查询结果

比赛日(里约时间)非比赛日金牌赛事
WED03 THU04 FRI05 SAT06 SUN07 MON08 TUE09 WED10 THU11 FRI12 SAT13 SUN14 MON15 TUE16 WED17 THU18 FRI19 SAT20 SUN21
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
展开07日 20:00 射箭 女子团体
女子团体 1/8淘汰赛
07日 20:00 射箭 女子团体
墨西哥 墨西哥 VS 格鲁吉亚 格鲁吉亚
比分  名单 6:0
07日 20:25 射箭 女子团体
日本 日本 VS 乌克兰 乌克兰
比分  名单 6:2
07日 20:50 射箭 女子团体
巴西 巴西 VS 意大利 意大利
比分  名单 0:6
07日 21:15 射箭 女子团体
印度 印度 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 5:3
展开07日 20:00 击剑 男子花剑个人
男子 花剑个人 64强
07日 20:00 击剑 男子花剑个人
普兰兹 普兰兹 VS 托尔多 托尔多
比分  名单 14:15
07日 20:00 击剑 男子花剑个人
里尔 里尔 VS 范-哈斯特尔 范-哈斯特尔
比分  名单 7:15
07日 20:00 击剑 男子花剑个人
埃萨姆 埃萨姆 VS 马奎兹 马奎兹
比分  名单 15:8
07日 20:00 射击 女子10米气手枪
女子10米气手枪 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
07日 20:00 射击 女子飞碟多向
女子飞碟多向 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开07日 20:00 乒乓球 女子单打
女子单打 第二轮
07日 20:00 乒乓球 女子单打
李雪 李雪 VS 迪亚兹 迪亚兹
比分  名单 4:0
07日 20:00 乒乓球 女子单打
于付 于付 VS 高王 高王
比分  名单 3:4
07日 20:00 乒乓球 女子单打
陈思羽 陈思羽 VS 普里瓦洛娃 普里瓦洛娃
比分  名单 4:2
07日 20:00 乒乓球 女子单打
李芬 李芬 VS 巴拉佐瓦 巴拉佐瓦
比分  名单 4:3
08日 00:30 乒乓球 女子单打
米哈伊洛娃 米哈伊洛娃 VS 帕夫洛维奇 帕夫洛维奇
比分  名单 2:4
08日 00:30 乒乓球 女子单打
李明顺 李明顺 VS 洛瓦斯 洛瓦斯
比分  名单 4:1
08日 00:30 乒乓球 女子单打
李佼 李佼 VS 萨维塔布特 萨维塔布特
比分  名单 4:2
08日 00:30 乒乓球 女子单打
沈燕飞 沈燕飞 VS 倪夏莲 倪夏莲
比分  名单 3:4
展开07日 20:30 手球 男子
男子 预选赛 A组
07日 20:30 手球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 卡塔尔 卡塔尔
比分  名单 23:30
08日 01:40 手球 男子
丹麦 丹麦 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 25:19
08日 06:50 手球 男子
法国 法国 VS 突尼斯 突尼斯
比分  名单 25:23
07日 20:30 射击 男子飞碟多向
男子飞碟多向 资格赛
比分  名单 成绩
展开07日 20:30 排球 男子
男子 预赛 - A组
07日 20:30 排球 男子
意大利 意大利 VS 法国 法国
比分  名单 3:0 战报
07日 22:35 排球 男子
巴西 巴西 VS 墨西哥 墨西哥
比分  名单 3:1 战报
08日 04:05 排球 男子
美国 美国 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 0:3 战报
展开07日 20:45 竞技体操 女子
女子 资格赛
07日 20:45 竞技体操 女子
女子 资格赛 - 第1场
比分  名单 成绩 战报
07日 22:30 竞技体操 女子
女子 资格赛 - 第2场
比分  名单 成绩 战报
08日 01:30 竞技体操 女子
女子 资格赛 - 第3场
比分  名单 成绩
08日 04:30 竞技体操 女子
女子 资格赛 - 第4场
比分  名单 成绩 战报
08日 07:30 竞技体操 女子
女子 资格赛 - 第5场
比分  名单 成绩
展开07日 21:00 沙滩排球 女子
女子 预赛 - A组 - 比赛
07日 21:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 2:0
07日 22:00 沙滩排球 女子
波兰 波兰 VS 美国 美国
比分  名单 2:1
07日 21:00 马术 个人三项赛
个人三项赛 盛装舞步
比分  名单 成绩
07日 21:00 马术 团体三项赛
团体三项赛 盛装舞步
比分  名单 成绩
展开07日 21:00 击剑 男子花剑个人
男子 花剑个人 32强 中国参赛
07日 21:00 击剑 男子花剑个人
太田雄贵 太田雄贵 VS 托尔多 托尔多
比分  名单 13:15 战报
07日 21:00 击剑 男子花剑个人
费拉尼 费拉尼 VS 戴维斯 戴维斯
比分  名单 7:15
07日 21:00 击剑 男子花剑个人
迈因哈特 迈因哈特 VS 范-哈斯特尔 范-哈斯特尔
比分  名单 15:4
07日 21:00 击剑 男子花剑个人
阿沃拉 阿沃拉 VS 戈麦斯 戈麦斯
比分  名单 15:5
07日 21:30 击剑 男子花剑个人
许俊 许俊 VS 张家朗 张家朗
比分  名单 8:15
07日 21:30 击剑 男子花剑个人
切雷米斯诺夫 切雷米斯诺夫 VS 萨芬 萨芬
比分  名单 10:15
07日 21:30 击剑 男子花剑个人
雷声 雷声 VS 勒-佩索斯 勒-佩索斯
比分  名单 9:15 战报
07日 21:30 击剑 男子花剑个人
勒福尔 勒福尔 VS 约皮什 约皮什
比分  名单 13:15
07日 22:00 击剑 男子花剑个人
加罗佐 加罗佐 VS 芙沃德 芙沃德
比分  名单 15:8
07日 22:00 击剑 男子花剑个人
哈尔斯泰德 哈尔斯泰德 VS 陈海威 陈海威
比分  名单 9:15 战报
07日 22:00 击剑 男子花剑个人
卡多 卡多 VS Andrea Andrea
比分  名单 14:15
07日 22:00 击剑 男子花剑个人
查姆利-沃特森 查姆利-沃特森 VS 阿科马图津 阿科马图津
比分  名单 13:15
07日 22:30 击剑 男子花剑个人
科彭尼奇 科彭尼奇 VS 阿波尔卡西姆 阿波尔卡西姆
比分  名单 8:15
07日 22:30 击剑 男子花剑个人
马剑飞 马剑飞 VS 佩雷尔 佩雷尔
比分  名单 15:14 战报
07日 22:30 击剑 男子花剑个人
Hamid Hamid VS 克鲁斯 克鲁斯
比分  名单 4:15
07日 22:30 击剑 男子花剑个人
埃萨姆 埃萨姆 VS 马西亚拉斯 马西亚拉斯
比分  名单 7:15
展开07日 21:00 曲棍球 女子
女子 A组 中国参赛
07日 21:00 曲棍球 女子
新西兰 新西兰 VS 韩国 韩国
比分  名单 4:1
07日 23:30 曲棍球 女子
荷兰 荷兰 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 5:0
08日 00:30 曲棍球 女子
中国 中国 VS 德国 德国
比分  名单 1:1 战报
展开07日 21:00 柔道 男子 -66 kg
男子 -66 kg 淘汰赛 64强
07日 21:00 柔道 男子 -66 kg
勒菲弗尔 勒菲弗尔 VS 斯马古洛夫 斯马古洛夫
比分  名单 0s3:0
07日 21:00 柔道 男子 -66 kg
布夏尔 布夏尔 VS 奥维努 奥维努
比分  名单 100:0
展开07日 21:00 乒乓球 男子单打
男子单打 第二轮
07日 21:00 乒乓球 男子单打
格罗斯 格罗斯 VS 奥拉 奥拉
比分  名单 4:0
07日 21:00 乒乓球 男子单打
皮奇夫德 皮奇夫德 VS Zokhid Zokhid
比分  名单 4:1
07日 21:00 乒乓球 男子单打
格雷尔 格雷尔 VS 卡尔德拉诺 卡尔德拉诺
比分  名单 1:4
07日 21:00 乒乓球 男子单打
乔尼斯 乔尼斯 VS 坦维利亚维查库 坦维利亚维查库
比分  名单 4:0
07日 22:00 乒乓球 男子单打
李平 李平 VS 潘泰尤斯 潘泰尤斯
比分  名单 4:0
07日 22:00 乒乓球 男子单打
李良夫 李良夫 VS 王臻 王臻
比分  名单 0:4
07日 22:00 乒乓球 男子单打
丹羽孝希 丹羽孝希 VS 托里奥拉 托里奥拉
比分  名单 4:2
07日 22:00 乒乓球 男子单打
陈建安 陈建安 VS 何志文 何志文
比分  名单 4:2
08日 01:30 乒乓球 男子单打
斯巴耶夫 斯巴耶夫 VS 戴佳斯 戴佳斯
比分  名单 4:0
08日 01:30 乒乓球 男子单打
夸德里 夸德里 VS 王洋 王洋
比分  名单 4:1
08日 01:30 乒乓球 男子单打
加尔多斯 加尔多斯 VS 伊奥内斯库 伊奥内斯库
比分  名单 1:4
08日 01:30 乒乓球 男子单打
寇磊 寇磊 VS 埃萨尔 埃萨尔
比分  名单 4:3
08日 02:30 乒乓球 男子单打
王增羿 王增羿 VS 托基奇 托基奇
比分  名单 2:4
08日 02:30 乒乓球 男子单打
高宁 高宁 VS 德林克哈尔 德林克哈尔
比分  名单 3:4
08日 02:30 乒乓球 男子单打
卡尔森 卡尔森 VS 王嘉男 王嘉男
比分  名单 4:1
08日 02:30 乒乓球 男子单打
莱贝松 莱贝松 VS 克里桑 克里桑
比分  名单 3:4
展开07日 21:00 举重 男子56kg
金牌赛事 男子 56kg 所有组 中国参赛
07日 21:00 举重 男子56kg
男子 56kg B组
比分  名单 成绩
08日 06:00 举重 男子56kg
金牌赛事 男子 56kg A组
图文  比分  名单 成绩 战报
展开07日 21:07 柔道 女子 -52 kg
女子 -52 kg 淘汰赛 32强
07日 21:07 柔道 女子 -52 kg
L-戈麦斯 L-戈麦斯 VS 巴巴姆拉托娃 巴巴姆拉托娃
比分  名单 101s1:0
07日 21:07 柔道 女子 -52 kg
格内托 格内托 VS 特斯彻普 特斯彻普
比分  名单 0H:100s1
07日 21:14 柔道 女子 -52 kg
斯克雷普尼克 斯克雷普尼克 VS 克莱尔 克莱尔
比分  名单 1s2:11s2
07日 21:14 柔道 女子 -52 kg
里根蒂尔 里根蒂尔 VS 法赫米 法赫米
比分  名单 100:0
07日 21:21 柔道 女子 -52 kg
J-拉莫斯 J-拉莫斯 VS 加索格 加索格
比分  名单 102:0
07日 21:21 柔道 女子 -52 kg
德尔加多 德尔加多 VS 阿迪亚萨姆布 阿迪亚萨姆布
比分  名单 3:10s2
展开07日 21:28 柔道 男子 -66 kg
男子 -66 kg 淘汰赛 32强 中国参赛
07日 21:28 柔道 男子 -66 kg
安宝儿 安宝儿 VS 斯马古洛夫 斯马古洛夫
比分  名单 110:0s2
07日 21:28 柔道 男子 -66 kg
迪瓦多杰 迪瓦多杰 VS 哈麦德 哈麦德
比分  名单 100s1:0s1
07日 21:35 柔道 男子 -66 kg
勒-布勒齐 勒-布勒齐 VS 奥特斯 奥特斯
比分  名单 0s2:0s3
07日 21:35 柔道 男子 -66 kg
科品斯基 科品斯基 VS 祖尔德尼 祖尔德尼
比分  名单 0H:100s1
07日 21:42 柔道 男子 -66 kg
索比罗夫 索比罗夫 VS 谢尔山 谢尔山
比分  名单 1s1:0s1
07日 21:42 柔道 男子 -66 kg
席卡里扎达 席卡里扎达 VS 乌利亚尔特 乌利亚尔特
比分  名单 1s2:0s2
07日 21:49 柔道 男子 -66 kg
马西特 马西特 VS J-马塔 J-马塔
比分  名单 0:100
07日 21:49 柔道 男子 -66 kg
塞德尔 塞德尔 VS 巴齐尔 巴齐尔
比分  名单 0:100
07日 21:56 柔道 男子 -66 kg
赞塔拉亚 赞塔拉亚 VS 奥雷尼科 奥雷尼科
比分  名单 0:1s3
07日 21:56 柔道 男子 -66 kg
普利亚耶夫 普利亚耶夫 VS 布夏尔 布夏尔
比分  名单 0s1:1s1
07日 22:03 柔道 男子 -66 kg
麦特奥 麦特奥 VS 库库 库库
比分  名单 10s3:0s1
07日 22:03 柔道 男子 -66 kg
巴索 巴索 VS N-卡兹 N-卡兹
比分  名单 1s3:0s1
07日 22:10 柔道 男子 -66 kg
海老沼匡 海老沼匡 VS 智巴娜 智巴娜
比分  名单 101:0
07日 22:10 柔道 男子 -66 kg
G-波拉克 G-波拉克 VS 普恩扎 普恩扎
比分  名单 0:100
07日 22:17 柔道 男子 -66 kg
侯塞因 侯塞因 VS 马端斌 马端斌
比分  名单 0:110 战报
07日 22:17 柔道 男子 -66 kg
贡博茨 贡博茨 VS 马尔格韦拉什维利 马尔格韦拉什维利
比分  名单 100:0s1
展开07日 21:45 网球 男子单打
男子单打 第一轮
07日 21:45 网球 男子单打
布朗 布朗 VS 贝鲁奇 贝鲁奇
比分  名单 1:0
07日 22:00 网球 男子单打
布迪斯塔-阿古特 布迪斯塔-阿古特 VS 库兹涅佐夫 库兹涅佐夫
比分  名单 1:1
07日 22:00 网球 男子单打
G-穆勒 G-穆勒 VS 贾诺威茨 贾诺威茨
比分  名单 2:1
07日 22:00 网球 男子单打
杜特拉 杜特拉 VS 法比亚诺 法比亚诺
比分  名单 2:0
07日 22:00 网球 男子单打
费雷尔 费雷尔 VS 伊斯托明 伊斯托明
比分  名单 2:0 战报
07日 23:30 网球 男子单打
苏萨 苏萨 VS 哈塞 哈塞
比分  名单 2:0
07日 23:30 网球 男子单打
卢彦勋 卢彦勋 VS 洛伦兹 洛伦兹
比分  名单 1:2
07日 23:30 网球 男子单打
纳达尔 纳达尔 VS 德尔伯尼斯 德尔伯尼斯
比分  名单 2:0 战报
07日 23:30 网球 男子单打
弗格尼尼 弗格尼尼 VS 爱丝特雷娜-布尔戈斯 爱丝特雷娜-布尔戈斯
比分  名单 2:1
08日 00:45 网球 男子单打
特洛伊基 特洛伊基 VS 安迪-穆雷 安迪-穆雷
比分  名单 0:2 战报
08日 01:00 网球 男子单打
格罗斯 格罗斯 VS 戈芬 戈芬
比分  名单 0:2
08日 01:00 网球 男子单打
阿尔伯特 阿尔伯特 VS 加巴什维利 加巴什维利
比分  名单 2:1
08日 01:00 网球 男子单打
佩尔雷 佩尔雷 VS 拉索尔 拉索尔
比分  名单 2:1
08日 02:30 网球 男子单打
奎瓦斯 奎瓦斯 VS 巴希拉什维利 巴希拉什维利
比分  名单 2:1
08日 03:45 网球 男子单打
德约科维奇 德约科维奇 VS 德尔波特罗 德尔波特罗
比分  名单 0:2 战报
07日 22:00 曲棍球 女子
女子 B组
比分  名单 2:2
展开07日 22:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 小组轮 - B组
07日 22:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
西班牙 西班牙 VS 肯尼亚 肯尼亚
比分  名单 19:10
07日 22:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
新西兰 新西兰 VS 法国 法国
比分  名单 26:7
07日 22:00 射击 女子10米气手枪
金牌赛事 女子10米气手枪 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开07日 22:00 网球 女子单打
女子单打 第一轮 中国参赛
07日 22:00 网球 女子单打
普伊格 普伊格 VS 赫尔科格 赫尔科格
比分  名单 2:0
07日 22:00 网球 女子单打
库兹涅佐娃 库兹涅佐娃 VS 王薔 王薔
比分  名单 2:1 战报
07日 22:00 网球 女子单打
杜克-马里诺 杜克-马里诺 VS 科贝尔 科贝尔
比分  名单 0:2 战报
07日 23:15 网球 女子单打
S-威廉姆斯 S-威廉姆斯 VS 加夫里洛娃 加夫里洛娃
比分  名单 2:0 战报
07日 23:30 网球 女子单打
科维托娃 科维托娃 VS 巴博斯 巴博斯
比分  名单 2:0 战报
07日 23:30 网球 女子单打
沃兹尼亚奇 沃兹尼亚奇 VS 赫拉德卡 赫拉德卡
比分  名单 2:0
07日 23:30 网球 女子单打
玛卡洛娃 玛卡洛娃 VS 布优卡卡伊 布优卡卡伊
比分  名单 2:1
07日 23:30 网球 女子单打
井川闹 井川闹 VS 贝古 贝古
比分  名单 2:1
07日 23:30 网球 女子单打
土居美咲 土居美咲 VS 舍夫多娃 舍夫多娃
比分  名单 2:0
08日 01:00 网球 女子单打
拉尔森 拉尔森 VS 科内特 科内特
比分  名单 1:2
08日 01:00 网球 女子单打
西格蒙德 西格蒙德 VS 皮隆科娃 皮隆科娃
比分  名单 2:1
08日 01:00 网球 女子单打
加西亚 加西亚 VS 佩雷拉 佩雷拉
比分  名单 2:0
08日 01:00 网球 女子单打
斯托瑟 斯托瑟 VS 奥斯塔朋克 奥斯塔朋克
比分  名单 2:1
08日 02:15 网球 女子单打
穆古鲁萨 穆古鲁萨 VS 米图 米图
比分  名单 2:0
08日 02:30 网球 女子单打
沃格特 沃格特 VS 孔塔 孔塔
比分  名单 0:2
展开07日 22:00 网球 女子双打
女子双打 第一轮 中国参赛
07日 22:00 网球 女子双打
乌克兰 乌克兰 VS 中国 中国
比分  名单 0:2 战报
07日 22:00 网球 女子双打
西班牙 西班牙 VS 美国 美国
比分  名单 0:2
08日 01:00 网球 女子双打
波兰 波兰 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 1:2
08日 02:30 网球 女子双打
美国 美国 VS 捷克 捷克
比分  名单 0:2 战报
08日 02:30 网球 女子双打
德国 德国 VS 意大利 意大利
比分  名单 0:2
08日 02:30 网球 女子双打
哈萨克斯坦 哈萨克斯坦 VS 比利时 比利时
比分  名单 0:1
08日 02:30 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 乌克兰 乌克兰
比分  名单 2:1
08日 04:00 网球 女子双打
匈牙利 匈牙利 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 0:2
08日 04:00 网球 女子双打
罗马尼亚 罗马尼亚 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 1:2
展开07日 22:00 拳击 男子轻量级(60kg)
男子 轻量级 (60kg) 32强
07日 22:00 拳击 男子轻量级(60kg)
拉克鲁兹 拉克鲁兹 VS 赖
比分  名单 2:1
07日 22:17 拳击 男子轻量级(60kg)
喀秋娅 喀秋娅 VS 阿卜杜拉史多夫 阿卜杜拉史多夫
比分  名单 0:3
07日 22:34 拳击 男子轻量级(60kg)
阿布戴拉尔 阿布戴拉尔 VS 本巴兹 本巴兹
比分  名单 0:3
08日 04:00 拳击 男子轻量级(60kg)
欧米哈 欧米哈 VS 洛佩兹-里维拉 洛佩兹-里维拉
比分  名单 3:0
08日 04:17 拳击 男子轻量级(60kg)
伦那隆 伦那隆 VS 佩兰 佩兰
比分  名单 3:0
08日 04:33 拳击 男子轻量级(60kg)
乔伊斯 乔伊斯 VS 埃里索波 埃里索波
比分  名单 3:0
展开07日 22:24 柔道 女子 -52 kg
女子 -52 kg 淘汰赛 16强 中国参赛
07日 22:24 柔道 女子 -52 kg
奇图 奇图 VS L-戈麦斯 L-戈麦斯
比分  名单 101:0
07日 22:24 柔道 女子 -52 kg
凯尔曼第 凯尔曼第 VS 特斯彻普 特斯彻普
比分  名单 100:0
07日 22:31 柔道 女子 -52 kg
朱弗里达 朱弗里达 VS 克莱尔 克莱尔
比分  名单 1s3:0s1
07日 22:31 柔道 女子 -52 kg
科恩 科恩 VS 里根蒂尔 里根蒂尔
比分  名单 0:1s2
07日 22:38 柔道 女子 -52 kg
米兰达 米兰达 VS 阿亚瑞 阿亚瑞
比分  名单 100s1:0s1
07日 22:38 柔道 女子 -52 kg
中村美里 中村美里 VS 阿迪亚萨姆布 阿迪亚萨姆布
比分  名单 100:0
07日 22:45 柔道 女子 -52 kg
马英楠 马英楠 VS J-拉莫斯 J-拉莫斯
比分  名单 100:0 战报
07日 22:45 柔道 女子 -52 kg
库兹乌缇娜 库兹乌缇娜 VS 爱卡特琳娜 爱卡特琳娜
比分  名单 2:0s1
展开07日 22:30 手球 男子
男子 预选赛 B组
07日 22:30 手球 男子
瑞典 瑞典 VS 德国 德国
比分  名单 29:32
08日 03:40 手球 男子
波兰 波兰 VS 巴西 巴西
比分  名单 32:34
08日 08:50 手球 男子
斯洛文尼亚 斯洛文尼亚 VS 埃及 埃及
比分  名单 27:26
展开07日 22:51 拳击 男子沉量级(69kg)
男子 沉量级 (69kg) 32强 中国参赛
07日 22:51 拳击 男子沉量级(69kg)
阿奎瑞 阿奎瑞 VS 扎姆科沃伊 扎姆科沃伊
比分  名单 2:1
07日 23:08 拳击 男子沉量级(69kg)
拜姆巴 拜姆巴 VS 帕米塔 帕米塔
比分  名单 3:0
07日 23:25 拳击 男子沉量级(69kg)
卡达切 卡达切 VS 唐纳利 唐纳利
比分  名单 0:3
07日 23:41 拳击 男子沉量级(69kg)
斯唐尼斯 斯唐尼斯 VS 刘伟 刘伟
比分  名单 3:0 战报
08日 04:50 拳击 男子沉量级(69kg)
斯索科-尼迪阿耶 斯索科-尼迪阿耶 VS 吉亚苏娃 吉亚苏娃
比分  名单 0:3
08日 05:07 拳击 男子沉量级(69kg)
希尔 希尔 VS 马赛兰-V 马赛兰-V
比分  名单 0:3
08日 05:23 拳击 男子沉量级(69kg)
西索科 西索科 VS 巴辛斯基 巴辛斯基
比分  名单 3:0
08日 05:40 拳击 男子沉量级(69kg)
阿尔蒂 阿尔蒂 VS 卡斯特民 卡斯特民
比分  名单 2:1
展开07日 22:52 柔道 男子 -66 kg
男子 -66 kg 淘汰赛 16强 中国参赛
07日 22:52 柔道 男子 -66 kg
安宝儿 安宝儿 VS 勒-布勒齐 勒-布勒齐
比分  名单 110s1:0s2
07日 22:52 柔道 男子 -66 kg
迪瓦多杰 迪瓦多杰 VS 祖尔德尼 祖尔德尼
比分  名单 101:0s2
07日 22:59 柔道 男子 -66 kg
索比罗夫 索比罗夫 VS J-马塔 J-马塔
比分  名单 100:0
07日 22:59 柔道 男子 -66 kg
席卡里扎达 席卡里扎达 VS 巴齐尔 巴齐尔
比分  名单 0s1:110s1
07日 23:06 柔道 男子 -66 kg
奥雷尼科 奥雷尼科 VS 麦特奥 麦特奥
比分  名单 0s1:100s1
07日 23:06 柔道 男子 -66 kg
布夏尔 布夏尔 VS 巴索 巴索
比分  名单 1s2:0s3
07日 23:13 柔道 男子 -66 kg
海老沼匡 海老沼匡 VS 马端斌 马端斌
比分  名单 111:0 战报
07日 23:13 柔道 男子 -66 kg
普恩扎 普恩扎 VS 贡博茨 贡博茨
比分  名单 0:101
展开07日 23:00 篮球 女子
女子 预选赛 B组
07日 23:00 篮球 女子
美国 美国 VS 塞内加尔 塞内加尔
比分  名单 121:56
08日 01:15 篮球 女子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 59:65
展开07日 23:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - C组 - 比赛
07日 23:00 沙滩排球 男子
意大利 意大利 VS 墨西哥 墨西哥
比分  名单 1:2
08日 03:30 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 突尼斯 突尼斯
比分  名单 2:0
展开07日 23:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 小组轮 - C组
07日 23:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
巴西 巴西 VS 日本 日本
比分  名单 26:10
07日 23:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
加拿大 加拿大 VS 英国 英国
比分  名单 0:22
07日 23:15 公路自行车 女子公路赛
金牌赛事 女子 公路赛
比分  名单 成绩 战报
展开07日 23:20 柔道 女子 -52 kg
女子 -52 kg 四分之一决赛 / 复活赛 中国参赛
07日 23:20 柔道 女子 -52 kg
奇图 奇图 VS 朱弗里达 朱弗里达
比分  名单 0:1s2
07日 23:20 柔道 女子 -52 kg
凯尔曼第 凯尔曼第 VS 里根蒂尔 里根蒂尔
比分  名单 0s1:0s3
07日 23:27 柔道 女子 -52 kg
米兰达 米兰达 VS 马英楠 马英楠
比分  名单 0:10s1 战报
07日 23:27 柔道 女子 -52 kg
中村美里 中村美里 VS 库兹乌缇娜 库兹乌缇娜
比分  名单 100:0
08日 02:30 柔道 女子 -52 kg
奇图 奇图 VS 米兰达 米兰达
比分  名单 10:100s1
08日 02:37 柔道 女子 -52 kg
里根蒂尔 里根蒂尔 VS 库兹乌缇娜 库兹乌缇娜
比分  名单 0s3:100s2
展开07日 23:30 击剑 男子花剑个人
男子 花剑个人 16强 中国参赛
07日 23:30 击剑 男子花剑个人
托尔多 托尔多 VS 张家朗 张家朗
比分  名单 15:10
07日 23:30 击剑 男子花剑个人
萨芬 萨芬 VS 戴维斯 戴维斯
比分  名单 15:13
07日 23:30 击剑 男子花剑个人
迈因哈特 迈因哈特 VS 勒-佩索斯 勒-佩索斯
比分  名单 15:14
07日 23:30 击剑 男子花剑个人
阿沃拉 阿沃拉 VS 约皮什 约皮什
比分  名单 15:13
08日 00:00 击剑 男子花剑个人
加罗佐 加罗佐 VS 阿波尔卡西姆 阿波尔卡西姆
比分  名单 15:13
08日 00:00 击剑 男子花剑个人
马剑飞 马剑飞 VS 陈海威 陈海威
比分  名单 12:15 战报
08日 00:00 击剑 男子花剑个人
克鲁斯 克鲁斯 VS Andrea Andrea
比分  名单 15:12
08日 00:00 击剑 男子花剑个人
阿科马图津 阿科马图津 VS 马西亚拉斯 马西亚拉斯
比分  名单 9:15
展开07日 23:30 举重 女子53kg
金牌赛事 女子 53kg 所有组 中国参赛
07日 23:30 举重 女子53kg
女子 53kg B组
比分  名单 成绩
08日 02:30 举重 女子53kg
金牌赛事 女子 53kg A组
图文  比分  名单 成绩 战报
展开07日 23:34 柔道 男子 -66 kg
男子 -66 kg 四分之一决赛 / 复活赛
07日 23:34 柔道 男子 -66 kg
安宝儿 安宝儿 VS 索比罗夫 索比罗夫
比分  名单 10s1:0s2
07日 23:34 柔道 男子 -66 kg
迪瓦多杰 迪瓦多杰 VS 巴齐尔 巴齐尔
比分  名单 0:100s1
07日 23:41 柔道 男子 -66 kg
麦特奥 麦特奥 VS 海老沼匡 海老沼匡
比分  名单 0s2:111
07日 23:41 柔道 男子 -66 kg
布夏尔 布夏尔 VS 贡博茨 贡博茨
比分  名单 0s1:100s2
08日 02:44 柔道 男子 -66 kg
索比罗夫 索比罗夫 VS 麦特奥 麦特奥
比分  名单 100s2:0
08日 02:51 柔道 男子 -66 kg
迪瓦多杰 迪瓦多杰 VS 布夏尔 布夏尔
比分  名单 0s1:10s3
展开07日 23:57 拳击 男子轻重量级(81kg)
男子 轻重量级 (81kg) 32强
07日 23:57 拳击 男子轻重量级(81kg)
迈克尔 迈克尔 VS 米娜 米娜
比分  名单 0:3
08日 00:15 拳击 男子轻重量级(81kg)
卡滕德 卡滕德 VS 鲍提斯 鲍提斯
比分  名单 成绩
08日 00:30 拳击 男子轻重量级(81kg)
卡姆科夫 卡姆科夫 VS 拉米雷斯 拉米雷斯
比分  名单 1:2
08日 05:56 拳击 男子轻重量级(81kg)
穆伦伯格 穆伦伯格 VS 鲁兹巴哈尼 鲁兹巴哈尼
比分  名单 3:0
08日 06:13 拳击 男子轻重量级(81kg)
玛玛多夫 玛玛多夫 VS 索洛年科 索洛年科
比分  名单 3:0
08日 06:29 拳击 男子轻重量级(81kg)
曼弗雷多尼亚 曼弗雷多尼亚 VS 达哈里阿维茨 达哈里阿维茨
比分  名单 1:2
展开08日 00:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - E组 - 比赛
08日 00:00 沙滩排球 男子
荷兰 荷兰 VS 智利 智利
比分  名单 2:0
08日 10:00 沙滩排球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 波兰 波兰
比分  名单 2:0
展开08日 00:00 足球 男子
男子 C组
08日 00:00 足球 男子
斐济 斐济 VS 墨西哥 墨西哥
比分  名单 1:5
08日 03:00 足球 男子
德国 德国 VS 韩国 韩国
比分  名单 3:3 战报
展开08日 00:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 小组轮 - A组
08日 00:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
斐济 斐济 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 36:0
08日 00:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
澳大利亚 澳大利亚 VS 美国 美国
比分  名单 12:12
展开08日 00:02 游泳 女子100米仰泳
女子 100米仰泳 - 预赛 中国参赛
08日 00:02 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 00:05 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
08日 00:08 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
08日 00:11 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
08日 00:14 游泳 女子100米仰泳
女子100米仰泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
展开08日 00:19 游泳 男子200米自由泳
男子 200米自由泳 - 预赛 中国参赛
08日 00:19 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 00:24 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
08日 00:29 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
08日 00:34 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
08日 00:39 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
08日 00:44 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
展开08日 00:30 皮划艇激流 男子单人划艇 (C1)
男子单人划艇 (C1) 预赛第1轮和第2轮 中国参赛
08日 00:30 皮划艇激流 男子单人划艇 (C1)
男子单人划艇 (C1) - 预赛 第1轮
比分  名单 成绩
08日 02:11 皮划艇激流 男子单人划艇 (C1)
男子单人划艇 (C1) - 预赛 第2轮
比分  名单 成绩 战报
展开08日 00:45 击剑 男子花剑个人
男子 花剑个人 四分之一决赛 中国参赛
08日 00:45 击剑 男子花剑个人
加罗佐 加罗佐 VS 托尔多 托尔多
比分  名单 15:8
08日 00:45 击剑 男子花剑个人
萨芬 萨芬 VS 陈海威 陈海威
比分  名单 15:7 战报
08日 00:45 击剑 男子花剑个人
迈因哈特 迈因哈特 VS 克鲁斯 克鲁斯
比分  名单 13:15
08日 00:45 击剑 男子花剑个人
阿沃拉 阿沃拉 VS 马西亚拉斯 马西亚拉斯
比分  名单 14:15
展开08日 00:51 游泳 女子100米蛙泳
女子 100米蛙泳 - 预赛 中国参赛
08日 00:51 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 00:54 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
08日 00:57 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
08日 01:00 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
08日 01:03 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
08日 01:06 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
展开08日 01:00 射箭 女子团体
女子团体 1/4淘汰赛 中国参赛
08日 01:00 射箭 女子团体
墨西哥 墨西哥 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 4:5
08日 01:25 射箭 女子团体
韩国 韩国 VS 日本 日本
比分  名单 5:1
08日 01:50 射箭 女子团体
中国 中国 VS 意大利 意大利
比分  名单 3:5 战报
08日 02:15 射箭 女子团体
印度 印度 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 4:5
展开08日 01:00 网球 男子双打
男子双打 第一轮
08日 01:00 网球 男子双打
智利 智利 VS 美国 美国
比分  名单 0:2
08日 02:30 网球 男子双打
巴西 巴西 VS 泰国 泰国
比分  名单 2:0
08日 02:30 网球 男子双打
葡萄牙 葡萄牙 VS 斯洛伐克 斯洛伐克
比分  名单 2:0
08日 02:30 网球 男子双打
乌克兰 乌克兰 VS 意大利 意大利
比分  名单 0:2
08日 04:00 网球 男子双打
法国 法国 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 0:2
08日 04:00 网球 男子双打
西班牙 西班牙 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 2:0 战报
08日 04:00 网球 男子双打
加拿大 加拿大 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 2:1
08日 04:00 网球 男子双打
巴西 巴西 VS 英国 英国
比分  名单 2:0
08日 05:30 网球 男子双打
美国 美国 VS 法国 法国
比分  名单 2:0
展开08日 01:11 游泳 男子100米仰泳
男子 100米仰泳 - 预赛 中国参赛
08日 01:11 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 01:14 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
08日 01:17 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
08日 01:20 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
08日 01:23 游泳 男子100米仰泳
男子100米仰泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
展开08日 01:15 篮球 男子
男子 预选赛 B组
08日 01:15 篮球 男子
巴西 巴西 VS 立陶宛 立陶宛
比分  名单 76:82 战报
08日 06:00 篮球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 72:70 战报
08日 09:30 篮球 男子
尼日利亚 尼日利亚 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 66:94 战报
展开08日 01:19 皮划艇激流 男子皮艇 (K1)
男子皮艇 (K1) 预赛第1轮和第2轮 中国参赛
08日 01:19 皮划艇激流 男子皮艇 (K1)
男子皮艇 (K1) - 预赛 第1轮
比分  名单 成绩
08日 03:00 皮划艇激流 男子皮艇 (K1)
男子皮艇 (K1) - 预赛 第2轮
比分  名单 成绩
展开08日 01:28 游泳 女子400米自由泳
女子 400米自由泳 - 预赛 中国参赛
08日 01:28 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 01:34 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
08日 01:40 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
08日 01:46 游泳 女子400米自由泳
女子400米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
展开08日 01:54 游泳 男子4 x 100米自由泳接力
男子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 中国参赛
08日 01:54 游泳 男子4 x 100米自由泳接力
男子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 02:02 游泳 男子4 x 100米自由泳接力
男子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
08日 02:21 游泳 男子4 x 100米自由泳接力
男子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 3
比分  名单 成绩
展开08日 02:00 足球 男子
男子 D组
08日 02:00 足球 男子
洪都拉斯 洪都拉斯 VS 葡萄牙 葡萄牙
比分  名单 1:2
08日 05:00 足球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 阿尔及利亚 阿尔及利亚
比分  名单 2:1 战报
08日 02:00 射击 女子飞碟多向
女子飞碟多向 半决赛
比分  名单 成绩
展开08日 02:00 排球 男子
男子 预赛 - B组
08日 02:00 排球 男子
波兰 波兰 VS 埃及 埃及
比分  名单 3:0 战报
08日 07:30 排球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 古巴 古巴
比分  名单 3:1 战报
08日 09:35 排球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 伊朗 伊朗
比分  名单 3:0 战报
展开08日 02:30 沙滩排球 女子
女子 预赛 - E组 - 比赛
08日 02:30 沙滩排球 女子
加拿大 加拿大 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 2:0
08日 08:00 沙滩排球 女子
德国 德国 VS 瑞士 瑞士
比分  名单 0:2
展开08日 02:30 射击 女子飞碟多向
金牌赛事 女子飞碟多向 决赛
08日 02:30 射击 女子飞碟多向
科德尔 科德尔 VS 盖尔维兹 盖尔维兹
比分  名单 13:13 战报
08日 02:45 射击 女子飞碟多向
金牌赛事 斯金纳 斯金纳 VS 鲁尼 鲁尼
比分  名单 12:11 战报
展开08日 02:43 射箭 女子团体
女子团体 半决赛
08日 02:43 射箭 女子团体
韩国 韩国 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 5:1
08日 03:11 射箭 女子团体
意大利 意大利 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 3:5
展开08日 02:58 柔道 女子 -52 kg
女子 -52 kg 半决赛 / 铜牌赛 中国参赛
08日 02:58 柔道 女子 -52 kg
朱弗里达 朱弗里达 VS 马英楠 马英楠
比分  名单 0:0s1 战报
08日 03:05 柔道 女子 -52 kg
凯尔曼第 凯尔曼第 VS 中村美里 中村美里
比分  名单 0:0s1
08日 03:26 柔道 女子 -52 kg
米兰达 米兰达 VS 中村美里 中村美里
比分  名单 0s1:1s1
08日 03:33 柔道 女子 -52 kg
库兹乌缇娜 库兹乌缇娜 VS 马英楠 马英楠
比分  名单 100:0s1 战报
08日 03:00 跳水 女子双人3米跳板
金牌赛事 女子双人3米跳板 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开08日 03:00 击剑 男子花剑个人
男子 花剑个人 半决赛
08日 03:00 击剑 男子花剑个人
加罗佐 加罗佐 VS 萨芬 萨芬
比分  名单 15:8
08日 03:30 击剑 男子花剑个人
克鲁斯 克鲁斯 VS 马西亚拉斯 马西亚拉斯
比分  名单 9:15
展开08日 03:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 半决赛
08日 03:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
巴西 巴西 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 24:0
08日 03:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
肯尼亚 肯尼亚 VS 日本 日本
比分  名单 0:24
展开08日 03:12 柔道 男子 -66 kg
男子 -66 kg 半决赛 / 铜牌赛
08日 03:12 柔道 男子 -66 kg
安宝儿 安宝儿 VS 海老沼匡 海老沼匡
比分  名单 1s1:0s1
08日 03:19 柔道 男子 -66 kg
巴齐尔 巴齐尔 VS 贡博茨 贡博茨
比分  名单 0:0s2
08日 03:47 柔道 男子 -66 kg
索比罗夫 索比罗夫 VS 贡博茨 贡博茨
比分  名单 110:0 战报
08日 03:54 柔道 男子 -66 kg
布夏尔 布夏尔 VS 海老沼匡 海老沼匡
比分  名单 0:101s1 战报
展开08日 03:39 射箭 女子团体
金牌赛事 女子团体 决赛
08日 03:39 射箭 女子团体
中华台北 中华台北 VS 意大利 意大利
比分  名单 5:3 战报
08日 04:07 射箭 女子团体
金牌赛事 韩国 韩国 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 5:1 战报
08日 03:40 柔道 女子 -52 kg
金牌赛事 女子 -52 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 0:1s1 战报
展开08日 04:00 曲棍球 男子
男子 A组
08日 04:00 曲棍球 男子
英国 英国 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 2:2
08日 06:30 曲棍球 男子
巴西 巴西 VS 比利时 比利时
比分  名单 0:12
08日 07:30 曲棍球 男子
澳大利亚 澳大利亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 0:1
展开08日 04:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 四分之一决赛
08日 04:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
澳大利亚 澳大利亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 24:0
08日 04:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
加拿大 加拿大 VS 法国 法国
比分  名单 15:5
08日 05:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
英国 英国 VS 斐济 斐济
比分  名单 26:7
08日 05:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
新西兰 新西兰 VS 美国 美国
比分  名单 5:0
08日 04:01 柔道 男子 -66 kg
金牌赛事 男子 -66 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 0:100 战报
展开08日 04:15 击剑 男子花剑个人
金牌赛事 男子 花剑个人 决赛
08日 04:15 击剑 男子花剑个人
萨芬 萨芬 VS 克鲁斯 克鲁斯
比分  名单 15:13 战报
08日 04:45 击剑 男子花剑个人
金牌赛事 加罗佐 加罗佐 VS 马西亚拉斯 马西亚拉斯
比分  名单 15:11 战报
展开08日 04:30 篮球 女子
女子 预选赛 A组
08日 04:30 篮球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 土耳其 土耳其
比分  名单 61:56
08日 06:45 篮球 女子
法国 法国 VS 白俄罗斯 白俄罗斯
比分  名单 73:72
展开08日 04:30 沙滩排球 男子
男子 预赛 - D组 - 比赛
08日 04:30 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 古巴 古巴
比分  名单 1:2
08日 11:00 沙滩排球 男子
拉脱维亚 拉脱维亚 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 2:1
08日 05:00 曲棍球 男子
男子 B组
比分  名单 5:0
展开08日 05:00 乒乓球 女子单打
女子单打 第三轮 中国参赛
08日 05:00 乒乓球 女子单打
丁宁 丁宁 VS 萨马拉 萨马拉
比分  名单 4:0 战报
08日 05:00 乒乓球 女子单打
杜凯琹 杜凯琹 VS 波塔 波塔
比分  名单 4:2
08日 05:00 乒乓球 女子单打
田志希 田志希 VS 艾克霍尔姆 艾克霍尔姆
比分  名单 4:1
08日 05:00 乒乓球 女子单打
石川佳纯 石川佳纯 VS 金宋伊 金宋伊
比分  名单 3:4 战报
08日 06:00 乒乓球 女子单打
李洁 李洁 VS 李雪 李雪
比分  名单 3:4
08日 06:00 乒乓球 女子单打
韩莹 韩莹 VS 高王 高王
比分  名单 4:0
08日 06:00 乒乓球 女子单打
于梦雨 于梦雨 VS 洪剑芳 洪剑芳
比分  名单 4:0
08日 06:00 乒乓球 女子单打
侯美玲 侯美玲 VS 陈思羽 陈思羽
比分  名单 0:4
展开08日 05:30 沙滩排球 女子
女子 预赛 - D组 - 比赛
08日 05:30 沙滩排球 女子
德国 德国 VS 埃及 埃及
比分  名单 2:0
08日 09:00 沙滩排球 女子
意大利 意大利 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 1:2
展开08日 06:00 足球 男子
男子 A组
08日 06:00 足球 男子
丹麦 丹麦 VS 南非 南非
比分  名单 1:0
08日 09:00 足球 男子
巴西 巴西 VS 伊拉克 伊拉克
比分  名单 0:0 战报
展开08日 06:00 足球 男子
男子 B组
08日 06:00 足球 男子
瑞典 瑞典 VS 尼日利亚 尼日利亚
比分  名单 0:1
08日 09:00 足球 男子
日本 日本 VS 哥伦比亚 哥伦比亚
比分  名单 2:2
展开08日 07:00 乒乓球 男子单打
男子单打 第三轮 中国参赛
08日 07:00 乒乓球 男子单打
马龙 马龙 VS 格罗斯 格罗斯
比分  名单 4:0 战报
08日 07:00 乒乓球 男子单打
郑荣植 郑荣植 VS 皮奇夫德 皮奇夫德
比分  名单 4:1
08日 07:00 乒乓球 男子单打
唐鹏 唐鹏 VS 卡尔德拉诺 卡尔德拉诺
比分  名单 2:4
08日 07:00 乒乓球 男子单打
水谷隼 水谷隼 VS 乔尼斯 乔尼斯
比分  名单 4:1
08日 08:00 乒乓球 男子单打
波尔 波尔 VS 斯巴耶夫 斯巴耶夫
比分  名单 4:3
08日 08:00 乒乓球 男子单打
庄智渊 庄智渊 VS 夸德里 夸德里
比分  名单 0:4
08日 08:00 乒乓球 男子单打
弗雷塔斯 弗雷塔斯 VS 伊奥内斯库 伊奥内斯库
比分  名单 4:1
08日 08:00 乒乓球 男子单打
戈齐 戈齐 VS 寇磊 寇磊
比分  名单 1:4
08日 09:03 游泳 女子100米蝶泳
金牌赛事 女子 100米蝶泳 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开08日 09:11 游泳 男子200米自由泳
男子 200米自由泳 半决赛 中国参赛
08日 09:11 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 半决赛 1
比分  名单 成绩
08日 09:20 游泳 男子200米自由泳
男子200米自由泳 半决赛 2
比分  名单 成绩 战报
展开08日 09:29 游泳 女子100米蛙泳
女子 100米蛙泳 半决赛 中国参赛
08日 09:29 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 半决赛 1
比分  名单 成绩
08日 09:37 游泳 女子100米蛙泳
女子100米蛙泳 半决赛 2
比分  名单 成绩 战报
08日 09:53 游泳 男子100米蛙泳