查询结果

比赛日(里约时间)非比赛日金牌赛事
WED03 THU04 FRI05 SAT06 SUN07 MON08 TUE09 WED10 THU11 FRI12 SAT13 SUN14 MON15 TUE16 WED17 THU18 FRI19 SAT20 SUN21
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
12日 18:30 马术 个人场地障碍赛
场地障碍赛 验马
比分  名单 成绩
12日 18:30 高尔夫 男子个人比杆赛
男子 个人比杆赛
比分  名单 成绩 战报
12日 19:00 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - J组
比分  名单 2:0
12日 19:00 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - O组
比分  名单 成绩
12日 19:00 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - J组
比分  名单 2:0
展开12日 19:00 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - A组
12日 19:00 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 中国香港 中国香港
图文  比分  名单 2:0 战报
12日 20:35 羽毛球 混合双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 德国 德国
比分  名单 2:0
展开12日 19:25 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - B组
12日 19:25 羽毛球 男子双打
马来西亚 马来西亚 VS 美国 美国
比分  名单 2:0
13日 03:40 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 德国 德国
图文  比分  名单 2:0
展开12日 19:25 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - A组
12日 19:25 羽毛球 女子双打
日本 日本 VS 泰国 泰国
比分  名单 2:0
12日 20:00 羽毛球 女子双打
荷兰 荷兰 VS 印度 印度
比分  名单 2:1
展开12日 19:25 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - B组
12日 19:25 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 波兰 波兰
图文  比分  名单 1:2 战报
12日 20:35 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 英国 英国
比分  名单 1:2 战报
展开12日 19:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 决赛
12日 19:30 赛艇 男子单人双桨
雅科夫列夫 雅科夫列夫 VS 甘巴尔 甘巴尔
比分  名单 7:21.61:7:41.77
12日 19:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 决赛 E
比分  名单 成绩
展开12日 19:40 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 决赛
12日 19:40 赛艇 女子单人双桨
阿伊翁 阿伊翁 VS 瓦莱-格拉纳多斯 瓦莱-格拉纳多斯
比分  名单 9:54.54:9:18.24
12日 20:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 决赛 E
比分  名单 成绩
12日 19:45 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - B组
比分  名单 成绩
展开12日 20:00 射箭 男子个人
男子个人 1/8淘汰赛
12日 20:00 射箭 男子个人
索托 索托 VS 范-登-博格 范-登-博格
比分  名单 5:6
12日 20:13 射箭 男子个人
达斯 达斯 VS 李胜云 李胜云
比分  名单 4:6
12日 20:26 射箭 男子个人
萨姆旺 萨姆旺 VS 瓦拉东 瓦拉东
比分  名单 0:6
12日 20:39 射箭 男子个人
埃加-阿加莎 埃加-阿加莎 VS 内斯波利 内斯波利
比分  名单 0:6
12日 20:52 射箭 男子个人
费尔南德兹 费尔南德兹 VS 沃斯 沃斯
比分  名单 3:7
12日 21:05 射箭 男子个人
弗洛托 弗洛托 VS 具本善 具本善
比分  名单 4:6
12日 21:18 射箭 男子个人
古川高晴 古川高晴 VS 罗德里格兹-列巴纳 罗德里格兹-列巴纳
比分  名单 7:3
12日 21:31 射箭 男子个人
加莱特 加莱特 VS 埃里森 埃里森
比分  名单 4:6
展开12日 20:00 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - E组 中国参赛
12日 20:00 羽毛球 男子单打
林丹 林丹 VS 马尔科夫 马尔科夫
图文  比分  名单 2:0 战报
13日 07:30 羽毛球 男子单打
阮天明 阮天明 VS 伯诺斯特勒 伯诺斯特勒
比分  名单 2:0
12日 20:00 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - L组
比分  名单 1:2
展开12日 20:00 击剑 男子花剑团体
男子 花剑团体 四分之一决赛 中国参赛
12日 20:00 击剑 男子花剑团体
意大利 意大利 VS 巴西 巴西
比分  名单 45:27
12日 20:00 击剑 男子花剑团体
中国 中国 VS 法国 法国
图文  比分  名单 42:45 战报
12日 20:00 击剑 男子花剑团体
俄罗斯 俄罗斯 VS 英国 英国
比分  名单 45:43
12日 20:00 击剑 男子花剑团体
埃及 埃及 VS 美国 美国
比分  名单 37:45
12日 20:00 射击 男子50米步枪卧射
男子50米步枪卧射 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
12日 20:00 射击 女子飞碟双向
女子飞碟双向 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开12日 20:00 水球 男子
男子 预选赛 - A组
12日 20:00 水球 男子
匈牙利 匈牙利 VS 日本 日本
比分  名单 17:7
13日 06:30 水球 男子
希腊 希腊 VS 巴西 巴西
比分  名单 9:4 战报
13日 09:10 水球 男子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 10:8
展开12日 20:10 赛艇 女子轻量级双人双桨
金牌赛事 女子轻量级双人双桨 决赛 中国参赛
12日 20:10 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
12日 21:32 赛艇 女子轻量级双人双桨
金牌赛事 女子轻量级双人双桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
12日 23:00 赛艇 女子轻量级双人双桨
VS
比分  名单 7:56.26:7:50.21
12日 23:20 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 决赛 C
比分  名单 成绩 战报
展开12日 20:20 赛艇 男子轻量级双人双桨
金牌赛事 男子轻量级双人双桨 决赛 中国参赛
12日 20:20 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
12日 21:45 赛艇 男子轻量级双人双桨
金牌赛事 男子轻量级双人双桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
12日 23:10 赛艇 男子轻量级双人双桨
VS
比分  名单 6:57.95:7:01.74
12日 23:30 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 决赛 C
比分  名单 成绩 战报
展开12日 20:30 田径 男子铁饼
男子 铁饼 资格赛
12日 20:30 田径 男子铁饼
男子 铁饼 资格赛 - A组
比分  名单 成绩
12日 21:55 田径 男子铁饼
男子 铁饼 资格赛 - B组
比分  名单 成绩
12日 20:30 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - O组
比分  名单 成绩
展开12日 20:30 手球 女子
女子 预选赛 A组
12日 20:30 手球 女子
安哥拉 安哥拉 VS 巴西 巴西
比分  名单 24:28
13日 01:40 手球 女子
罗马尼亚 罗马尼亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 24:21
13日 03:40 手球 女子
黑山 黑山 VS 挪威 挪威
比分  名单 19:28
展开12日 20:30 赛艇 女子双人单桨
金牌赛事 女子双人单桨 决赛 中国参赛
12日 20:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
12日 22:06 赛艇 女子双人单桨
金牌赛事 女子双人单桨 决赛 A
图文  比分  名单 成绩 战报
12日 20:30 射击 男子飞碟双向
男子飞碟双向 资格赛
比分  名单 成绩
展开12日 20:30 排球 女子
女子 预赛 - B组 中国参赛
12日 20:30 排球 女子
中国 中国 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
图文  比分  名单 0:3 战报
13日 02:00 排球 女子
美国 美国 VS 意大利 意大利
比分  名单 3:1 战报
13日 04:15 排球 女子
荷兰 荷兰 VS 波多黎各 波多黎各
比分  名单 3:0 战报
12日 20:35 田径 女子七项全能
女子 七项全能
比分  名单 成绩
展开12日 20:35 田径 女子七项全能
100米栏
12日 20:35 田径 女子七项全能
女子 七项全能 100米栏 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 20:43 田径 女子七项全能
女子 七项全能 100米栏 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 20:51 田径 女子七项全能
女子 七项全能 100米栏 - 预赛 3
比分  名单 成绩
12日 20:59 田径 女子七项全能
女子 七项全能 100米栏 - 预赛 4
比分  名单 成绩
展开12日 20:35 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - A组
12日 20:35 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 2:1 战报
13日 04:25 羽毛球 男子双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:0
展开12日 20:40 赛艇 男子四人单桨
金牌赛事 男子四人单桨 决赛
12日 20:40 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
12日 22:27 赛艇 男子四人单桨
金牌赛事 男子四人单桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
展开12日 20:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 半决赛
12日 20:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 半决赛 A/B 1
比分  名单 成绩
12日 21:00 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 半决赛 A/B 2
比分  名单 成绩
12日 23:40 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 半决赛 C/D 1
比分  名单 成绩
12日 23:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 半决赛 C/D 2
比分  名单 成绩
12日 21:00 马术 个人盛装舞步赛
个人盛装舞步 特别大奖赛
比分  名单 成绩
12日 21:00 马术 团体盛装舞步赛
金牌赛事 团体盛装舞步赛 特别大奖赛
比分  名单 成绩 战报
展开12日 21:00 曲棍球 女子
女子 A组 中国参赛
12日 21:00 曲棍球 女子
韩国 韩国 VS 中国 中国
比分  名单 0:0
12日 22:00 曲棍球 女子
新西兰 新西兰 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 1:1
展开12日 21:00 柔道 男子 +100 kg
男子 +100 kg 淘汰赛 32强
12日 21:00 柔道 男子 +100 kg
巴图格拉 巴图格拉 VS 塔伊布 塔伊布
比分  名单 0s2:10s2
12日 21:00 柔道 男子 +100 kg
久良原沢 久良原沢 VS 奥克鲁阿什维利 奥克鲁阿什维利
比分  名单 0s1:0s2
12日 21:07 柔道 男子 +100 kg
拉斐尔-席尔瓦 拉斐尔-席尔瓦 VS 皮勒塔 皮勒塔
比分  名单 110:0s1
12日 21:07 柔道 男子 +100 kg
科卡里 科卡里 VS 尼克佛伦克 尼克佛伦克
比分  名单 111:0s2
12日 21:14 柔道 男子 +100 kg
阿勒斯托弗尔 阿勒斯托弗尔 VS R-塞多夫 R-塞多夫
比分  名单 0s1:1s1
12日 21:14 柔道 男子 +100 kg
B-波尔 B-波尔 VS 贾巴拉赫 贾巴拉赫
比分  名单 101:0s1
12日 21:21 柔道 男子 +100 kg
R-梅耶尔 R-梅耶尔 VS 尼戈卡巴 尼戈卡巴
比分  名单 100:0
12日 21:21 柔道 男子 +100 kg
加西亚-门多扎 加西亚-门多扎 VS 阿卜杜拉科莫诺夫 阿卜杜拉科莫诺夫
比分  名单 100s1:0
12日 21:28 柔道 男子 +100 kg
金成敏 金成敏 VS 菲格罗阿 菲格罗阿
比分  名单 102:0
12日 21:28 柔道 男子 +100 kg
卡姆莫 卡姆莫 VS 塞得比 塞得比
比分  名单 100:0
12日 21:35 柔道 男子 +100 kg
萨松 萨松 VS 艾尔舍哈比 艾尔舍哈比
比分  名单 100s1:0
12日 21:35 柔道 男子 +100 kg
卡拉克维特斯基 卡拉克维特斯基 VS 布莱特巴斯 布莱特巴斯
比分  名单 100s1:0s1
12日 21:42 柔道 男子 +100 kg
琼森 琼森 VS 萨那基 萨那基
比分  名单 0s4:100s2
12日 21:42 柔道 男子 +100 kg
纳泰亚 纳泰亚 VS 耶-欧诺 耶-欧诺
比分  名单 100:0
12日 21:49 柔道 男子 +100 kg
苏亚 苏亚 VS 坦格里耶夫 坦格里耶夫
比分  名单 0s3:100
展开12日 21:00 乒乓球 女子团体
女子团体 第一轮 中国参赛
12日 21:00 乒乓球 女子团体
中国 中国 VS 巴西 巴西
图文  比分  名单 3:0 战报
12日 21:00 乒乓球 女子团体
澳大利亚 澳大利亚 VS 朝鲜 朝鲜
比分  名单 0:3
12日 21:00 乒乓球 女子团体
韩国 韩国 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 3:2 战报
12日 21:00 乒乓球 女子团体
埃及 埃及 VS 新加坡 新加坡
比分  名单 0:3
13日 02:00 乒乓球 女子团体
德国 德国 VS 美国 美国
比分  名单 3:0 战报
13日 02:00 乒乓球 女子团体
中华台北 中华台北 VS 中国香港 中国香港
比分  名单 1:3 战报
13日 02:00 乒乓球 女子团体
荷兰 荷兰 VS 奥地利 奥地利
比分  名单 1:3 战报
13日 02:00 乒乓球 女子团体
波兰 波兰 VS 日本 日本
比分  名单 0:3 战报
展开12日 21:00 举重 男子85kg
金牌赛事 男子 85kg 所有组 中国参赛
12日 21:00 举重 男子85kg
男子 85kg B组
比分  名单 成绩
13日 06:00 举重 男子85kg
金牌赛事 男子 85kg A组
图文  比分  名单 成绩 战报
展开12日 21:05 田径 女子铅球
女子 铅球 资格赛 中国参赛
12日 21:05 田径 女子铅球
女子 铅球 资格赛 - A组
比分  名单 成绩
12日 21:05 田径 女子铅球
女子 铅球 资格赛 - B组
比分  名单 成绩
展开12日 21:10 田径 男子800米
男子 800米 第1轮
12日 21:10 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 21:18 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 21:26 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 3
比分  名单 成绩
12日 21:34 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 4
比分  名单 成绩
12日 21:42 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 5
比分  名单 成绩
12日 21:50 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 6
比分  名单 成绩
12日 21:58 田径 男子800米
男子 800米 第1轮 - 预赛 7
比分  名单 成绩
展开12日 21:10 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - D组
12日 21:10 羽毛球 男子双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 日本 日本
比分  名单 1:2 战报
12日 22:20 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 印度 印度
图文  比分  名单 2:0 战报
展开12日 21:10 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - C组
12日 21:10 羽毛球 女子双打
马来西亚 马来西亚 VS 中国香港 中国香港
比分  名单 2:0
13日 02:30 羽毛球 女子双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 英国 英国
比分  名单 2:0
展开12日 21:10 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - D组
12日 21:10 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 德国 德国
比分  名单 2:1
13日 02:55 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 保加利亚 保加利亚
图文  比分  名单 2:0 战报
展开12日 21:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 半决赛 中国参赛
12日 21:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 半决赛 A/B 1
比分  名单 成绩
12日 21:20 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 半决赛 A/B 2
比分  名单 成绩
13日 00:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 半决赛 C/D 1
比分  名单 成绩
13日 00:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 半决赛 C/D 2
比分  名单 成绩
展开12日 21:20 水球 男子
男子 预选赛 - B组
12日 21:20 水球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 意大利 意大利
比分  名单 10:7
12日 22:40 水球 男子
美国 美国 VS 黑山 黑山
比分  名单 5:8
13日 07:50 水球 男子
西班牙 西班牙 VS 法国 法国
比分  名单 10:4
展开12日 21:30 击剑 男子花剑团体
男子 花剑团体 半决赛 中国参赛
12日 21:30 击剑 男子花剑团体
巴西 巴西 VS 中国 中国
比分  名单 41:43
12日 21:30 击剑 男子花剑团体
英国 英国 VS 埃及 埃及
比分  名单 45:35
12日 23:00 击剑 男子花剑团体
意大利 意大利 VS 法国 法国
比分  名单 30:45
12日 23:00 击剑 男子花剑团体
俄罗斯 俄罗斯 VS 美国 美国
比分  名单 45:41
12日 21:45 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - A组
比分  名单 2:0
12日 21:45 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - C组
比分  名单 2:0
12日 21:45 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - K组
比分  名单 2:1
展开12日 21:49 柔道 男子 +100 kg
男子 +100 kg 淘汰赛 16强
12日 21:49 柔道 男子 +100 kg
里内尔 里内尔 VS 塔伊布 塔伊布
比分  名单 100:0s1
12日 21:56 柔道 男子 +100 kg
拉斐尔-席尔瓦 拉斐尔-席尔瓦 VS R-塞多夫 R-塞多夫
比分  名单 100s1:0s2
12日 22:03 柔道 男子 +100 kg
R-梅耶尔 R-梅耶尔 VS 金成敏 金成敏
比分  名单 101s2:0
12日 22:03 柔道 男子 +100 kg
久良原沢 久良原沢 VS 科卡里 科卡里
比分  名单 100s1:0
12日 22:10 柔道 男子 +100 kg
萨松 萨松 VS 萨那基 萨那基
比分  名单 10s1:0s1
12日 22:10 柔道 男子 +100 kg
B-波尔 B-波尔 VS 加西亚-门多扎 加西亚-门多扎
比分  名单 0s1:0
12日 22:17 柔道 男子 +100 kg
卡姆莫 卡姆莫 VS 卡拉克维特斯基 卡拉克维特斯基
比分  名单 0:111
12日 22:24 柔道 男子 +100 kg
纳泰亚 纳泰亚 VS 坦格里耶夫 坦格里耶夫
比分  名单 0s1:110s1
展开12日 21:50 田径 女子七项全能
女子 七项全能 跳高
12日 21:50 田径 女子七项全能
女子 七项全能 跳高 - A组
比分  名单 成绩
12日 21:50 田径 女子七项全能
女子 七项全能 跳高 - B组
比分  名单 成绩
展开12日 22:00 沙滩排球 女子
女子 16强 中国参赛
12日 22:00 沙滩排球 女子
中国 中国 VS 巴西 巴西
图文  比分  名单 0:2 战报
13日 03:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 德国 德国
比分  名单 2:0
13日 06:00 沙滩排球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 2:0
13日 10:59 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 意大利 意大利
比分  名单 2:0
展开12日 22:00 拳击 女子特轻量级(51kg)
女子 蝇量级 (48-51kg) 16强
12日 22:00 拳击 女子特轻量级(51kg)
女子 蝇量级 (48-51kg) 16强
比分  名单 成绩
12日 22:00 拳击 女子特轻量级(51kg)
科博 科博 VS 佩特洛娃 佩特洛娃
比分  名单 2:1
12日 22:17 拳击 女子特轻量级(51kg)
米尔莎伊娃 米尔莎伊娃 VS 布约德 布约德
比分  名单 0:3
13日 04:00 拳击 女子特轻量级(51kg)
瓦伦西亚-维多利亚 瓦伦西亚-维多利亚 VS 姆布纳德 姆布纳德
比分  名单 成绩
13日 04:15 拳击 女子特轻量级(51kg)
女子 蝇量级 (48-51kg) 16强
比分  名单 成绩
13日 04:15 拳击 女子特轻量级(51kg)
扎赫拉里 扎赫拉里 VS 奥拉姆内 奥拉姆内
比分  名单 0:3
12日 22:00 射击 男子50米步枪卧射
金牌赛事 男子50米步枪卧射 决赛
比分  名单 成绩 战报
12日 22:10 田径 女子10,000米
金牌赛事 女子 10,000米 决赛
比分  名单 成绩 战报
展开12日 22:17 柔道 女子 +78 kg
女子 +78 kg 淘汰赛 16强 中国参赛
12日 22:17 柔道 女子 +78 kg
于颂 于颂 VS 阿塞拉 阿塞拉
图文  比分  名单 100s1:0s2 战报
12日 22:24 柔道 女子 +78 kg
萨伊特 萨伊特 VS M-莫吉卡 M-莫吉卡
比分  名单 102s1:0s1
12日 22:31 柔道 女子 +78 kg
安德尔 安德尔 VS 赞伯蒂 赞伯蒂
比分  名单 0s1:0s2
12日 22:31 柔道 女子 +78 kg
奥尔蒂斯 奥尔蒂斯 VS 智碧索娃 智碧索娃
比分  名单 100:0
12日 22:38 柔道 女子 +78 kg
切克-劳霍 切克-劳霍 VS 塞里克 塞里克
比分  名单 0s2:0s3
12日 22:38 柔道 女子 +78 kg
金敏阳 金敏阳 VS 阿尔瑟曼 阿尔瑟曼
比分  名单 1:0
12日 22:45 柔道 女子 +78 kg
山布花苗 山布花苗 VS 帕肯耶特 帕肯耶特
比分  名单 100s1:0
12日 22:52 柔道 女子 +78 kg
依亚罗姆卡 依亚罗姆卡 VS 萨威尔科拉斯 萨威尔科拉斯
比分  名单 0s1:101
12日 22:20 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - K组
比分  名单 1:2
展开12日 22:20 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - C组
12日 22:20 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 英国 英国
比分  名单 1:2 战报
13日 04:25 羽毛球 男子双打
丹麦 丹麦 VS 波兰 波兰
比分  名单 2:0 战报
展开12日 22:30 拳击 女子轻量级(57-60kg)
女子 轻量级 (57-60kg) 16强 中国参赛
12日 22:30 拳击 女子轻量级(57-60kg)
女子 轻量级 (57-60kg) 16强
比分  名单 成绩
12日 22:34 拳击 女子轻量级(57-60kg)
波特肯恩 波特肯恩 VS 阿罗约 阿罗约
比分  名单 2:1
12日 22:50 拳击 女子轻量级(57-60kg)
尹军花 尹军花 VS 拉赫加尔 拉赫加尔
图文  比分  名单 3:0 战报
13日 04:32 拳击 女子轻量级(57-60kg)
奇恩 奇恩 VS 迈尔 迈尔
比分  名单 0:3
13日 04:45 拳击 女子轻量级(57-60kg)
女子 轻量级 (57-60kg) 16强
比分  名单 成绩
13日 04:49 拳击 女子轻量级(57-60kg)
特斯塔 特斯塔 VS 瓦特斯 瓦特斯
比分  名单 2:1
展开12日 22:30 手球 女子
女子 预选赛 B组
12日 22:30 手球 女子
瑞典 瑞典 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 29:29
13日 06:50 手球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 35:29
13日 08:50 手球 女子
韩国 韩国 VS 法国 法国
比分  名单 17:21
展开12日 22:35 排球 女子
女子 预赛 - A组
12日 22:35 排球 女子
阿根廷 阿根廷 VS 喀麦隆 喀麦隆
比分  名单 3:2 战报
13日 07:30 排球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 日本 日本
比分  名单 3:0 战报
13日 09:35 排球 女子
巴西 巴西 VS 韩国 韩国
比分  名单 3:0 战报
展开12日 22:45 柔道 男子 +100 kg
男子 +100 kg 四分之一决赛 / 复活赛
12日 22:45 柔道 男子 +100 kg
里内尔 里内尔 VS 拉斐尔-席尔瓦 拉斐尔-席尔瓦
比分  名单 10s1:0s3
12日 22:52 柔道 男子 +100 kg
R-梅耶尔 R-梅耶尔 VS 萨松 萨松
比分  名单 0:10s1
12日 22:59 柔道 男子 +100 kg
久良原沢 久良原沢 VS 加西亚-门多扎 加西亚-门多扎
比分  名单 100:0s4
12日 23:06 柔道 男子 +100 kg
卡拉克维特斯基 卡拉克维特斯基 VS 坦格里耶夫 坦格里耶夫
比分  名单 1:100s1
13日 02:44 柔道 男子 +100 kg
拉斐尔-席尔瓦 拉斐尔-席尔瓦 VS R-梅耶尔 R-梅耶尔
比分  名单 0s1:0s2
13日 02:51 柔道 男子 +100 kg
加西亚-门多扎 加西亚-门多扎 VS 卡拉克维特斯基 卡拉克维特斯基
比分  名单 100:0s1
展开12日 22:55 田径 女子100米
女子 100米 预选赛
12日 22:55 田径 女子100米
女子 100米 预选赛 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 23:02 田径 女子100米
女子 100米 预选赛 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 23:09 田径 女子100米
女子 100米 预选赛 - 预赛 3
比分  名单 成绩
12日 23:12 田径 女子100米
女子 100米 预选赛 - 预赛 4
比分  名单 成绩
展开12日 22:55 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - C组
12日 22:55 羽毛球 混合双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 泰国 泰国
比分  名单 2:0
13日 02:55 羽毛球 混合双打
马来西亚 马来西亚 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:0
展开12日 22:59 柔道 女子 +78 kg
女子 +78 kg 四分之一决赛 / 复活赛 中国参赛
12日 22:59 柔道 女子 +78 kg
于颂 于颂 VS 萨伊特 萨伊特
比分  名单 102s2:0s2 战报
12日 23:06 柔道 女子 +78 kg
安德尔 安德尔 VS 切克-劳霍 切克-劳霍
比分  名单 0s1:0s2
12日 23:13 柔道 女子 +78 kg
奥尔蒂斯 奥尔蒂斯 VS 金敏阳 金敏阳
比分  名单 101:0
12日 23:20 柔道 女子 +78 kg
山布花苗 山布花苗 VS 萨威尔科拉斯 萨威尔科拉斯
比分  名单 101s1:0
13日 02:30 柔道 女子 +78 kg
萨伊特 萨伊特 VS 切克-劳霍 切克-劳霍
比分  名单 100:0
13日 02:37 柔道 女子 +78 kg
金敏阳 金敏阳 VS 萨威尔科拉斯 萨威尔科拉斯
比分  名单 102s2:0s1
展开12日 23:00 沙滩排球 男子
男子 16强
12日 23:00 沙滩排球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 卡塔尔 卡塔尔
比分  名单 2:0
13日 02:00 沙滩排球 男子
奥地利 奥地利 VS 古巴 古巴
比分  名单 0:2
13日 07:00 沙滩排球 男子
墨西哥 墨西哥 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 0:2
13日 10:00 沙滩排球 男子
意大利 意大利 VS 意大利 意大利
比分  名单 0:2
展开12日 23:00 网球 男子单打
男子单打 四分之一决赛
12日 23:00 网球 男子单打
约翰森 约翰森 VS 安迪-穆雷 安迪-穆雷
比分  名单 1:2 战报
13日 00:30 网球 男子单打
德尔波特罗 德尔波特罗 VS 布迪斯塔-阿古特 布迪斯塔-阿古特
比分  名单 2:0 战报
13日 00:30 网球 男子单打
纳达尔 纳达尔 VS 贝鲁奇 贝鲁奇
比分  名单 2:1 战报
13日 00:30 网球 男子单打
孟菲尔斯 孟菲尔斯 VS 锦织圭 锦织圭
比分  名单 1:2 战报
展开12日 23:00 网球 女子单打
女子单打 半决赛
12日 23:00 网球 女子单打
科维托娃 科维托娃 VS 普伊格 普伊格
比分  名单 1:2 战报
13日 02:00 网球 女子单打
基斯 基斯 VS 科贝尔 科贝尔
比分  名单 0:2 战报
展开12日 23:00 网球 女子双打
女子双打 半决赛
12日 23:00 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 0:2 战报
13日 03:30 网球 女子双打
瑞士 瑞士 VS 捷克 捷克
比分  名单 2:1 战报
展开12日 23:07 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 半决赛
12日 23:07 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
阿基拉格斯 阿基拉格斯 VS 马丁内斯 马丁内斯
比分  名单 1:2
12日 23:23 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
杜斯马托福 杜斯马托福 VS 埃尔南德斯 埃尔南德斯
比分  名单 3:0
展开12日 23:15 篮球 女子
女子 预选赛 B组 中国参赛
12日 23:15 篮球 女子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 中国 中国
图文  比分  名单 80:72 战报
13日 02:30 篮球 女子
加拿大 加拿大 VS 美国 美国
比分  名单 51:81
13日 04:45 篮球 女子
西班牙 西班牙 VS 塞内加尔 塞内加尔
比分  名单 97:43
12日 23:15 射击 男子25米手枪速射
男子25米手枪速射 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开12日 23:30 曲棍球 男子
男子 B组
12日 23:30 曲棍球 男子
印度 印度 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 2:2
13日 00:30 曲棍球 男子
德国 德国 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 2:1
13日 06:30 曲棍球 男子
爱尔兰 爱尔兰 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 2:3
展开12日 23:30 举重 女子75kg
金牌赛事 女子 75kg 所有组
12日 23:30 举重 女子75kg
女子 75kg B组
比分  名单 成绩
13日 02:30 举重 女子75kg
金牌赛事 女子 75kg A组
图文  比分  名单 成绩 战报
展开12日 23:41 拳击 男子轻量级(60kg)
男子 轻量级 (60kg) 四分之一决赛
12日 23:41 拳击 男子轻量级(60kg)
阿尔瓦雷斯 阿尔瓦雷斯 VS 巴德瑞斯 巴德瑞斯
比分  名单 3:0
12日 23:58 拳击 男子轻量级(60kg)
托基戴夫 托基戴夫 VS 康西卡奥 康西卡奥
比分  名单 0:3
13日 05:06 拳击 男子轻量级(60kg)
多吉亚姆布 多吉亚姆布 VS 本巴兹 本巴兹
比分  名单 3:0
13日 05:22 拳击 男子轻量级(60kg)
欧米哈 欧米哈 VS 塞里莫夫 塞里莫夫
比分  名单 3:0
展开13日 00:00 足球 女子
女子 四分之一决赛 中国参赛
13日 00:00 足球 女子
美国 美国 VS 瑞典 瑞典
比分  名单 1:1
13日 03:00 足球 女子
中国 中国 VS 德国 德国
比分  名单 0:1
13日 06:00 足球 女子
加拿大 加拿大 VS 法国 法国
图文  比分  名单 1:0 战报
13日 09:00 足球 女子
巴西 巴西 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 0:0
展开13日 00:02 游泳 女子50米自由泳
女子 50米自由泳 - 预赛 中国参赛
13日 00:02 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
13日 00:05 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
13日 00:08 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
13日 00:11 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
13日 00:14 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
13日 00:17 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩
13日 00:20 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 7
比分  名单 成绩
13日 00:23 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 8
比分  名单 成绩
13日 00:26 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 9
比分  名单 成绩
13日 00:29 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 10
比分  名单 成绩 战报
13日 00:32 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 11
比分  名单 成绩
13日 00:35 游泳 女子50米自由泳
女子50米自由泳 - 预赛 12
比分  名单 成绩
13日 00:05 帆船帆板 男子470级
男子470级 公开系列赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开13日 00:05 帆船帆板 男子49人级
男子49人级 公开系列赛
13日 00:05 帆船帆板 男子49人级
男子49人级 比赛 01
比分  名单 成绩
13日 01:05 帆船帆板 男子49人级
男子49人级 比赛 02
比分  名单 成绩
展开13日 00:05 帆船帆板 女子49人FX级
女子49人FX级 公开系列赛
13日 00:05 帆船帆板 女子49人FX级
女子49人FX 比赛01
比分  名单 成绩
13日 01:05 帆船帆板 女子49人FX级
女子49人FX 比赛02
比分  名单 成绩
展开13日 00:05 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 公开系列赛 中国参赛
13日 00:05 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛10
比分  名单 成绩
13日 01:05 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛11
比分  名单 成绩
13日 02:05 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛12
比分  名单 成绩
展开13日 00:05 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
女子激光雷迪尔级 公开系列赛 中国参赛
13日 00:05 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
女子激光雷迪尔级 比赛07
比分  名单 成绩
13日 01:30 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
女子激光雷迪尔级 比赛08
比分  名单 成绩
展开13日 00:14 拳击 男子中量级(75kg)
男子 中量级 (75kg) 16强
13日 00:14 拳击 男子中量级(75kg)
洛佩兹 洛佩兹 VS 哈里斯卡 哈里斯卡
比分  名单 成绩
13日 00:23 拳击 男子中量级(75kg)
米比利 米比利 VS 德尔加多 德尔加多
比分  名单 2:1
13日 00:40 拳击 男子中量级(75kg)
阿里姆卡努利 阿里姆卡努利 VS 阿巴迪 阿巴迪
比分  名单 3:0
13日 05:38 拳击 男子中量级(75kg)
卡姆兰 卡姆兰 VS 柴波塔雷夫 柴波塔雷夫
比分  名单 2:1
13日 05:54 拳击 男子中量级(75kg)
奥雷利 奥雷利 VS 罗德里格斯 罗德里格斯
比分  名单 成绩
13日 05:57 拳击 男子中量级(75kg)
赛伊-特森圭 赛伊-特森圭 VS 阿布丁 阿布丁
比分  名单 0:3
13日 06:15 拳击 男子中量级(75kg)
维卡斯 维卡斯 VS 斯帕尔 斯帕尔
比分  名单 3:0
13日 06:33 拳击 男子中量级(75kg)
刘易斯 刘易斯 VS 米利克莱基夫 米利克莱基夫
比分  名单 0:3
展开13日 00:15 击剑 男子花剑团体
金牌赛事 男子 花剑团体 决赛 中国参赛
13日 00:15 击剑 男子花剑团体
中国 中国 VS 英国 英国
比分  名单 45:38 战报
13日 00:15 击剑 男子花剑团体
巴西 巴西 VS 埃及 埃及
比分  名单 39:45 战报
13日 04:00 击剑 男子花剑团体
意大利 意大利 VS 美国 美国
比分  名单 31:45 战报
13日 05:30 击剑 男子花剑团体
金牌赛事 俄罗斯 俄罗斯 VS 法国 法国
比分  名单 45:41 战报
展开13日 00:15 帆船帆板 男子镭射级
男子镭射级 公开系列赛
13日 00:15 帆船帆板 男子镭射级
男子激光级 比赛 07
比分  名单 成绩
13日 01:40 帆船帆板 男子镭射级
男子激光级 比赛 08
比分  名单 成绩
展开13日 00:15 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 公开系列赛 中国参赛
13日 00:15 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛10
比分  名单 成绩
13日 01:15 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛11
比分  名单 成绩
13日 02:15 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛12
比分  名单 成绩
13日 00:15 帆船帆板 女子470级
女子470级 公开系列赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开13日 00:40 游泳 男子1500米自由泳
男子 1500米自由泳 - 预赛 中国参赛
13日 00:40 游泳 男子1500米自由泳
男子1500米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
13日 00:58 游泳 男子1500米自由泳
男子1500米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
13日 01:16 游泳 男子1500米自由泳
男子1500米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
13日 01:34 游泳 男子1500米自由泳
男子1500米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
13日 01:52 游泳 男子1500米自由泳
男子1500米自由泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
13日 02:10 游泳 男子1500米自由泳
男子1500米自由泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩
13日 01:03 蹦床 女子
女子 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开13日 01:15 篮球 男子
男子 预选赛 A组 中国参赛
13日 01:15 篮球 男子
中国 中国 VS 澳大利亚 澳大利亚
图文  比分  名单 68:93 战报
13日 06:00 篮球 男子
美国 美国 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
图文  比分  名单 94:91
13日 09:30 篮球 男子
法国 法国 VS 委内瑞拉 委内瑞拉
比分  名单 96:56 战报
13日 01:30 田径 男子20公里竞走
金牌赛事 男子 20公里竞走 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开13日 02:00 射箭 男子个人
男子个人 四分之一决赛
13日 02:00 射箭 男子个人
李胜云 李胜云 VS 范-登-博格 范-登-博格
比分  名单 4:6
13日 02:13 射箭 男子个人
内斯波利 内斯波利 VS 瓦拉东 瓦拉东
比分  名单 5:6
13日 02:26 射箭 男子个人
沃斯 沃斯 VS 具本善 具本善
比分  名单 5:6
13日 02:39 射箭 男子个人
古川高晴 古川高晴 VS 埃里森 埃里森
比分  名单 2:6
13日 02:00 射击 女子飞碟双向
女子飞碟双向 半决赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开13日 02:00 网球 男子双打
金牌赛事 男子双打 决赛
13日 02:00 网球 男子双打
美国 美国 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 2:0
13日 03:30 网球 男子双打
金牌赛事 罗马尼亚 罗马尼亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 1:2 战报
展开13日 02:00 网球 混合双打
混合双打 四分之一决赛
13日 02:00 网球 混合双打
英国 英国 VS 印度 印度
比分  名单 0:2 战报
13日 03:30 网球 混合双打
美国 美国 VS 意大利 意大利
比分  名单 2:0 战报
13日 05:00 网球 混合双打
巴西 巴西 VS 美国 美国
比分  名单 0:2 战报
13日 05:00 网球 混合双打
捷克 捷克 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 2:0 战报
展开13日 02:15 射击 女子飞碟双向
金牌赛事 女子飞碟双向 决赛 中国参赛
13日 02:15 射击 女子飞碟双向
罗德 罗德 VS 魏萌 魏萌
比分  名单 15:15 战报
13日 02:25 射击 女子飞碟双向
金牌赛事 卡伊内罗 卡伊内罗 VS 巴克西 巴克西
比分  名单 14:15 战报
13日 02:30 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - A组
比分  名单 2:0
展开13日 02:30 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - D组
13日 02:30 羽毛球 混合双打
日本 日本 VS 美国 美国
比分  名单 2:0
13日 03:40 羽毛球 混合双打
韩国 韩国 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 2:0
13日 02:30 跳水 女子3米跳板
女子3米跳板 预赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开13日 02:30 游泳 女子4 x 100米混合泳接力
女子 4 x 100米混合泳接力 - 预赛 中国参赛
13日 02:30 游泳 女子4 x 100米混合泳接力
女子 4 x 100米混合泳接力 - 预赛 1
比分  名单 成绩 战报
13日 02:38 游泳 女子4 x 100米混合泳接力
女子 4 x 100米混合泳接力 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
展开13日 02:48 游泳 男子4 x 100米混合泳接力
男子 4 x 100米混合泳接力 - 预赛 中国参赛
13日 02:48 游泳 男子4 x 100米混合泳接力
男子 4 x 100米混合泳接力 - 预赛 1
比分  名单 成绩
13日 02:58 游泳 男子4 x 100米混合泳接力
男子 4 x 100米混合泳接力 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
13日 02:51 蹦床 女子
金牌赛事 女子 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开13日 02:55 射箭 男子个人
男子个人 半决赛
13日 02:55 射箭 男子个人
瓦拉东 瓦拉东 VS 范-登-博格 范-登-博格
比分  名单 7:3
13日 03:11 射箭 男子个人
具本善 具本善 VS 埃里森 埃里森
比分  名单 6:5
展开13日 02:55 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - B组
13日 02:55 羽毛球 女子双打
丹麦 丹麦 VS 美国 美国
比分  名单 2:0
13日 06:30 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 中国 中国
图文  比分  名单 2:0 战报
展开13日 02:58 柔道 女子 +78 kg
女子 +78 kg 半决赛 / 铜牌赛 中国参赛
13日 02:58 柔道 女子 +78 kg
于颂 于颂 VS 安德尔 安德尔
比分  名单 0:100
13日 03:05 柔道 女子 +78 kg
奥尔蒂斯 奥尔蒂斯 VS 山布花苗 山布花苗
比分  名单 1s2:0s1
13日 03:26 柔道 女子 +78 kg
萨伊特 萨伊特 VS 山布花苗 山布花苗
比分  名单 0:10s3
13日 03:33 柔道 女子 +78 kg
金敏阳 金敏阳 VS 于颂 于颂
比分  名单 0:100s1 战报
13日 03:00 场地自行车 女子团体竞速赛
女子团体竞速赛 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开13日 03:12 柔道 男子 +100 kg
男子 +100 kg 半决赛 / 铜牌赛
13日 03:12 柔道 男子 +100 kg
里内尔 里内尔 VS 萨松 萨松
比分  名单 10s1:0s1
13日 03:19 柔道 男子 +100 kg
久良原沢 久良原沢 VS 坦格里耶夫 坦格里耶夫
比分  名单 101s1:0s4
13日 03:47 柔道 男子 +100 kg
拉斐尔-席尔瓦 拉斐尔-席尔瓦 VS 坦格里耶夫 坦格里耶夫
比分  名单 1s1:0s2
13日 03:54 柔道 男子 +100 kg
加西亚-门多扎 加西亚-门多扎 VS 萨松 萨松
比分  名单 0s2:0s1
13日 03:14 场地自行车 男子竞速赛
男子竞速赛 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩
展开13日 03:27 射箭 男子个人
金牌赛事 男子个人 决赛
13日 03:27 射箭 男子个人
范-登-博格 范-登-博格 VS 埃里森 埃里森
比分  名单 2:6
13日 03:43 射箭 男子个人
金牌赛事 瓦拉东 瓦拉东 VS 具本善 具本善
比分  名单 3:7 战报
13日 03:40 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - G组
比分  名单 2:0
13日 03:40 柔道 女子 +78 kg
金牌赛事 女子 +78 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 100s1:0s1
展开13日 03:52 场地自行车 男子团体追逐赛
男子团体追逐赛 第一轮 中国参赛
13日 03:52 场地自行车 男子团体追逐赛
德国 德国 VS 瑞士 瑞士
比分  名单 3:56.903:4:03.580
13日 03:58 场地自行车 男子团体追逐赛
意大利 意大利 VS 中国 中国
比分  名单 3:55.724:4:04.240
13日 04:04 场地自行车 男子团体追逐赛
丹麦 丹麦 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 3:53.542:3:53.429
13日 04:10 场地自行车 男子团体追逐赛
英国 英国 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 3:50.570:3:55.654
展开13日 04:00 曲棍球 男子
男子 A组
13日 04:00 曲棍球 男子
英国 英国 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 1:1
13日 05:00 曲棍球 男子
比利时 比利时 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 1:3
13日 07:30 曲棍球 男子
澳大利亚 澳大利亚 VS 巴西 巴西
比分  名单 9:0
13日 04:01 柔道 男子 +100 kg
金牌赛事 男子 +100 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 0s1:0s2
展开13日 04:17 场地自行车 女子团体竞速赛
女子团体竞速赛 第一轮 中国参赛
13日 04:17 场地自行车 女子团体竞速赛
澳大利亚 澳大利亚 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 32.636:32.792
13日 04:20 场地自行车 女子团体竞速赛
德国 德国 VS 法国 法国
比分  名单 32.806:33.517
13日 04:23 场地自行车 女子团体竞速赛
俄罗斯 俄罗斯 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 32.324:33.684
13日 04:26 场地自行车 女子团体竞速赛
中国 中国 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 31.928:33.531
展开13日 04:30 场地自行车 男子竞速赛
男子竞速赛 1/16 决赛 中国参赛
13日 04:30 场地自行车 男子竞速赛
肯尼 肯尼 VS 列维 列维
比分  名单 成绩
13日 04:33 场地自行车 男子竞速赛
斯金纳 斯金纳 VS 康斯塔波尔 康斯塔波尔
比分  名单 成绩
13日 04:36 场地自行车 男子竞速赛
格雷策 格雷策 VS 普尔塔-萨帕塔 普尔塔-萨帕塔
比分  名单 成绩
13日 04:39 场地自行车 男子竞速赛
德米特列夫 德米特列夫 VS 萨尼克奇 萨尼克奇
比分  名单 成绩
13日 04:42 场地自行车 男子竞速赛
鲍格 鲍格 VS 克莱门 克莱门
比分  名单 成绩
13日 04:45 场地自行车 男子竞速赛
菲利普 菲利普 VS 徐超 徐超
比分  名单 成绩
13日 04:48 场地自行车 男子竞速赛
兹林斯基 兹林斯基 VS 艾勒斯 艾勒斯
比分  名单 成绩