22:00 网球 男子双打
墨西哥 墨西哥 VS 英国 英国
比分  名单 2:0
06日 22:00 网球 男子双打
阿根廷 阿根廷 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 0:2
06日 23:30 网球 男子双打
捷克 捷克 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 0:2
06日 23:30 网球 男子双打
阿根廷 阿根廷 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:0
06日 23:30 网球 男子双打
白俄罗斯 白俄罗斯 VS 奥地利 奥地利
比分  名单 0:2
07日 04:00 网球 男子双打
克罗地亚 克罗地亚 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
比分  名单 0:2
展开06日 22:00 网球 女子单打
女子单打 第一轮 中国参赛
06日 22:00 网球 女子单打
基斯 基斯 VS 科维尼克 科维尼克
比分  名单 2:0
06日 22:00 网球 女子单打
克鲁尼奇 克鲁尼奇 VS 梅拉德诺维奇 梅拉德诺维奇
比分  名单 0:2
06日 22:00 网球 女子单打
柯纽赫 柯纽赫 VS 贝克 贝克
比分  名单 2:0
06日 22:00 网球 女子单打
斯波塔科娃 斯波塔科娃 VS 维克梅耶尔 维克梅耶尔
比分  名单 2:0
06日 22:00 网球 女子单打
埃拉尼 埃拉尼 VS 贝尔滕斯 贝尔滕斯
比分  名单 2:1
06日 23:15 网球 女子单打
伊万诺维奇 伊万诺维奇 VS 苏亚雷斯-纳瓦罗 苏亚雷斯-纳瓦罗
比分  名单 1:2
06日 23:30 网球 女子单打
沃森 沃森 VS 彭帅 彭帅
比分  名单 2:1 战报
06日 23:30 网球 女子单打
巴辛斯基 巴辛斯基 VS 张帅 张帅
比分  名单 1:2 战报
06日 23:30 网球 女子单打
加贝尔 加贝尔 VS 卡萨塔齐娜 卡萨塔齐娜
比分  名单 1:2
07日 01:00 网球 女子单打
佩特科维奇 佩特科维奇 VS 斯维托莉娜 斯维托莉娜
比分  名单 1:2
07日 01:00 网球 女子单打
萨法洛娃 萨法洛娃 VS 纳普 纳普
比分  名单 2:1
07日 01:00 网球 女子单打
郑赛赛 郑赛赛 VS A-拉德万斯卡 A-拉德万斯卡
比分  名单 2:0 战报
07日 01:00 网球 女子单打
尼库尔斯库 尼库尔斯库 VS 塞佩德-罗伊格 塞佩德-罗伊格
比分  名单 2:0
07日 02:15 网球 女子单打
菲利普肯斯 菲利普肯斯 VS V-威廉姆斯 V-威廉姆斯
比分  名单 2:1
07日 02:30 网球 女子单打
Magda Magda VS 帕夫柳琴科娃 帕夫柳琴科娃
比分  名单 0:2
07日 02:30 网球 女子单打
布沙尔 布沙尔 VS 斯蒂芬斯 斯蒂芬斯
比分  名单 2:0
07日 04:00 网球 女子单打
施米德洛娃 施米德洛娃 VS 文奇 文奇
比分  名单 2:0
展开06日 22:15 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨 预赛 中国参赛
06日 22:15 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩
06日 22:25 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
06日 22:40 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨 预赛 3
比分  名单 成绩
展开06日 22:15 乒乓球 女子单打
女子单打 第一轮
06日 22:15 乒乓球 女子单打
多瓦拉克 多瓦拉克 VS 林桂 林桂
比分  名单 2:4
06日 22:15 乒乓球 女子单打
玛特洛瓦 玛特洛瓦 VS 张墨 张墨
比分  名单 3:4
06日 22:15 乒乓球 女子单打
张安 张安 VS 阿韦洛 阿韦洛
比分  名单 4:0
06日 22:15 乒乓球 女子单打
蒙泰罗-杜迪安 蒙泰罗-杜迪安 VS 达斯 达斯
比分  名单 4:0
06日 23:00 乒乓球 女子单打
奥多洛夫 奥多洛夫 VS 吴玥 吴玥
比分  名单 1:4
06日 23:00 乒乓球 女子单打
多尔基科 多尔基科 VS 洪剑芳 洪剑芳
比分  名单 3:4
06日 23:00 乒乓球 女子单打
格扎波斯卡 格扎波斯卡 VS 巴特拉 巴特拉
比分  名单 4:2
06日 23:00 乒乓球 女子单打
瓦斯诺斯卡 瓦斯诺斯卡 VS 胡阿努 胡阿努
比分  名单 4:0
07日 01:30 乒乓球 女子单打
迪亚兹 迪亚兹 VS 奥斯霍纳科 奥斯霍纳科
比分  名单 4:2
07日 01:30 乒乓球 女子单打
普里瓦洛娃 普里瓦洛娃 VS 莎赫萨瓦里 莎赫萨瓦里
比分  名单 4:3
07日 01:30 乒乓球 女子单打
洛瓦斯 洛瓦斯 VS 埃尔-达维拉特利 埃尔-达维拉特利
比分  名单 4:0
07日 01:30 乒乓球 女子单打
萨维塔布特 萨维塔布特 VS 韩兴 韩兴
比分  名单 4:3
07日 02:15 乒乓球 女子单打
高王 高王 VS 梅什雷夫 梅什雷夫
比分  名单 4:1
07日 02:15 乒乓球 女子单打
巴拉佐瓦 巴拉佐瓦 VS Y-席尔瓦 Y-席尔瓦
比分  名单 4:0
07日 02:15 乒乓球 女子单打
帕夫洛维奇 帕夫洛维奇 VS 艾德姆 艾德姆
比分  名单 4:1
07日 02:15 乒乓球 女子单打
倪夏莲 倪夏莲 VS 库玛哈拉 库玛哈拉
比分  名单 4:3
展开06日 22:24 柔道 女子 -48 kg
女子 -48 kg 淘汰赛 16强
06日 22:24 柔道 女子 -48 kg
帕雷托 帕雷托 VS 多尔戈娃 多尔戈娃
比分  名单 102s1:0s1
06日 22:31 柔道 女子 -48 kg
塞诺维斯基 塞诺维斯基 VS 什尼亚克 什尼亚克
比分  名单 3s1:0s2
06日 22:38 柔道 女子 -48 kg
孟克巴特 孟克巴特 VS 帕耶特 帕耶特
比分  名单 100:0
06日 22:38 柔道 女子 -48 kg
近藤阿美 近藤阿美 VS 卡里罗 卡里罗
比分  名单 101:0s1
06日 22:45 柔道 女子 -48 kg
田博景 田博景 VS 范恩戈克 范恩戈克
比分  名单 102:0s1
06日 22:45 柔道 女子 -48 kg
加尔巴德拉卡 加尔巴德拉卡 VS 利玛 利玛
比分  名单 10s1:10s2
06日 22:52 柔道 女子 -48 kg
梅内塞斯 梅内塞斯 VS 范-斯尼科 范-斯尼科
比分  名单 1:0
06日 22:59 柔道 女子 -48 kg
菲格罗阿 菲格罗阿 VS 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹
比分  名单 0s1:11
展开06日 22:30 手球 女子
女子 预选赛 B组
06日 22:30 手球 女子
荷兰 荷兰 VS 法国 法国
比分  名单 14:18
07日 01:40 手球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 韩国 韩国
比分  名单 30:25
07日 08:50 手球 女子
瑞典 瑞典 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 31:21
展开06日 22:35 排球 女子
女子 预赛 - B组 中国参赛
06日 22:35 排球 女子
中国 中国 VS 荷兰 荷兰
图文  比分  名单 2:3 战报
07日 04:05 排球 女子
美国 美国 VS 波多黎各 波多黎各
比分  名单 3:0 战报
07日 09:35 排球 女子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 意大利 意大利
比分  名单 3:0 战报
展开06日 22:50 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨 预赛
06日 22:50 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩
06日 23:00 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩
06日 23:10 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨 预赛 3
比分  名单 成绩
展开06日 22:51 拳击 男子轻量级(60kg)
男子 轻量级 (60kg) 32强 中国参赛
06日 22:51 拳击 男子轻量级(60kg)
德尔加多 德尔加多 VS 托马索内 托马索内
比分  名单 0:3
06日 23:08 拳击 男子轻量级(60kg)
卡巴雷拉 卡巴雷拉 VS 成松 成松
比分  名单 1:2
06日 23:25 拳击 男子轻量级(60kg)
阿布德拉克马诺夫 阿布德拉克马诺夫 VS 巴德瑞斯 巴德瑞斯
比分  名单 0:3
07日 04:50 拳击 男子轻量级(60kg)
托基戴夫 托基戴夫 VS 埃雷斯克 埃雷斯克
比分  名单 3:0
07日 05:06 拳击 男子轻量级(60kg)
苏亚雷斯 苏亚雷斯 VS 科迪纳 科迪纳
比分  名单 1:2
07日 05:23 拳击 男子轻量级(60kg)
尤努索夫 尤努索夫 VS 山俊 山俊
比分  名单 3:0 战报
展开06日 22:52 柔道 男子 -60 kg
男子 -60 kg 淘汰赛 16强
06日 22:52 柔道 男子 -60 kg
萨法洛夫 萨法洛夫 VS 巴斯塔夫 巴斯塔夫
比分  名单 110s2:1s2
06日 22:59 柔道 男子 -60 kg
基塔戴 基塔戴 VS 恩格拉梅尔 恩格拉梅尔
比分  名单 1s2:0s1
06日 23:06 柔道 男子 -60 kg
金源劲 金源劲 VS 曾德-奥奇尔 曾德-奥奇尔
比分  名单 10s2:1s2
06日 23:06 柔道 男子 -60 kg
斯密托夫 斯密托夫 VS A-麦肯济 A-麦肯济
比分  名单 1:0
06日 23:13 柔道 男子 -60 kg
穆德拉诺夫 穆德拉诺夫 VS 达夫扬 达夫扬
比分  名单 1s2:0s3
06日 23:13 柔道 男子 -60 kg
乌罗兹博耶夫 乌罗兹博耶夫 VS 查马丁 查马丁
比分  名单 11s3:0s2
06日 23:20 柔道 男子 -60 kg
高远直久 高远直久 VS 佩特里科夫 佩特里科夫
比分  名单 100:0
06日 23:27 柔道 男子 -60 kg
帕皮纳斯维利 帕皮纳斯维利 VS 杰池耶夫 杰池耶夫
比分  名单 100s1:0
展开06日 23:00 篮球 女子
女子 预选赛 A组
06日 23:00 篮球 女子
土耳其 土耳其 VS 法国 法国
比分  名单 39:55 战报
07日 04:30 篮球 女子
巴西 巴西 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 66:84
07日 06:45 篮球 女子
白俄罗斯 白俄罗斯 VS 日本 日本
比分  名单 73:77
展开06日 23:00 沙滩排球 女子
女子 预赛 - F组 - 比赛
06日 23:00 沙滩排球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 哥斯达黎加 哥斯达黎加
比分  名单 2:0
07日 05:30 沙滩排球 女子
荷兰 荷兰 VS 委内瑞拉 委内瑞拉
比分  名单 2:0
展开06日 23:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 小组轮 - C组
06日 23:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
英国 英国 VS 巴西 巴西
比分  名单 29:3
06日 23:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
加拿大 加拿大 VS 日本 日本
比分  名单 45:0
07日 04:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
英国 英国 VS 日本 日本
比分  名单 40:0
07日 04:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
加拿大 加拿大 VS 巴西 巴西
比分  名单 38:0
展开06日 23:20 柔道 女子 -48 kg
女子 -48 kg 四分之一决赛 / 复活赛
06日 23:20 柔道 女子 -48 kg
帕雷托 帕雷托 VS 塞诺维斯基 塞诺维斯基
比分  名单 10:0s2
06日 23:27 柔道 女子 -48 kg
近藤阿美 近藤阿美 VS 加尔巴德拉卡 加尔巴德拉卡
比分  名单 100:10
06日 23:34 柔道 女子 -48 kg
孟克巴特 孟克巴特 VS 田博景 田博景
比分  名单 0H:101s1
06日 23:41 柔道 女子 -48 kg
梅内塞斯 梅内塞斯 VS 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹
比分  名单 0s1:0
07日 02:30 柔道 女子 -48 kg
孟克巴特 孟克巴特 VS 梅内塞斯 梅内塞斯
比分  名单 100s1:0s1
07日 02:37 柔道 女子 -48 kg
塞诺维斯基 塞诺维斯基 VS 加尔巴德拉卡 加尔巴德拉卡
比分  名单 0s1:100s1
展开06日 23:20 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨 预赛 中国参赛
06日 23:20 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨 预赛 1
比分  名单 成绩 战报
06日 23:30 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨 预赛 2
比分  名单 成绩
06日 23:40 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨 预赛 3
比分  名单 成绩
展开06日 23:30 击剑 女子重剑个人
女子 重剑个人 16强 中国参赛
06日 23:30 击剑 女子重剑个人
柯普 柯普 VS 拜斯巴斯 拜斯巴斯
比分  名单 11:15
06日 23:30 击剑 女子重剑个人
崔因润 崔因润 VS 波佩斯库 波佩斯库
比分  名单 15:8
06日 23:30 击剑 女子重剑个人
佐藤望 佐藤望 VS 舍米亚卡纳 舍米亚卡纳
比分  名单 11:8
06日 23:30 击剑 女子重剑个人
伦比 伦比 VS 科维提卡 科维提卡
比分  名单 9:7
07日 00:00 击剑 女子重剑个人
安布里奇 安布里奇 VS 孙一文 孙一文
比分  名单 12:15
07日 00:00 击剑 女子重剑个人
江旻憓 江旻憓 VS 法米尼戈 法米尼戈
比分  名单 11:15
07日 00:00 击剑 女子重剑个人
姜英美 姜英美 VS 萨斯 萨斯
比分  名单 11:15
07日 00:00 击剑 女子重剑个人
坎德萨米 坎德萨米 VS 莫尔豪森 莫尔豪森
比分  名单 12:15
展开06日 23:30 曲棍球 男子
男子 A组
06日 23:30 曲棍球 男子
比利时 比利时 VS 英国 英国
比分  名单 4:1
07日 00:30 曲棍球 男子
澳大利亚 澳大利亚 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 2:1
07日 06:30 曲棍球 男子
西班牙 西班牙 VS 巴西 巴西
比分  名单 7:0
展开06日 23:34 柔道 男子 -60 kg
男子 -60 kg 四分之一决赛 / 复活赛
06日 23:34 柔道 男子 -60 kg
萨法洛夫 萨法洛夫 VS 基塔戴 基塔戴
比分  名单 100:0
06日 23:41 柔道 男子 -60 kg
斯密托夫 斯密托夫 VS 乌罗兹博耶夫 乌罗兹博耶夫
比分  名单 1s1:0s1
06日 23:48 柔道 男子 -60 kg
金源劲 金源劲 VS 穆德拉诺夫 穆德拉诺夫
比分  名单 0s2:100s1
06日 23:55 柔道 男子 -60 kg
高远直久 高远直久 VS 帕皮纳斯维利 帕皮纳斯维利
比分  名单 0:100s1
07日 02:44 柔道 男子 -60 kg
金源劲 金源劲 VS 高远直久 高远直久
比分  名单 0s1:1s2
07日 02:51 柔道 男子 -60 kg
基塔戴 基塔戴 VS 乌罗兹博耶夫 乌罗兹博耶夫
比分  名单 0s2:100s1
展开06日 23:38 拳击 男子轻重量级(81kg)
男子 轻重量级 (81kg) 32强
06日 23:38 拳击 男子轻重量级(81kg)
乌纳尔 乌纳尔 VS 萨达 萨达
比分  名单 成绩
06日 23:43 拳击 男子轻重量级(81kg)
瑟普 瑟普 VS 萨拉-阿卜杜勒 萨拉-阿卜杜勒
比分  名单 2:1
07日 05:40 拳击 男子轻重量级(81kg)
博尔赫斯 博尔赫斯 VS 恩达姆-尼卡姆 恩达姆-尼卡姆
比分  名单 3:0
07日 05:57 拳击 男子轻重量级(81kg)
阿德尔别克-乌卢 阿德尔别克-乌卢 VS 卡里略 卡里略
比分  名单 0:3
展开06日 23:50 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨 预赛
06日 23:50 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩
07日 00:00 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩
展开06日 23:59 拳击 男子重量级(91kg)
男子 重量级 (91kg) 32强
06日 23:59 拳击 男子重量级(91kg)
诺盖拉 诺盖拉 VS 瓦特利 瓦特利
比分  名单 3:0
07日 06:00 拳击 男子重量级(91kg)
男子 重量级 (91kg) 32强
比分  名单 成绩
07日 06:14 拳击 男子重量级(91kg)
奥克利 奥克利 VS 雅库博夫斯基 雅库博夫斯基
比分  名单 3:0
展开07日 00:00 沙滩排球 女子
女子 预赛 - B组 - 比赛
07日 00:00 沙滩排球 女子
西班牙 西班牙 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 2:0
07日 02:30 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 捷克 捷克
比分  名单 2:1
展开07日 00:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 小组轮 - A组
07日 00:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
美国 美国 VS 斐济 斐济
比分  名单 7:12
07日 00:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
澳大利亚 澳大利亚 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 53:0
07日 05:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
美国 美国 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 48:0
07日 05:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
澳大利亚 澳大利亚 VS 斐济 斐济
比分  名单 36:0
07日 00:00 射击 男子10米气手枪
男子10米气手枪 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开07日 00:02 游泳 男子400米个人混合泳
男子 400米个人混合泳 - 预赛 中国参赛
07日 00:02 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
07日 00:08 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
07日 00:14 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
07日 00:20 游泳 男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
展开07日 00:10 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨 预赛 中国参赛
07日 00:10 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩 战报
07日 00:20 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
展开07日 00:28 游泳 女子100米蝶泳
女子 100米蝶泳 - 预赛 中国参赛
07日 00:28 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
07日 00:31 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
07日 00:34 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
07日 00:37 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
07日 00:40 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
07日 00:43 游泳 女子100米蝶泳
女子100米蝶泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
展开07日 00:45 击剑 女子重剑个人
女子 重剑个人 四分之一决赛 中国参赛
07日 00:45 击剑 女子重剑个人
拜斯巴斯 拜斯巴斯 VS 孙一文 孙一文
比分  名单 11:14
07日 00:45 击剑 女子重剑个人
崔因润 崔因润 VS 法米尼戈 法米尼戈
比分  名单 8:15
07日 00:45 击剑 女子重剑个人
佐藤望 佐藤望 VS 萨斯 萨斯
比分  名单 4:15
07日 00:45 击剑 女子重剑个人
伦比 伦比 VS 莫尔豪森 莫尔豪森
比分  名单 15:12
展开07日 00:48 游泳 男子400米自由泳
男子 400米自由泳 - 预赛 中国参赛
07日 00:48 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
07日 00:54 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
07日 01:00 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
07日 01:06 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
07日 01:12 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
07日 01:18 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
07日 01:24 游泳 男子400米自由泳
男子400米自由泳 - 预赛 7
比分  名单 成绩 战报
展开07日 01:00 射箭 男子团体
男子团体 1/4淘汰赛 中国参赛
07日 01:00 射箭 男子团体
法国 法国 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 3:5
07日 01:25 射箭 男子团体
韩国 韩国 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 6:0
07日 01:50 射箭 男子团体
意大利 意大利 VS 中国 中国
比分  名单 0:6
07日 02:15 射箭 男子团体
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 美国 美国
比分  名单 2:6
展开07日 01:15 篮球 男子
男子 预选赛 A组 中国参赛
07日 01:15 篮球 男子
澳大利亚 澳大利亚 VS 法国 法国
比分  名单 87:66 战报
07日 06:00 篮球 男子
中国 中国 VS 美国 美国
图文  比分  名单 62:119 战报
07日 09:30 篮球 男子
委内瑞拉 委内瑞拉 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
比分  名单 62:86 战报
07日 01:15 篮球 女子
女子 预选赛 B组 中国参赛
图文  比分  名单 68:90 战报
展开07日 01:32 游泳 女子400米个人混合泳
女子 400米个人混合泳 - 预赛 中国参赛
07日 01:32 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
07日 01:38 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
07日 01:44 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
07日 01:50 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
07日 01:56 游泳 女子400米个人混合泳
女子400米个人混合泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
展开07日 02:00 足球 女子
女子 F组
07日 02:00 足球 女子
加拿大 加拿大 VS 津巴布韦 津巴布韦
比分  名单 3:1
07日 05:00 足球 女子
德国 德国 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:2
展开07日 02:04 游泳 男子100米蛙泳
男子 100米蛙泳 - 预赛 中国参赛
07日 02:04 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
07日 02:07 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
07日 02:10 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
07日 02:13 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
07日 02:16 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
07日 02:19 游泳 男子100米蛙泳
男子100米蛙泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
07日 02:50 游泳 男子100米蛙泳
斯奈德斯 斯奈德斯 VS D-古尤塔 D-古尤塔
比分  名单 成绩
展开07日 02:24 游泳 女子4 x 100米自由泳接力
女子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 中国参赛
07日 02:24 游泳 女子4 x 100米自由泳接力
女子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 1
比分  名单 成绩 战报
07日 02:32 游泳 女子4 x 100米自由泳接力
女子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
07日 02:30 射击 男子10米气手枪
金牌赛事 男子10米气手枪 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开07日 02:30 网球 女子双打
女子双打 第一轮 中国参赛
07日 02:30 网球 女子双打
英国 英国 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
比分  名单 2:0
07日 02:30 网球 女子双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 德国 德国
比分  名单 2:0
07日 02:30 网球 女子双打
日本 日本 VS 法国 法国
比分  名单 2:1
07日 04:00 网球 女子双打
西班牙 西班牙 VS 巴西 巴西
比分  名单 2:0
07日 04:00 网球 女子双打
澳大利亚 澳大利亚 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 0:2
07日 04:00 网球 女子双打
瑞士 瑞士 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:1
07日 04:00 网球 女子双打
中国 中国 VS 印度 印度
比分  名单 2:1 战报
展开07日 02:43 射箭 男子团体
男子团体 半决赛 中国参赛
07日 02:43 射箭 男子团体
韩国 韩国 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 6:0
07日 03:11 射箭 男子团体
中国 中国 VS 美国 美国
比分  名单 0:6
展开07日 02:58 柔道 女子 -48 kg
女子 -48 kg 半决赛 / 铜牌赛
07日 02:58 柔道 女子 -48 kg
田博景 田博景 VS 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹
比分  名单 100:0
07日 03:05 柔道 女子 -48 kg
帕雷托 帕雷托 VS 近藤阿美 近藤阿美
比分  名单 10s1:0
07日 03:26 柔道 女子 -48 kg
孟克巴特 孟克巴特 VS 近藤阿美 近藤阿美
比分  名单 0:1
07日 03:33 柔道 女子 -48 kg
加尔巴德拉卡 加尔巴德拉卡 VS 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹 梅斯特雷-阿尔瓦雷兹
比分  名单 100s2:0
展开07日 03:00 击剑 女子重剑个人
女子 重剑个人 半决赛 中国参赛
07日 03:00 击剑 女子重剑个人
孙一文 孙一文 VS 法米尼戈 法米尼戈
比分  名单 11:12
07日 03:30 击剑 女子重剑个人
伦比 伦比 VS 萨斯 萨斯
比分  名单 6:10
展开07日 03:00 乒乓球 男子单打
男子单打 第一轮
07日 03:00 乒乓球 男子单打
奥拉 奥拉 VS 陈丰 陈丰
比分  名单 4:1
07日 03:00 乒乓球 男子单打
简卡里克 简卡里克 VS Zokhid Zokhid
比分  名单 2:4
07日 03:00 乒乓球 男子单打
卡尔德拉诺 卡尔德拉诺 VS 佩雷拉 佩雷拉
比分  名单 4:0
07日 03:00 乒乓球 男子单打
格什 格什 VS 坦维利亚维查库 坦维利亚维查库
比分  名单 1:4
07日 03:45 乒乓球 男子单打
潘泰尤斯 潘泰尤斯 VS 格拉斯米克 格拉斯米克
比分  名单 4:1
07日 03:45 乒乓球 男子单打
王臻 王臻 VS 坎波斯 坎波斯
比分  名单 4:2
07日 03:45 乒乓球 男子单打
科普科夫 科普科夫 VS 托里奥拉 托里奥拉
比分  名单 2:4
07日 03:45 乒乓球 男子单打
何志文 何志文 VS 冯一君 冯一君
比分  名单 4:2
07日 06:00 乒乓球 男子单打
戴佳斯 戴佳斯 VS M-阿吉雷 M-阿吉雷
比分  名单 4:0
07日 06:00 乒乓球 男子单打
埃萨尔 埃萨尔 VS 阿法纳德 阿法纳德
比分  名单 4:2
07日 06:00 乒乓球 男子单打
托基奇 托基奇 VS 阿拉米扬 阿拉米扬
比分  名单 4:1
07日 06:00 乒乓球 男子单打
阿成达 阿成达 VS 克里桑 克里桑
比分  名单 1:4
07日 06:45 乒乓球 男子单打
王洋 王洋 VS 马德里 马德里
比分  名单 4:1
07日 06:45 乒乓球 男子单打
伊奥内斯库 伊奥内斯库 VS 阿拉米安 阿拉米安
比分  名单 4:1
07日 06:45 乒乓球 男子单打
德林克哈尔 德林克哈尔 VS 卡拉卡舍维奇 卡拉卡舍维奇
比分  名单 4:1
07日 06:45 乒乓球 男子单打
特苏博伊 特苏博伊 VS 王嘉男 王嘉男
比分  名单 0:4
展开07日 03:12 柔道 男子 -60 kg
男子 -60 kg 半决赛 / 铜牌赛
07日 03:12 柔道 男子 -60 kg
穆德拉诺夫 穆德拉诺夫 VS 帕皮纳斯维利 帕皮纳斯维利
比分  名单 100s1:0s2
07日 03:19 柔道 男子 -60 kg
萨法洛夫 萨法洛夫 VS 斯密托夫 斯密托夫
比分  名单 0s1:10s3
07日 03:47 柔道 男子 -60 kg
高远直久 高远直久 VS 萨法洛夫 萨法洛夫
比分  名单 0:0s2
07日 03:54 柔道 男子 -60 kg
乌罗兹博耶夫 乌罗兹博耶夫 VS 帕皮纳斯维利 帕皮纳斯维利
比分  名单 1s2:0s1
展开07日 03:30 沙滩排球 男子
男子 预赛 - F组 - 比赛
07日 03:30 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 卡塔尔 卡塔尔
比分  名单 2:0
07日 09:00 沙滩排球 男子
西班牙 西班牙 VS 奥地利 奥地利
比分  名单 2:1
展开07日 03:39 射箭 男子团体
金牌赛事 男子团体 决赛 中国参赛
07日 03:39 射箭 男子团体
澳大利亚 澳大利亚 VS