查询结果

比赛日(里约时间)非比赛日金牌赛事
WED03 THU04 FRI05 SAT06 SUN07 MON08 TUE09 WED10 THU11 FRI12 SAT13 SUN14 MON15 TUE16 WED17 THU18 FRI19 SAT20 SUN21
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
11日 18:30 高尔夫 男子个人比杆赛
男子 个人比杆赛
比分  名单 成绩 战报
展开11日 19:00 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - C组
11日 19:00 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 波兰 波兰
比分  名单 2:0 战报
12日 04:25 羽毛球 男子双打
丹麦 丹麦 VS 英国 英国
比分  名单 2:1
展开11日 19:00 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - A组
11日 19:00 羽毛球 女子双打
日本 日本 VS 印度 印度
比分  名单 2:0 战报
12日 02:55 羽毛球 女子双打
荷兰 荷兰 VS 泰国 泰国
比分  名单 2:0
展开11日 19:00 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - A组
11日 19:00 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 德国 德国
图文  比分  名单 2:0 战报
11日 21:45 羽毛球 混合双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 中国香港 中国香港
比分  名单 2:1 战报
展开11日 19:25 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - E组 中国参赛
11日 19:25 羽毛球 男子单打
林丹 林丹 VS 伯诺斯特勒 伯诺斯特勒
图文  比分  名单 2:0 战报
11日 22:55 羽毛球 男子单打
阮天明 阮天明 VS 马尔科夫 马尔科夫
比分  名单 2:1
展开11日 19:25 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - A组
11日 19:25 羽毛球 男子双打
韩国 韩国 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:0 战报
11日 21:45 羽毛球 男子双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 2:0
11日 19:25 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - L组
比分  名单 2:0 战报
展开11日 19:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 半决赛 中国参赛
11日 19:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 半决赛 A/B 1
图文  比分  名单 成绩
11日 19:40 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 半决赛 A/B 2
图文  比分  名单 成绩
11日 19:45 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - B组
比分  名单 成绩
11日 19:45 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - F组
比分  名单 成绩
展开11日 19:50 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 半决赛 中国参赛
11日 19:50 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 半决赛 A/B 1
图文  比分  名单 成绩
11日 20:00 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 半决赛 A/B 2
比分  名单 成绩
12日 00:20 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 半决赛 C/D 1
比分  名单 成绩
12日 00:30 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 半决赛 C/D 2
比分  名单 成绩
展开11日 20:00 射箭 女子个人
女子个人 1/8淘汰赛 中国参赛
11日 20:00 射箭 女子个人
库马里 库马里 VS 谭雅婷 谭雅婷
比分  名单 0:6
11日 20:13 射箭 女子个人
曹慧 曹慧 VS 昂鲁 昂鲁
图文  比分  名单 2:6 战报
11日 20:26 射箭 女子个人
莱什拉姆 莱什拉姆 VS 瓦伦西亚-特鲁希略 瓦伦西亚-特鲁希略
比分  名单 2:6
11日 20:39 射箭 女子个人
崔美善 崔美善 VS 斯特潘诺娃 斯特潘诺娃
比分  名单 7:3
11日 20:52 射箭 女子个人
奇甫倍 奇甫倍 VS 赫特维 赫特维
比分  名单 6:0
11日 21:05 射箭 女子个人
齐玉红 齐玉红 VS 吴佳欣 吴佳欣
图文  比分  名单 5:6 战报
11日 21:18 射箭 女子个人
多斯-桑托斯 多斯-桑托斯 VS 福卡德 福卡德
比分  名单 2:6
11日 21:31 射箭 女子个人
姜恩周 姜恩周 VS 张惠珍 张惠珍
比分  名单 2:6
展开11日 20:00 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - D组
11日 20:00 羽毛球 男子双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 印度 印度
比分  名单 2:0
11日 21:45 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 日本 日本
图文  比分  名单 1:2 战报
11日 20:00 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - P组 中国参赛
比分  名单 2:0 战报
展开11日 20:00 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - D组
11日 20:00 羽毛球 混合双打
日本 日本 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 2:0
11日 20:35 羽毛球 混合双打
韩国 韩国 VS 美国 美国
比分  名单 2:0 战报
11日 20:00 击剑 女子重剑团体
女子 重剑团体 16强
比分  名单 32:45
11日 20:00 射击 女子50米步枪三种姿势
女子50米步枪三种姿势 资格赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开11日 20:00 水球 女子
女子 预选赛 - A组
11日 20:00 水球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 巴西 巴西
比分  名单 14:7
11日 21:20 水球 女子
意大利 意大利 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 8:7
展开11日 20:10 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 半决赛 中国参赛
11日 20:10 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 半决赛 A/B 1
图文  比分  名单 成绩
11日 20:20 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 半决赛 A/B 2
比分  名单 成绩
12日 00:40 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 半决赛 C/D 1
比分  名单 成绩
12日 00:50 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 半决赛 C/D 2
比分  名单 成绩
展开11日 20:30 手球 男子
男子 预选赛 A组
11日 20:30 手球 男子
突尼斯 突尼斯 VS 卡塔尔 卡塔尔
比分  名单 25:25
12日 01:40 手球 男子
丹麦 丹麦 VS 克罗地亚 克罗地亚
比分  名单 24:27
12日 08:50 手球 男子
法国 法国 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 31:24
展开11日 20:30 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 半决赛
11日 20:30 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 半决赛 A/B 1
比分  名单 成绩
11日 20:40 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 半决赛 A/B 2
比分  名单 成绩
展开11日 20:30 排球 男子
男子 预赛 - B组
11日 20:30 排球 男子
伊朗 伊朗 VS 古巴 古巴
比分  名单 3:0 战报
11日 22:35 排球 男子
俄罗斯 俄罗斯 VS 埃及 埃及
比分  名单 3:0 战报
12日 02:00 排球 男子
波兰 波兰 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 3:0 战报
11日 20:35 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - A组
比分  名单 2:0 战报
展开11日 20:35 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - B组
11日 20:35 羽毛球 女子双打
丹麦 丹麦 VS 中国 中国
图文  比分  名单 0:2 战报
12日 07:30 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 美国 美国
比分  名单 2:0
11日 20:50 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨 复活赛
比分  名单 成绩
展开11日 21:00 沙滩排球 女子
女子 预赛 - A组 - 比赛
11日 21:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 波兰 波兰
比分  名单 2:0
12日 02:30 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 1:2
11日 21:00 马术 个人盛装舞步赛
个人盛装舞步 大奖赛
比分  名单 成绩
11日 21:00 马术 团体盛装舞步赛
团体盛装舞步赛 大奖赛
比分  名单 成绩
展开11日 21:00 曲棍球 男子
男子 B组
11日 21:00 曲棍球 男子
荷兰 荷兰 VS 印度 印度
比分  名单 2:1
11日 22:00 曲棍球 男子
爱尔兰 爱尔兰 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 4:2
11日 23:30 曲棍球 男子
阿根廷 阿根廷 VS 德国 德国
比分  名单 4:4
展开11日 21:00 柔道 男子 -100 kg
男子 -100 kg 淘汰赛 64强
11日 21:00 柔道 男子 -100 kg
科博诺夫 科博诺夫 VS 博洛什科 博洛什科
比分  名单 0:100s1
11日 21:00 柔道 男子 -100 kg
巴卡什 巴卡什 VS 弗塞卡 弗塞卡
比分  名单 0:100
11日 21:00 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨 复活赛
比分  名单 成绩
展开11日 21:00 乒乓球 男子单打
男子单打 半决赛 中国参赛
11日 21:00 乒乓球 男子单打
马龙 马龙 VS 水谷隼 水谷隼
图文  比分  名单 4:2 战报
11日 22:00 乒乓球 男子单打
萨姆索诺夫 萨姆索诺夫 VS 张继科 张继科
图文  比分  名单 1:4 战报
展开11日 21:07 柔道 女子 -78 kg
女子 -78 kg 淘汰赛 32强
11日 21:07 柔道 女子 -78 kg
普雷维亚加尔 普雷维亚加尔 VS 朱亚比格尔 朱亚比格尔
比分  名单 0s1:111s2
11日 21:07 柔道 女子 -78 kg
穆巴拉-阿唐戛纳 穆巴拉-阿唐戛纳 VS 伯格泽雷克 伯格泽雷克
比分  名单 0s3:0
展开11日 21:10 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - P组 中国参赛
11日 21:10 羽毛球 男子单打
谌龙 谌龙 VS 卡鲁纳拉特纳 卡鲁纳拉特纳
图文  比分  名单 2:0 战报
12日 07:30 羽毛球 男子单打
科登 科登 VS 齐奥尔科 齐奥尔科
比分  名单 0:0
11日 21:10 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - M组
比分  名单 2:0
展开11日 21:10 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - C组
11日 21:10 羽毛球 女子双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 中国香港 中国香港
比分  名单 2:0 战报
11日 22:55 羽毛球 女子双打
马来西亚 马来西亚 VS 英国 英国
比分  名单 2:0
展开11日 21:12 赛艇 男子四人双桨
金牌赛事 男子四人双桨 决赛
11日 21:12 赛艇 男子四人双桨
金牌赛事 男子四人双桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
11日 23:30 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
展开11日 21:14 柔道 男子 -100 kg
男子 -100 kg 淘汰赛 32强
11日 21:14 柔道 男子 -100 kg
加斯莫夫 加斯莫夫 VS 凯布拉耶夫 凯布拉耶夫
比分  名单 11s1:0s2
11日 21:14 柔道 男子 -100 kg
马莱特 马莱特 VS 特劳瑞 特劳瑞
比分  名单 100:0
11日 21:21 柔道 男子 -100 kg
阿玛恩科 阿玛恩科 VS 布雅孔布 布雅孔布
比分  名单 0:10
11日 21:21 柔道 男子 -100 kg
格罗尔 格罗尔 VS 雷耶斯 雷耶斯
比分  名单 101:0s1
11日 21:28 柔道 男子 -100 kg
达尔维什 达尔维什 VS 杜加塞 杜加塞
比分  名单 100:0s3
11日 21:28 柔道 男子 -100 kg
尼基弗洛夫 尼基弗洛夫 VS 马哈古卜 马哈古卜
比分  名单 100s1:0s2
11日 21:35 柔道 男子 -100 kg
奈丹 奈丹 VS 阿门特罗斯 阿门特罗斯
比分  名单 0:1
11日 21:35 柔道 男子 -100 kg
格文尼亚什维利 格文尼亚什维利 VS 福莱特舍尔 福莱特舍尔
比分  名单 100s1:0s1
11日 21:42 柔道 男子 -100 kg
M-帕塞克 M-帕塞克 VS 赵顾翰 赵顾翰
比分  名单 0s2:0s1
11日 21:42 柔道 男子 -100 kg
L-科帕勒克 L-科帕勒克 VS 弗塞卡 弗塞卡
比分  名单 10:1s3
11日 21:49 柔道 男子 -100 kg
博洛什科 博洛什科 VS 沙哈 沙哈
比分  名单 100:0s1
11日 21:49 柔道 男子 -100 kg
米纳斯金 米纳斯金 VS 拉科夫 拉科夫
比分  名单 0s3:0s2
11日 21:56 柔道 男子 -100 kg
弗雷 弗雷 VS 斯尔简尼克斯 斯尔简尼克斯
比分  名单 100:0
11日 21:56 柔道 男子 -100 kg
方贺龙之介 方贺龙之介 VS 博罗达夫科 博罗达夫科
比分  名单 100:0
11日 22:03 柔道 男子 -100 kg
严VS C-乔治 C-乔治
比分  名单 2s2:0
11日 22:03 柔道 男子 -100 kg
布扎克瑞尼 布扎克瑞尼 VS 阿普拉哈米安 阿普拉哈米安
比分  名单 100:0s2
11日 21:15 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - B组
比分  名单 成绩
11日 21:24 赛艇 女子四人双桨
金牌赛事 女子四人双桨 决赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开11日 21:30 击剑 女子重剑团体
女子 重剑团体 四分之一决赛 中国参赛
11日 21:30 击剑 女子重剑团体
中国 中国 VS 乌克兰 乌克兰
比分  名单 42:34 战报
11日 21:30 击剑 女子重剑团体
韩国 韩国 VS 爱沙尼亚 爱沙尼亚
比分  名单 26:27 战报
11日 21:30 击剑 女子重剑团体
俄罗斯 俄罗斯 VS 法国 法国
比分  名单 44:41
11日 21:30 击剑 女子重剑团体
美国 美国 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 23:24
展开11日 21:44 赛艇 男子双人单桨
金牌赛事 男子双人单桨 决赛
11日 21:44 赛艇 男子双人单桨
金牌赛事 男子双人单桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
11日 23:40 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
展开11日 22:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - D组 - 比赛
11日 22:00 沙滩排球 男子
加拿大 加拿大 VS 古巴 古巴
比分  名单 0:2
12日 04:30 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 拉脱维亚 拉脱维亚
比分  名单 2:1
展开11日 22:00 网球 男子单打
男子单打 第三轮
11日 22:00 网球 男子单打
德尔波特罗 德尔波特罗 VS 丹尼尔-太郎 丹尼尔-太郎
比分  名单 2:1 战报
11日 22:00 网球 男子单打
布迪斯塔-阿古特 布迪斯塔-阿古特 VS G-穆勒 G-穆勒
比分  名单 2:0 战报
11日 22:00 网球 男子单打
纳达尔 纳达尔 VS 西蒙 西蒙
比分  名单 2:0 战报
11日 22:00 网球 男子单打
顿斯科伊 顿斯科伊 VS 约翰森 约翰森
比分  名单 0:2 战报
11日 23:30 网球 男子单打
贝鲁奇 贝鲁奇 VS 戈芬 戈芬
比分  名单 2:0 战报
11日 23:30 网球 男子单打
弗格尼尼 弗格尼尼 VS 安迪-穆雷 安迪-穆雷
比分  名单 1:2 战报
12日 01:00 网球 男子单打
孟菲尔斯 孟菲尔斯 VS 西里奇 西里奇
比分  名单 2:1 战报
12日 01:00 网球 男子单打
马丁 马丁 VS 锦织圭 锦织圭
比分  名单 0:2 战报
展开11日 22:00 网球 女子单打
女子单打 四分之一决赛
11日 22:00 网球 女子单打
基斯 基斯 VS 卡萨塔齐娜 卡萨塔齐娜
比分  名单 2:0 战报
11日 23:30 网球 女子单打
斯维托莉娜 斯维托莉娜 VS 科维托娃 科维托娃
比分  名单 0:2 战报
11日 23:30 网球 女子单打
普伊格 普伊格 VS 西格蒙德 西格蒙德
比分  名单 2:0 战报
12日 01:00 网球 女子单打
孔塔 孔塔 VS 科贝尔 科贝尔
比分  名单 0:2 战报
展开11日 22:00 拳击 男子雏量级(56kg)
男子 雏量级 (56kg) 32强
11日 22:00 拳击 男子雏量级(56kg)
罗德里格斯 罗德里格斯 VS 哈姆 哈姆
比分  名单 1:2
11日 22:18 拳击 男子雏量级(56kg)
布岑科 布岑科 VS 阿莫 阿莫
比分  名单 0:2
11日 22:35 拳击 男子雏量级(56kg)
塔帕 塔帕 VS 拉米雷兹 拉米雷兹
比分  名单 0:3
12日 04:00 拳击 男子雏量级(56kg)
梅利安 梅利安 VS 奥马尔 奥马尔
比分  名单 3:0
12日 04:18 拳击 男子雏量级(56kg)
米哈麦迪 米哈麦迪 VS 桑特勒 桑特勒
比分  名单 3:0
12日 04:35 拳击 男子雏量级(56kg)
嘉玮德 嘉玮德 VS 叶拉利耶夫 叶拉利耶夫
比分  名单 1:2
展开11日 22:04 赛艇 女子双人双桨
金牌赛事 女子双人双桨 决赛 中国参赛
11日 22:04 赛艇 女子双人双桨
金牌赛事 女子双人双桨 决赛 A
图文  比分  名单 成绩 战报
11日 23:50 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨 决赛 B
图文  比分  名单 成绩 战报
展开11日 22:10 柔道 女子 -78 kg
女子 -78 kg 淘汰赛 16强 中国参赛
11日 22:10 柔道 女子 -78 kg
K-哈里森 K-哈里森 VS 张浙慧 张浙慧
图文  比分  名单 100:0 战报
11日 22:10 柔道 女子 -78 kg
特切米奥 特切米奥 VS 率庆 率庆
比分  名单 100s1:0
11日 22:17 柔道 女子 -78 kg
梅木真身 梅木真身 VS 朱亚比格尔 朱亚比格尔
比分  名单 0s2:2s2
11日 22:17 柔道 女子 -78 kg
N-鲍威尔 N-鲍威尔 VS 马佐兹 马佐兹
比分  名单 100s1:0s2
11日 22:24 柔道 女子 -78 kg
威尔柯尔克 威尔柯尔克 VS Y-卡斯蒂略 Y-卡斯蒂略
比分  名单 0s2:0s1
11日 22:24 柔道 女子 -78 kg
阿吉亚尔 阿吉亚尔 VS 詹贝利 詹贝利
比分  名单 100:0
11日 22:31 柔道 女子 -78 kg
维伦塞科 维伦塞科 VS 特克斯 特克斯
比分  名单 1:0s1
11日 22:31 柔道 女子 -78 kg
马尔扎恩 马尔扎恩 VS 伯格泽雷克 伯格泽雷克
比分  名单 0s1:0s2
11日 22:20 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - L组
比分  名单 2:0
11日 22:20 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - G组
比分  名单 2:0 战报
11日 22:20 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - N组
比分  名单 2:0 战报
展开11日 22:24 赛艇 男子双人双桨
金牌赛事 男子双人双桨 决赛
11日 22:24 赛艇 男子双人双桨
金牌赛事 男子双人双桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
12日 00:00 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
展开11日 22:30 手球 男子
男子 预选赛 B组
11日 22:30 手球 男子
波兰 波兰 VS 埃及 埃及
比分  名单 33:25
12日 03:40 手球 男子
巴西 巴西 VS 德国 德国
比分  名单 33:30
12日 06:50 手球 男子
斯洛文尼亚 斯洛文尼亚 VS 瑞典 瑞典
比分  名单 29:24
展开11日 22:38 柔道 男子 -100 kg
男子 -100 kg 淘汰赛 16强
11日 22:38 柔道 男子 -100 kg
加斯莫夫 加斯莫夫 VS 布雅孔布 布雅孔布
比分  名单 10s1:10s2
11日 22:38 柔道 男子 -100 kg
马莱特 马莱特 VS 格罗尔 格罗尔
比分  名单 1s1:0s1
11日 22:45 柔道 男子 -100 kg
达尔维什 达尔维什 VS 阿门特罗斯 阿门特罗斯
比分  名单 1s3:0s1
11日 22:45 柔道 男子 -100 kg
尼基弗洛夫 尼基弗洛夫 VS 格文尼亚什维利 格文尼亚什维利
比分  名单 0s1:101
11日 22:52 柔道 男子 -100 kg
赵顾翰 赵顾翰 VS 博洛什科 博洛什科
比分  名单 0:100
11日 22:52 柔道 男子 -100 kg
L-科帕勒克 L-科帕勒克 VS 拉科夫 拉科夫
比分  名单 0:0s2
11日 22:59 柔道 男子 -100 kg
弗雷 弗雷 VS 严
比分  名单 100:0
11日 22:59 柔道 男子 -100 kg
方贺龙之介 方贺龙之介 VS 布扎克瑞尼 布扎克瑞尼
比分  名单 0:0s1
展开11日 22:40 水球 女子
女子 预选赛 - B组 中国参赛
11日 22:40 水球 女子
中国 中国 VS 美国 美国
图文  比分  名单 4:12
12日 00:00 水球 女子
西班牙 西班牙 VS 匈牙利 匈牙利
比分  名单 11:10
展开11日 22:44 赛艇 男子轻量级四人单桨
金牌赛事 男子轻量级四人单桨 决赛 中国参赛
11日 22:44 赛艇 男子轻量级四人单桨
金牌赛事 男子轻量级四人单桨 决赛 A
比分  名单 成绩 战报
12日 00:10 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨 决赛 B
比分  名单 成绩 战报
展开11日 22:45 拳击 男子轻沉量级(64kg)
男子 轻沉量级 (64kg) 32强
11日 22:45 拳击 男子轻沉量级(64kg)
男子 轻沉量级 (64kg) 32强
比分  名单 成绩
11日 22:52 拳击 男子轻沉量级(64kg)
阿拉卡斯比 阿拉卡斯比 VS 比亚斯拉诺夫 比亚斯拉诺夫
比分  名单 0:3
11日 23:10 拳击 男子轻沉量级(64kg)
戈塞克 戈塞克 VS 萨迈拉 萨迈拉
比分  名单 3:0
11日 23:27 拳击 男子轻沉量级(64kg)
班代拉-J 班代拉-J VS 查迪 查迪
比分  名单 2:1
12日 04:52 拳击 男子轻沉量级(64kg)
索托马约尔 索托马约尔 VS 马特维楚克 马特维楚克
比分  名单 3:0
12日 05:09 拳击 男子轻沉量级(64kg)
乔纳斯 乔纳斯 VS 阿迈勒 阿迈勒
比分  名单 0:3
12日 05:26 拳击 男子轻沉量级(64kg)
朱索普 朱索普 VS 麦科马克 麦科马克
比分  名单 1:2
11日 22:55 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - A组
比分  名单 2:0 战报
展开11日 23:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - E组 - 比赛
11日 23:00 沙滩排球 男子
波兰 波兰 VS 智利 智利
比分  名单 2:1
12日 00:00 沙滩排球 男子
荷兰 荷兰 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 1:2
展开11日 23:00 击剑 女子重剑团体
女子 重剑团体 半决赛 中国参赛
11日 23:00 击剑 女子重剑团体
乌克兰 乌克兰 VS 韩国 韩国
比分  名单 34:45
11日 23:00 击剑 女子重剑团体
法国 法国 VS 美国 美国
比分  名单 28:32
12日 00:15 击剑 女子重剑团体
中国 中国 VS 爱沙尼亚 爱沙尼亚
比分  名单 45:36 战报
12日 00:15 击剑 女子重剑团体
俄罗斯 俄罗斯 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 31:45 战报
11日 23:00 射击 女子50米步枪三种姿势
金牌赛事 女子50米步枪三种姿势 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开11日 23:00 网球 女子双打
女子双打 四分之一决赛
11日 23:00 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 意大利 意大利
比分  名单 2:1 战报
11日 23:00 网球 女子双打
瑞士 瑞士 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 2:0 战报
12日 00:30 网球 女子双打
西班牙 西班牙 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 0:2 战报
12日 00:30 网球 女子双打
捷克 捷克 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 2:1
展开11日 23:06 柔道 女子 -78 kg
女子 -78 kg 四分之一决赛 / 复活赛
11日 23:06 柔道 女子 -78 kg
K-哈里森 K-哈里森 VS 朱亚比格尔 朱亚比格尔
比分  名单 100:0s1
11日 23:06 柔道 女子 -78 kg
特切米奥 特切米奥 VS N-鲍威尔 N-鲍威尔
比分  名单 0:0s2
11日 23:13 柔道 女子 -78 kg
Y-卡斯蒂略 Y-卡斯蒂略 VS 维伦塞科 维伦塞科
比分  名单 0:100
11日 23:13 柔道 女子 -78 kg
阿吉亚尔 阿吉亚尔 VS 马尔扎恩 马尔扎恩
比分  名单 0:0s1
12日 02:30 柔道 女子 -78 kg
朱亚比格尔 朱亚比格尔 VS Y-卡斯蒂略 Y-卡斯蒂略
比分  名单 0:1s2
12日 02:37 柔道 女子 -78 kg
N-鲍威尔 N-鲍威尔 VS 马尔扎恩 马尔扎恩
比分  名单 0:100s1
展开11日 23:15 篮球 女子
女子 预选赛 A组
11日 23:15 篮球 女子
白俄罗斯 白俄罗斯 VS 土耳其 土耳其
比分  名单 71:74
12日 02:30 篮球 女子
法国 法国 VS 巴西 巴西
比分  名单 74:64
12日 04:45 篮球 女子
日本 日本 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 86:92
展开11日 23:20 柔道 男子 -100 kg
男子 -100 kg 四分之一决赛 / 复活赛
11日 23:20 柔道 男子 -100 kg
加斯莫夫 加斯莫夫 VS 达尔维什 达尔维什
比分  名单 100:0
11日 23:20 柔道 男子 -100 kg
马莱特 马莱特 VS 格文尼亚什维利 格文尼亚什维利
比分  名单 10s1:0s1
11日 23:27 柔道 男子 -100 kg
博洛什科 博洛什科 VS 弗雷 弗雷
比分  名单 11s2:0
11日 23:27 柔道 男子 -100 kg
L-科帕勒克 L-科帕勒克 VS 方贺龙之介 方贺龙之介
比分  名单 0s1:0s2
12日 02:44 柔道 男子 -100 kg
达尔维什 达尔维什 VS 弗雷 弗雷
比分  名单 0s1:100s1
12日 02:51 柔道 男子 -100 kg
格文尼亚什维利 格文尼亚什维利 VS 方贺龙之介 方贺龙之介
比分  名单 0s1:0
11日 23:30 皮划艇激流 男子双人划艇 (C2)
男子双人划艇 (C2) 半决赛
比分  名单 成绩
展开11日 23:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
金牌赛事 男子 决赛
11日 23:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
巴西 巴西 VS 肯尼亚 肯尼亚
比分  名单 0:24
12日 00:00 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
美国 美国 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 24:12
12日 04:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
法国 法国 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 12:10
12日 05:00 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
新西兰 新西兰 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 17:14
12日 05:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
日本 日本 VS 南非 南非
比分  名单 14:54 战报
12日 06:00 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
金牌赛事 斐济 斐济 VS 英国 英国
比分  名单 43:7 战报
展开11日 23:30 网球 混合双打
混合双打 第一轮
11日 23:30 网球 混合双打
荷兰 荷兰 VS 美国 美国
比分  名单 1:2
12日 02:00 网球 混合双打
波兰 波兰 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 1:2
12日 02:00 网球 混合双打
意大利 意大利 VS 法国 法国
比分  名单 2:1
12日 02:30 网球 混合双打
法国 法国 VS 巴西 巴西
比分  名单 0:2
12日 02:30 网球 混合双打
美国 美国 VS 英国 英国
比分  名单 2:0
12日 02:30 网球 混合双打
英国 英国 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 2:0
12日 02:30 网球 混合双打
澳大利亚 澳大利亚 VS 印度 印度
比分  名单 0:2
12日 03:00 网球 混合双打
西班牙 西班牙 VS 捷克 捷克
比分  名单 :
展开11日 23:43 拳击 男子沉量级(69kg)
男子 沉量级 (69kg) 16强
11日 23:43 拳击 男子沉量级(69kg)
拉比 拉比 VS 阿奎瑞 阿奎瑞
比分  名单 3:0
12日 00:01 拳击 男子沉量级(69kg)
拜姆巴 拜姆巴 VS 唐纳利 唐纳利
比分  名单 1:2
12日 00:18 拳击 男子沉量级(69kg)
斯唐尼斯 斯唐尼斯 VS 吉亚苏娃 吉亚苏娃
比分  名单 0:3
12日 00:34 拳击 男子沉量级(69kg)
马赛兰-V 马赛兰-V VS 伊格雷斯亚斯 伊格雷斯亚斯
比分  名单 成绩
12日 05:42 拳击 男子沉量级(69kg)
帕尔维兹 帕尔维兹 VS 西索科 西索科
比分  名单 0:3
12日 05:59 拳击 男子沉量级(69kg)
阿尔蒂 阿尔蒂 VS 查莫夫 查莫夫
比分  名单 3:0
12日 06:14 拳击 男子沉量级(69kg)
梅斯特里 梅斯特里 VS 曼吉亚卡普雷 曼吉亚卡普雷
比分  名单 成绩
12日 06:18 拳击 男子沉量级(69kg)
凯丽 凯丽 VS 耶里希诺夫 耶里希诺夫
比分  名单 0:3
展开12日 00:02 游泳 男子50米自由泳
男子 50米自由泳 - 预赛 中国参赛
12日 00:02 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 00:04 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 00:06 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
12日 00:08 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
12日 00:10 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
12日 00:12 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩
12日 00:14 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 7
比分  名单 成绩
12日 00:16 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 8
比分  名单 成绩 战报
12日 00:18 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 9
比分  名单 成绩 战报
12日 00:20 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 10
比分  名单 成绩 战报
12日 00:22 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 - 预赛 11
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:05 帆船帆板 男子芬兰人级
男子芬兰人级 公开系列赛 中国参赛
12日 00:05 帆船帆板 男子芬兰人级
男子芬兰人级 比赛 05
比分  名单 成绩 战报
12日 01:30 帆船帆板 男子芬兰人级
男子芬兰人级 比赛 06
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 公开系列赛 中国参赛
12日 00:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛07
比分  名单 成绩 战报
12日 01:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛08
比分  名单 成绩 战报
12日 02:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛09
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:05 帆船帆板 女子470级
女子470级 公开系列赛 中国参赛
12日 00:05 帆船帆板 女子470级
女子470级 比赛03
比分  名单 成绩 战报
12日 01:35 帆船帆板 女子470级
女子470级 比赛04
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:05 帆船帆板 Nacra17级
Nacra 17级 公开系列赛
12日 00:05 帆船帆板 Nacra17级
Nacra 17级 比赛03
比分  名单 成绩
12日 01:05 帆船帆板 Nacra17级
Nacra 17级 比赛04
比分  名单 成绩
12日 02:05 帆船帆板 Nacra17级
Nacra 17级 比赛05
比分  名单 成绩
12日 03:05 帆船帆板 Nacra17级
Nacra 17级 比赛06
比分  名单 成绩
12日 00:15 皮划艇激流 女子皮艇 (K1)
女子皮艇 (K1) 半决赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:15 帆船帆板 男子470级
男子470级 公开系列赛 中国参赛
12日 00:15 帆船帆板 男子470级
男子470级 比赛 03
比分  名单 成绩 战报
12日 01:45 帆船帆板 男子470级
男子470级 比赛 04
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 公开系列赛 中国参赛
12日 00:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛07
比分  名单 成绩 战报
12日 01:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛08
比分  名单 成绩 战报
12日 02:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛09
比分  名单 成绩 战报
展开12日 00:26 游泳 女子800米自由泳
女子 800米自由泳 - 预赛 中国参赛
12日 00:26 游泳 女子800米自由泳
女子800米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 00:38 游泳 女子800米自由泳
女子800米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 00:50 游泳 女子800米自由泳
女子800米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
12日 01:02 游泳 女子800米自由泳
女子800米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
12日 00:30 曲棍球 男子
男子 A组
比分  名单 1:3
展开12日 00:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
男子 半决赛
12日 00:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
新西兰 新西兰 VS 法国 法国
比分  名单 24:19
12日 01:00 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
阿根廷 阿根廷 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 26:21
12日 01:30 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
斐济 斐济 VS 日本 日本
比分  名单 20:5
12日 02:00 七人橄榄球 男子七人制橄榄球
英国 英国 VS 南非 南非
比分  名单 7:5
展开12日 00:43 拳击 男子轻重量级(81kg)
男子 轻重量级 (81kg) 16强
12日 00:43 拳击 男子轻重量级(81kg)
拉苏洛夫 拉苏洛夫 VS 鲍提斯 鲍提斯
比分  名单 成绩
12日 00:59 拳击 男子轻重量级(81kg)
拉米雷斯 拉米雷斯 VS 本沙卜拉 本沙卜拉
比分  名单 0:2
12日 06:34 拳击 男子轻重量级(81kg)
穆伦伯格 穆伦伯格 VS 玛玛多夫 玛玛多夫
比分  名单 0:3
12日 06:51 拳击 男子轻重量级(81kg)
达哈里阿维茨 达哈里阿维茨 VS 尼亚齐姆贝托夫 尼亚齐姆贝托夫
比分  名单 0:3
12日 01:00 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 决赛
比分  名单 成绩
展开12日 01:00 网球 男子双打
男子双打 半决赛
12日 01:00 网球 男子双打
美国 美国 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 0:2 战报
12日 01:00 网球 男子双打
西班牙 西班牙 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 2:0 战报
展开12日 01:15 篮球 男子
男子 预选赛 B组
12日 01:15 篮球 男子
巴西 巴西 VS 克罗地亚 克罗地亚
比分  名单 76:80 战报
12日 06:00 篮球 男子
尼日利亚 尼日利亚 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 87:96 战报
12日 09:30 篮球 男子
立陶宛 立陶宛 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 81:73 战报
12日 01:15 皮划艇激流 男子双人划艇 (C2)
金牌赛事 男子双人划艇 (C2) 决赛
比分  名单 成绩 战报
展开12日 01:16 游泳 男子100米蝶泳
男子 100米蝶泳 - 预赛 中国参赛
12日 01:16 游泳 男子100米蝶泳
男子100米蝶泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 01:19 游泳 男子100米蝶泳
男子100米蝶泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 01:22 游泳 男子100米蝶泳
男子100米蝶泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
12日 01:25 游泳 男子100米蝶泳
男子100米蝶泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
12日 01:28 游泳 男子100米蝶泳
男子100米蝶泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩
12日 01:31 游泳 男子100米蝶泳
男子100米蝶泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
展开12日 01:30 击剑 女子重剑团体
金牌赛事 女子 重剑团体 决赛 中国参赛
12日 01:30 击剑 女子重剑团体
韩国 韩国 VS 美国 美国
比分  名单 18:22
12日 01:30 击剑 女子重剑团体
乌克兰 乌克兰 VS 法国 法国
比分  名单 38:45
12日 04:00 击剑 女子重剑团体
爱沙尼亚 爱沙尼亚 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 31:37
12日 05:30 击剑 女子重剑团体
金牌赛事 中国 中国 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 38:44
展开12日 01:36 游泳 女子200米仰泳
女子 200米仰泳 - 预赛 中国参赛
12日 01:36 游泳 女子200米仰泳
女子200米仰泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
12日 01:41 游泳 女子200米仰泳
女子200米仰泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
12日 01:46 游泳 女子200米仰泳
女子200米仰泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
12日 01:51 游泳 女子200米仰泳
女子200米仰泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
展开12日 02:00 射箭 女子个人
女子个人 四分之一决赛 中国参赛
12日 02:00 射箭 女子个人
昂鲁 昂鲁 VS 谭雅婷 谭雅婷
比分  名单 6:5
12日 02:13 射箭 女子个人
崔美善 崔美善 VS 瓦伦西亚-特鲁希略 瓦伦西亚-特鲁希略
比分  名单 0:6
12日 02:26 射箭 女子个人
奇甫倍 奇甫倍 VS 吴佳欣 吴佳欣
比分  名单 6:2 战报
12日 02:39 射箭 女子个人
福卡德 福卡德 VS 张惠珍 张惠珍
比分  名单 1:7
12日 02:00 皮划艇激流 女子皮艇 (K1)
金牌赛事 女子皮艇 (K1) 决赛
比分  名单 成绩 战报
展开12日 02:30 羽毛球 女子双打
女子双打 小组赛阶段 - D组
12日 02:30 羽毛球 女子双打
中国 中国 VS 德国 德国
图文  比分  名单 2:0 战报
12日 02:30 羽毛球 女子双打
韩国 韩国 VS 保加利亚 保加利亚
比分  名单 2:0
展开12日 02:30 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - C组
12日 02:30 羽毛球 混合双打
印度尼西亚 印度尼西亚 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:0
12日 03:40 羽毛球 混合双打
马来西亚 马来西亚 VS 泰国 泰国
比分  名单 2:0
展开12日 02:30 沙滩排球 女子
女子 预赛 - D组 - 比赛
12日 02:30 沙滩排球 女子
加拿大 加拿大 VS 埃及 埃及
比分  名单 2:0
12日 08:00 沙滩排球 女子
德国 德国 VS 意大利 意大利
比分  名单 2:1
展开12日 02:55 射箭 女子个人
女子个人 半决赛
12日 02:55 射箭 女子个人
瓦伦西亚-特鲁希略 瓦伦西亚-特鲁希略 VS 昂鲁 昂鲁
比分  名单 2:6
12日 03:11 射箭 女子个人
奇甫倍 奇甫倍 VS 张惠珍 张惠珍
比分  名单 3:7
展开12日 02:55 羽毛球 男子双打
男子双打 小组赛阶段 - B组
12日 02:55 羽毛球 男子双打
中国 中国 VS 美国 美国
图文  比分  名单 2:0 战报
12日 02:55 羽毛球 男子双打
马来西亚 马来西亚 VS 德国 德国
比分  名单 2:0
展开12日 02:58 柔道 女子 -78 kg
女子 -78 kg 半决赛 / 铜牌赛
12日 02:58 柔道 女子 -78 kg
K-哈里森 K-哈里森 VS 维伦塞科 维伦塞科
比分  名单 100:0
12日 03:05 柔道 女子 -78 kg
特切米奥 特切米奥 VS 阿吉亚尔 阿吉亚尔
比分  名单 0s1:0s2
12日 03:26 柔道 女子 -78 kg
Y-卡斯蒂略 Y-卡斯蒂略 VS 阿吉亚尔 阿吉亚尔
比分  名单 0s1:1
12日 03:33 柔道 女子 -78 kg
马尔扎恩 马尔扎恩 VS 维伦塞科 维伦塞科
比分  名单 0s1:100
12日 03:00 场地自行车 男子团体竞速赛
男子团体竞速赛 资格赛
比分  名单 成绩
12日 03:00 竞技体操 女子个人全能
金牌赛事 女子 个人全能 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开12日 03:12 柔道 男子 -100 kg
男子 -100 kg 半决赛 / 铜牌赛
12日 03:12 柔道 男子 -100 kg
加斯莫夫 加斯莫夫 VS 博洛什科 博洛什科
比分  名单 100:0s1
12日 03:19 柔道 男子 -100 kg
马莱特 马莱特 VS L-科帕勒克 L-科帕勒克
比分  名单 0s1:100
12日 03:47 柔道 男子 -100 kg
弗雷 弗雷 VS 马莱特 马莱特
比分  名单 0:100
12日 03:54 柔道 男子 -100 kg
方贺龙之介 方贺龙之介 VS 博洛什科 博洛什科
比分  名单 100s1:0s2
12日 03:15 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - F组
比分  名单 成绩
12日 03:19 场地自行车 女子团体追逐赛
女子团体追逐赛 资格赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩
展开12日 03:27 射箭 女子个人
金牌赛事 女子个人 决赛
12日 03:27 射箭 女子个人
瓦伦西亚-特鲁希略 瓦伦西亚-特鲁希略 VS 奇甫倍 奇甫倍
比分  名单 4:6 战报
12日 03:43 射箭 女子个人
金牌赛事 昂鲁 昂鲁 VS 张惠珍 张惠珍
比分  名单 2:6 战报
展开12日 03:30 沙滩排球 男子
男子 预赛 - C组 - 比赛
12日 03:30 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 意大利 意大利
比分  名单 2:1
12日 03:30 沙滩排球 男子
墨西哥 墨西哥 VS 突尼斯 突尼斯
比分  名单 2:0
展开12日 03:40 羽毛球 混合双打
混合双打 小组赛阶段 - B组
12日 03:40 羽毛球 混合双打
丹麦 丹麦 VS 波兰 波兰
比分  名单 2:0
12日 03:40 羽毛球 混合双打
中国 中国 VS 英国 英国
图文  比分  名单 2:1 战报
12日 03:40 柔道 女子 -78 kg
金牌赛事 女子 -78 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 100:0s2 战报
12日 04:00 曲棍球 女子
女子 A组
比分  名单 1:2
12日 04:01 柔道 男子 -100 kg
金牌赛事 男子 -100 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 0:100 战报
展开12日 04:05 排球 男子
男子 预赛 - A组
12日 04:05 排球 男子
加拿大 加拿大 VS 法国 法国
比分  名单 0:3 战报
12日 07:30 排球 男子
意大利 意大利 VS 墨西哥 墨西哥
比分  名单 3:0 战报
12日 09:35 排球 男子
巴西 巴西 VS 美国 美国
比分  名单 1:3 战报
展开12日 04:10 场地自行车 男子团体竞速赛
男子团体竞速赛 第一轮
12日 04:10 场地自行车 男子团体竞速赛
法国 法国 VS 波兰 波兰
比分  名单 43.153:43.555
12日 04:13 场地自行车 男子团体竞速赛
澳大利亚 澳大利亚 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 43.166:43.552
12日 04:16 场地自行车 男子团体竞速赛
新西兰 新西兰 VS 德国 德国
比分  名单 42.535:43.455
12日 04:19 场地自行车 男子团体竞速赛
英国 英国 VS 委内瑞拉 委内瑞拉
比分  名单 42.640:44.486
12日 04:23 场地自行车 男子团体追逐赛
男子团体追逐赛 资格赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩
展开12日 05:00 曲棍球 女子
女子 B组
12日 05:00 曲棍球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 1:0
12日 06:30 曲棍球 女子
美国 美国 VS 印度 印度
比分  名单 3:0
12日 07:30 曲棍球 女子
日本 日本 VS 英国 英国
比分  名单 0:2
展开12日 05:21 场地自行车 男子团体竞速赛
金牌赛事 男子团体竞速赛 决赛
12日 05:21 场地自行车 男子团体竞速赛
法国 法国 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 43.143:43.298
12日 05:25 场地自行车 男子团体竞速赛
金牌赛事 新西兰 新西兰 VS 英国 英国
比分  名单 42.542:42.440 战报
展开12日 05:30 沙滩排球 女子
女子 预赛 - E组 - 比赛
12日 05:30 沙滩排球 女子
瑞士 瑞士 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 2:1
12日 09:00 沙滩排球 女子
加拿大 加拿大 VS 德国 德国
比分  名单 2:0
12日 06:30 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - M组
比分  名单 2:0
12日 06:30 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - N组
比分  名单 2:0
12日 06:55 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - I组
比分  名单 2:0
展开12日 06:55 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - E组 中国参赛
12日 06:55 羽毛球 女子单打
李雪芮 李雪芮 VS 桑托斯 桑托斯
图文  比分  名单 2:0 战报
12日 06:55 羽毛球 女子单打
王苑力 王苑力 VS 谭莲妮 谭莲妮
比分  名单 2:1
12日 07:30 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - H组
比分  名单 2:0
展开12日 07:30 乒乓球 男子单打
金牌赛事 男子单打 奖牌赛 中国参赛
12日 07:30 乒乓球 男子单打
水谷隼 水谷隼 VS 萨姆索诺夫 萨姆索诺夫
图文  比分  名单 4:1 战报
12日 08:30 乒乓球 男子单打
金牌赛事 马龙 马龙 VS 张继科 张继科
图文  比分  名单 4:0 战报
12日 08:05 羽毛球 男子单打
男子单打 小组赛阶段 - H组
比分  名单 2:0
12日 08:05 羽毛球 女子单打
女子单打 小组赛阶段 - D组
比分  名单 2:0
展开12日 09:03 游泳 男子50米自由泳
男子 50米自由泳 半决赛
12日 09:03 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 半决赛 1
比分  名单 成绩
12日 09:10 游泳 男子50米自由泳
男子50米自由泳 半决赛 2
比分  名单 成绩