查询结果

比赛日(里约时间)非比赛日金牌赛事
WED03 THU04 FRI05 SAT06 SUN07 MON08 TUE09 WED10 THU11 FRI12 SAT13 SUN14 MON15 TUE16 WED17 THU18 FRI19 SAT20 SUN21
小项 比赛 直播 名单 结果 战报
08日 19:30 赛艇 男子四人双桨
男子四人双桨 复活赛
比分  名单 成绩
08日 19:40 赛艇 女子四人双桨
女子四人双桨 复活赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开08日 19:50 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨 预赛
08日 19:50 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 20:00 赛艇 女子八人单桨
女子八人单桨 预赛 2
比分  名单 成绩
展开08日 20:00 射箭 男子个人
男子个人 1/32淘汰赛 中国参赛
08日 20:00 射箭 男子个人
魏均珩 魏均珩 VS 艾尔德 艾尔德
比分  名单 6:0
08日 20:13 射箭 男子个人
萨姆旺 萨姆旺 VS 简桑 简桑
比分  名单 7:3
08日 21:18 射箭 男子个人
顾雪宋 顾雪宋 VS 杜泽尔巴耶夫 杜泽尔巴耶夫
比分  名单 4:6 战报
08日 21:31 射箭 男子个人
维加亚 维加亚 VS 内斯波利 内斯波利
比分  名单 3:7
08日 22:36 射箭 男子个人
金尤镇 金尤镇 VS 萨瑟兰 萨瑟兰
比分  名单 6:0
08日 22:49 射箭 男子个人
埃加-阿加莎 埃加-阿加莎 VS 邢宇 邢宇
比分  名单 7:1 战报
09日 02:00 射箭 男子个人
鲁班 鲁班 VS 普尔纳马 普尔纳马
比分  名单 7:3
09日 02:13 射箭 男子个人
夸西 夸西 VS 瓦拉东 瓦拉东
比分  名单 4:6
09日 03:18 射箭 男子个人
加佐兹 加佐兹 VS 普利翁 普利翁
比分  名单 6:5
09日 03:31 射箭 男子个人
詹森 詹森 VS 范-登-博格 范-登-博格
比分  名单 3:7
展开08日 20:00 击剑 女子佩剑个人
女子 佩剑个人 64强
08日 20:00 击剑 女子佩剑个人
贝扎-森图里恩 贝扎-森图里恩 VS 约兹维亚克 约兹维亚克
比分  名单 2:4
08日 20:00 击剑 女子佩剑个人
贝尼特斯-罗梅罗 贝尼特斯-罗梅罗 VS 哈菲兹 哈菲兹
比分  名单 15:11
08日 20:00 击剑 女子佩剑个人
青木千佳 青木千佳 VS 格林西 格林西
比分  名单 5:15
08日 20:00 击剑 女子佩剑个人
冈萨雷斯-加拉特 冈萨雷斯-加拉特 VS Julieta Julieta
比分  名单 15:11
08日 20:00 射击 男子10米气步枪
男子10米气步枪 资格赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
展开08日 20:00 水球 男子
男子 预选赛 - A组
08日 20:00 水球 男子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 希腊 希腊
比分  名单 9:9
09日 00:00 水球 男子
匈牙利 匈牙利 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 9:9
09日 06:30 水球 男子
日本 日本 VS 巴西 巴西
比分  名单 8:16
展开08日 20:10 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨 预赛
08日 20:10 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 20:20 赛艇 男子八人单桨
男子八人单桨 预赛 2
比分  名单 成绩
展开08日 20:26 射箭 女子个人
女子个人 1/32淘汰赛 中国参赛
08日 20:26 射箭 女子个人
布朗 布朗 VS 曼迪娅 曼迪娅
比分  名单 6:4
08日 20:39 射箭 女子个人
赫特维 赫特维 VS 库帕 库帕
比分  名单 7:3
08日 21:44 射箭 女子个人
齐玉红 齐玉红 VS 卡内塔 卡内塔
比分  名单 7:1 战报
08日 21:57 射箭 女子个人
马吉 马吉 VS 朗格娃 朗格娃
比分  名单 1:7
08日 23:02 射箭 女子个人
米尔卡 米尔卡 VS 罗曼 罗曼
比分  名单 6:4
08日 23:15 射箭 女子个人
林由季 林由季 VS 吴佳欣 吴佳欣
比分  名单 1:7 战报
09日 02:26 射箭 女子个人
博亚里 博亚里 VS 英格莱 英格莱
比分  名单 1:7
09日 02:39 射箭 女子个人
长峰纱织 长峰纱织 VS 多斯-桑托斯 多斯-桑托斯
比分  名单 3:7
09日 03:44 射箭 女子个人
奇甫倍 奇甫倍 VS 安沃 安沃
比分  名单 7:1
09日 03:57 射箭 女子个人
努尔姆萨鲁 努尔姆萨鲁 VS 马琴科 马琴科
比分  名单 0:6
展开08日 20:30 手球 女子
女子 预选赛 B组
08日 20:30 手球 女子
韩国 韩国 VS 瑞典 瑞典
比分  名单 28:31
08日 22:30 手球 女子
法国 法国 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 25:26
09日 06:50 手球 女子
阿根廷 阿根廷 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 18:26
展开08日 20:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 复活赛
08日 20:30 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 复活赛 1
比分  名单 成绩
08日 20:40 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 复活赛 2
比分  名单 成绩
08日 20:50 赛艇 男子单人双桨
男子单人双桨 复活赛 3
比分  名单 成绩
08日 20:30 射击 男子飞碟多向
男子飞碟多向 资格赛
比分  名单 成绩
展开08日 20:30 排球 女子
女子 预赛 - B组 中国参赛
08日 20:30 排球 女子
中国 中国 VS 意大利 意大利
图文  比分  名单 3:0 战报
09日 02:00 排球 女子
美国 美国 VS 荷兰 荷兰
比分  名单 3:2 战报
09日 04:05 排球 女子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 波多黎各 波多黎各
比分  名单 3:0 战报
展开08日 20:52 射箭 男子个人
男子个人 1/16淘汰赛
08日 20:52 射箭 男子个人
魏均珩 魏均珩 VS 萨姆旺 萨姆旺
比分  名单 5:6
08日 22:10 射箭 男子个人
杜泽尔巴耶夫 杜泽尔巴耶夫 VS 内斯波利 内斯波利
比分  名单 0:6
08日 23:28 射箭 男子个人
金尤镇 金尤镇 VS 埃加-阿加莎 埃加-阿加莎
比分  名单 2:6
09日 02:52 射箭 男子个人
鲁班 鲁班 VS 瓦拉东 瓦拉东
比分  名单 0:6
09日 04:10 射箭 男子个人
加佐兹 加佐兹 VS 范-登-博格 范-登-博格
比分  名单 3:7
展开08日 21:00 沙滩排球 女子
女子 预赛 - C组 - 比赛 中国参赛
08日 21:00 沙滩排球 女子
瑞士 瑞士 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 2:1 战报
09日 11:00 沙滩排球 女子
美国 美国 VS 中国 中国
比分  名单 2:0 战报
08日 21:00 马术 个人三项赛
个人三项赛 越野赛 中国参赛
比分  名单 成绩 战报
08日 21:00 马术 团体三项赛
团体三项赛 越野赛
比分  名单 成绩
展开08日 21:00 击剑 女子佩剑个人
女子 佩剑个人 32强 中国参赛
08日 21:00 击剑 女子佩剑个人
维利卡亚 维利卡亚 VS 约兹维亚克 约兹维亚克
比分  名单 15:5
08日 21:00 击剑 女子佩剑个人
沈晨 沈晨 VS 科扎切克 科扎切克
比分  名单 9:15 战报
08日 21:00 击剑 女子佩剑个人
格林西 格林西 VS 扎古尼斯 扎古尼斯
比分  名单 4:15
08日 21:00 击剑 女子佩剑个人
阮氏丽蓉 阮氏丽蓉 VS 金姬妍 金姬妍
比分  名单 3:15
08日 21:20 击剑 女子佩剑个人
伦巴赫 伦巴赫 VS 维奇 维奇
比分  名单 15:11
08日 21:20 击剑 女子佩剑个人
拜斯巴斯 拜斯巴斯 VS 米基娜 米基娜
比分  名单 15:12
08日 21:20 击剑 女子佩剑个人
季亚琴科 季亚琴科 VS 徐智妍 徐智妍
比分  名单 15:12
08日 21:20 击剑 女子佩剑个人
古洛塔 古洛塔 VS 苏哈 苏哈
比分  名单 15:10
08日 21:40 击剑 女子佩剑个人
贝尔德 贝尔德 VS 佩雷斯 佩雷斯
比分  名单 15:6
08日 21:40 击剑 女子佩剑个人
黄仙妸 黄仙妸 VS 布鲁内特 布鲁内特
比分  名单 11:15
08日 21:40 击剑 女子佩剑个人
沃齐奥卡 沃齐奥卡 VS 沃兹尼雅克 沃兹尼雅克
比分  名单 15:8
08日 21:40 击剑 女子佩剑个人
库玛谢科 库玛谢科 VS 格雷戈里奥 格雷戈里奥
比分  名单 15:14
08日 22:00 击剑 女子佩剑个人
克里维茨卡 克里维茨卡 VS 穆罕默德 穆罕默德
比分  名单 13:15
08日 22:00 击剑 女子佩剑个人
贝尼特斯-罗梅罗 贝尼特斯-罗梅罗 VS 马顿 马顿
比分  名单 14:15
08日 22:00 击剑 女子佩剑个人
阿雷亚莱斯 阿雷亚莱斯 VS 叶戈林 叶戈林
比分  名单 7:15
08日 22:00 击剑 女子佩剑个人
冈萨雷斯-加拉特 冈萨雷斯-加拉特 VS 卡兰恩 卡兰恩
比分  名单 8:15
展开08日 21:00 曲棍球 女子
女子 B组
08日 21:00 曲棍球 女子
澳大利亚 澳大利亚 VS 美国 美国
比分  名单 1:2
09日 05:00 曲棍球 女子
印度 印度 VS 英国 英国
比分  名单 0:3
09日 07:30 曲棍球 女子
阿根廷 阿根廷 VS 日本 日本
比分  名单 4:0
展开08日 21:00 柔道 男子 -73 kg
男子 -73 kg 淘汰赛 64强
08日 21:00 柔道 男子 -73 kg
洪国孝 洪国孝 VS 杜普莱特 杜普莱特
比分  名单 0s1:100s1
08日 21:00 柔道 男子 -73 kg
恩吉 恩吉 VS 哈马扎 哈马扎
比分  名单 0:2s2
08日 21:07 柔道 男子 -73 kg
埃斯特拉达 埃斯特拉达 VS 耶热克 耶热克
比分  名单 10s2:2
展开08日 21:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 复活赛
08日 21:00 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 复活赛 1
比分  名单 成绩
08日 21:10 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 复活赛 2
比分  名单 成绩
08日 21:20 赛艇 女子单人双桨
女子单人双桨 复活赛 3
比分  名单 成绩
展开08日 21:00 乒乓球 女子单打
女子单打 第三轮 中国参赛
08日 21:00 乒乓球 女子单打
李晓霞 李晓霞 VS 李芬 李芬
比分  名单 4:0 战报
08日 21:00 乒乓球 女子单打
李皓晴 李皓晴 VS 比连科 比连科
比分  名单 4:1 战报
08日 21:00 乒乓球 女子单打
徐孝元 徐孝元 VS 张安 张安
比分  名单 4:1 战报
08日 21:00 乒乓球 女子单打
福原爱 福原爱 VS 蒙泰罗-杜迪安 蒙泰罗-杜迪安
比分  名单 4:0 战报
08日 22:00 乒乓球 女子单打
郑怡静 郑怡静 VS 帕夫洛维奇 帕夫洛维奇
比分  名单 4:3 战报
08日 22:00 乒乓球 女子单打
索尔佳 索尔佳 VS 李明顺 李明顺
比分  名单 0:4 战报
08日 22:00 乒乓球 女子单打
刘佳 刘佳 VS 李佼 李佼
比分  名单 4:1 战报
08日 22:00 乒乓球 女子单打
冯天薇 冯天薇 VS 倪夏莲 倪夏莲
比分  名单 4:2 战报
展开08日 21:00 举重 男子62kg
金牌赛事 男子 62kg 所有组 中国参赛
08日 21:00 举重 男子62kg
男子 62kg B组
比分  名单 成绩
09日 06:00 举重 男子62kg
金牌赛事 男子 62kg A组
图文  比分  名单 成绩 战报
展开08日 21:05 射箭 女子个人
女子个人 1/16淘汰赛 中国参赛
08日 21:05 射箭 女子个人
布朗 布朗 VS 赫特维 赫特维
比分  名单 3:7
08日 22:23 射箭 女子个人
齐玉红 齐玉红 VS 朗格娃 朗格娃
比分  名单 6:0 战报
08日 23:41 射箭 女子个人
米尔卡 米尔卡 VS 吴佳欣 吴佳欣
比分  名单 0:6 战报
09日 03:05 射箭 女子个人
英格莱 英格莱 VS 多斯-桑托斯 多斯-桑托斯
比分  名单 0:6
09日 04:23 射箭 女子个人
奇甫倍 奇甫倍 VS 马琴科 马琴科
比分  名单 6:2
展开08日 21:07 柔道 女子 -57 kg
女子 -57 kg 淘汰赛 32强
08日 21:07 柔道 女子 -57 kg
M-罗珀 M-罗珀 VS R-席尔瓦 R-席尔瓦
比分  名单 0:100
08日 21:14 柔道 女子 -57 kg
维哈根 维哈根 VS 蒂尔科 蒂尔科
比分  名单 100:0
08日 21:14 柔道 女子 -57 kg
卡拉卡斯 卡拉卡斯 VS 努尔雅沃娃 努尔雅沃娃
比分  名单 101:0
08日 21:21 柔道 女子 -57 kg
玛努尔 玛努尔 VS 扎布鲁蒂娜 扎布鲁蒂娜
比分  名单 1s2:0s1
08日 21:21 柔道 女子 -57 kg
波多拉克 波多拉克 VS 连陈玲 连陈玲
比分  名单 0:100
08日 21:28 柔道 女子 -57 kg
斯密泽-戴维斯 斯密泽-戴维斯 VS 费尔兹莫赛尔 费尔兹莫赛尔
比分  名单 11s1:0
08日 21:28 柔道 女子 -57 kg
阿马里斯 阿马里斯 VS 格雅科娃 格雅科娃
比分  名单 0s2:100
展开08日 21:20 水球 男子
男子 预选赛 - B组
08日 21:20 水球 男子
意大利 意大利 VS 法国 法国
比分  名单 11:8
08日 22:40 水球 男子
美国 美国 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 9:10
09日 07:50 水球 男子
克罗地亚 克罗地亚 VS 黑山 黑山
比分  名单 8:7
08日 21:30 赛艇 男子双人单桨
男子双人单桨 复活赛
比分  名单 成绩
展开08日 21:35 柔道 男子 -73 kg
男子 -73 kg 淘汰赛 32强 中国参赛
08日 21:35 柔道 男子 -73 kg
安康瑞 安康瑞 VS 卡森 卡森
比分  名单 110:0
08日 21:35 柔道 男子 -73 kg
奥鲁约夫 奥鲁约夫 VS 哈马扎 哈马扎
比分  名单 0s2:0s3
08日 21:42 柔道 男子 -73 kg
泽莫瑞 泽莫瑞 VS 范-蒂赫特 范-蒂赫特
比分  名单 0:100
08日 21:42 柔道 男子 -73 kg
穆鲁古 穆鲁古 VS 本斯泰德 本斯泰德
比分  名单 0:100
08日 21:49 柔道 男子 -73 kg
伊亚特可耶夫 伊亚特可耶夫 VS 杜普莱特 杜普莱特
比分  名单 0:0s1
08日 21:49 柔道 男子 -73 kg
沙里波夫 沙里波夫 VS D-艾尔蒙特 D-艾尔蒙特
比分  名单 0s1:10s1
08日 21:56 柔道 男子 -73 kg
赛音吉日嘎拉 赛音吉日嘎拉 VS 蓬博-席尔瓦 蓬博-席尔瓦
比分  名单 1:0 战报
08日 21:56 柔道 男子 -73 kg
恩格瓦里 恩格瓦里 VS 莎拉伊娃 莎拉伊娃
比分  名单 11s1:0
08日 22:03 柔道 男子 -73 kg
沙夫达图阿什维利 沙夫达图阿什维利 VS 埃斯特拉达 埃斯特拉达
比分  名单 100:0s1
08日 22:03 柔道 男子 -73 kg
木吉 木吉 VS 德拉克西奇 德拉克西奇
比分  名单 100s2:0
08日 22:10 柔道 男子 -73 kg
雷皮亚拉格 雷皮亚拉格 VS 瓦特豪塞 瓦特豪塞
比分  名单 101s1:0s4
08日 22:10 柔道 男子 -73 kg
万德特克 万德特克 VS 德普雷兹 德普雷兹
比分  名单 0:0s1
08日 22:17 柔道 男子 -73 kg
小野正平 小野正平 VS 穆里洛 穆里洛
比分  名单 100:0s3
08日 22:17 柔道 男子 -73 kg
贾巴塔尔 贾巴塔尔 VS 莫耶尔丁 莫耶尔丁
比分  名单 100:1s1
08日 22:24 柔道 男子 -73 kg
斯科尔托夫 斯科尔托夫 VS 马特尔 马特尔
比分  名单 101:0s1
08日 22:24 柔道 男子 -73 kg
格玛尔 格玛尔 VS 德尔波波罗 德尔波波罗
比分  名单 0s2:100s1
08日 21:40 赛艇 女子双人双桨
女子双人双桨 复活赛
比分  名单 成绩
展开08日 21:45 网球 女子单打
女子单打 第二轮 中国参赛
08日 21:45 网球 女子单打
科维托娃 科维托娃 VS 沃兹尼亚奇 沃兹尼亚奇
比分  名单 2:0
08日 22:00 网球 女子单打
普伊格 普伊格 VS 帕夫柳琴科娃 帕夫柳琴科娃
比分  名单 2:0
08日 22:00 网球 女子单打
基斯 基斯 VS 梅拉德诺维奇 梅拉德诺维奇
比分  名单 2:1
08日 22:00 网球 女子单打
柯纽赫 柯纽赫 VS 苏亚雷斯-纳瓦罗 苏亚雷斯-纳瓦罗
比分  名单 0:2
08日 23:15 网球 女子单打
布沙尔 布沙尔 VS 科贝尔 科贝尔
比分  名单 0:2
08日 23:30 网球 女子单打
玛卡洛娃 玛卡洛娃 VS 施米德洛娃 施米德洛娃
比分  名单 2:1
08日 23:30 网球 女子单打
卡萨塔齐娜 卡萨塔齐娜 VS 郑赛赛 郑赛赛
比分  名单 2:0 战报
08日 23:30 网球 女子单打
加西亚 加西亚 VS 孔塔 孔塔
比分  名单 0:2
08日 23:30 网球 女子单打
斯托瑟 斯托瑟 VS 土居美咲 土居美咲
比分  名单 2:0
09日 01:00 网球 女子单打
沃森 沃森 VS 斯维托莉娜 斯维托莉娜
比分  名单 1:2
09日 01:00 网球 女子单打
萨法洛娃 萨法洛娃 VS 菲利普肯斯 菲利普肯斯
比分  名单 0:1
09日 01:00 网球 女子单打
库兹涅佐娃 库兹涅佐娃 VS 尼库尔斯库 尼库尔斯库
比分  名单 :
09日 02:15 网球 女子单打
S-威廉姆斯 S-威廉姆斯 VS 科内特 科内特
比分  名单 2:0 战报
09日 02:30 网球 女子单打
穆古鲁萨 穆古鲁萨 VS 井川闹 井川闹
比分  名单 2:0
09日 02:30 网球 女子单打
张帅 张帅 VS 西格蒙德 西格蒙德
比分  名单 0:2 战报
09日 02:30 网球 女子单打
斯波塔科娃 斯波塔科娃 VS 埃拉尼 埃拉尼
比分  名单 0:2
08日 21:50 赛艇 男子双人双桨
男子双人双桨 复活赛
比分  名单 成绩
展开08日 22:00 沙滩排球 女子
女子 预赛 - B组 - 比赛
08日 22:00 沙滩排球 女子
巴西 巴西 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 2:0
09日 09:00 沙滩排球 女子
西班牙 西班牙 VS 捷克 捷克
比分  名单 2:0
展开08日 22:00 曲棍球 男子
男子 B组
08日 22:00 曲棍球 男子
德国 德国 VS 印度 印度
比分  名单 2:1
08日 23:30 曲棍球 男子
加拿大 加拿大 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 1:3
08日 22:00 赛艇 男子轻量级四人单桨
男子轻量级四人单桨 复活赛
比分  名单 成绩
展开08日 22:00 网球 男子单打
男子单打 第二轮
08日 22:00 网球 男子单打
埃德蒙 埃德蒙 VS 丹尼尔-太郎 丹尼尔-太郎
比分  名单 0:2
08日 23:30 网球 男子单打
布迪斯塔-阿古特 布迪斯塔-阿古特 VS 洛伦兹 洛伦兹
比分  名单 2:0
08日 23:30 网球 男子单打
科赫尔斯奇雷伯 科赫尔斯奇雷伯 VS 马丁 马丁
比分  名单 :
09日 00:45 网球 男子单打
德尔波特罗 德尔波特罗 VS 苏萨 苏萨
比分  名单 2:1 战报
09日 01:00 网球 男子单打
G-穆勒 G-穆勒 VS 特松加 特松加
比分  名单 2:0 战报
09日 01:00 网球 男子单打
孟菲尔斯 孟菲尔斯 VS 杜特拉 杜特拉
比分  名单 2:0
09日 01:00 网球 男子单打
阿尔伯特 阿尔伯特 VS 西里奇 西里奇
比分  名单 0:2 战报
09日 03:45 网球 男子单打
米尔曼 米尔曼 VS 锦织圭 锦织圭
比分  名单 0:2
展开08日 22:00 网球 男子双打
男子双打 第二轮
08日 22:00 网球 男子双打
墨西哥 墨西哥 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 0:2
09日 02:30 网球 男子双打
哥伦比亚 哥伦比亚 VS 美国 美国
比分  名单 0:2
09日 02:30 网球 男子双打
波兰 波兰 VS 西班牙 西班牙
比分  名单 0:2
09日 02:30 网球 男子双打
意大利 意大利 VS 巴西 巴西
比分  名单 2:1
09日 04:00 网球 男子双打
巴西 巴西 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
比分  名单 2:0 战报
09日 04:00 网球 男子双打
西班牙 西班牙 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 2:1 战报
09日 04:00 网球 男子双打
奥地利 奥地利 VS 美国 美国
比分  名单 2:1
09日 04:00 网球 男子双打
加拿大 加拿大 VS 葡萄牙 葡萄牙
比分  名单 2:0
展开08日 22:00 网球 女子双打
女子双打 第二轮
08日 22:00 网球 女子双打
瑞士 瑞士 VS 美国 美国
比分  名单 2:0
09日 04:00 网球 女子双打
英国 英国 VS 中华台北 中华台北
比分  名单 1:2
09日 04:45 网球 女子双打
俄罗斯 俄罗斯 VS 日本 日本
比分  名单 2:1
展开08日 22:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 中国参赛
08日 22:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
阿基拉格斯 阿基拉格斯 VS 雅法伊 雅法伊
比分  名单 2:1
08日 22:17 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
华瑞 华瑞 VS 吕斌 吕斌
比分  名单 2:1 战报
08日 22:34 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
达顿 达顿 VS 马丁内斯 马丁内斯
比分  名单 0:3
08日 22:51 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
卡莫纳-赫雷迪亚 卡莫纳-赫雷迪亚 VS 巴尼斯 巴尼斯
比分  名单 2:1
09日 04:00 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
杜斯马托福 杜斯马托福 VS 委拉兹开斯 委拉兹开斯
比分  名单 3:0
09日 04:16 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
哈姆耶拉 哈姆耶拉 VS 扎克波夫 扎克波夫
比分  名单 0:3
09日 04:32 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
甘库雅格 甘库雅格 VS 丘伊波-皮拉塔希 丘伊波-皮拉塔希
比分  名单 0:3
09日 04:49 拳击 男子次蝇量级(46-49kg)
埃尔南德斯 埃尔南德斯 VS 叶戈罗夫 叶戈罗夫
比分  名单 3:0
展开08日 22:10 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 预赛 中国参赛
08日 22:10 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩 战报
08日 22:20 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩
08日 22:30 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 预赛 3
比分  名单 成绩
08日 22:40 赛艇 女子轻量级双人双桨
女子轻量级双人双桨 预赛 4
比分  名单 成绩
展开08日 22:31 柔道 女子 -57 kg
女子 -57 kg 淘汰赛 16强
08日 22:31 柔道 女子 -57 kg
多利苏伦 多利苏伦 VS 维哈根 维哈根
比分  名单 0:0s1
08日 22:31 柔道 女子 -57 kg
金岩迪 金岩迪 VS R-席尔瓦 R-席尔瓦
比分  名单 0s2:10s3
08日 22:38 柔道 女子 -57 kg
蒙泰罗 蒙泰罗 VS 玛努尔 玛努尔
比分  名单 2s2:0s2
08日 22:38 柔道 女子 -57 kg
柏谢曼-皮娜德 柏谢曼-皮娜德 VS 卡拉卡斯 卡拉卡斯
比分  名单 0s1:0
08日 22:45 柔道 女子 -57 kg
松本香里 松本香里 VS 达本内 达本内
比分  名单 101:0
08日 22:45 柔道 女子 -57 kg
马罗伊 马罗伊 VS 连陈玲 连陈玲
比分  名单 0s2:0
08日 22:52 柔道 女子 -57 kg
帕维拉 帕维拉 VS 斯密泽-戴维斯 斯密泽-戴维斯
比分  名单 1s3:0s3
08日 22:52 柔道 女子 -57 kg
卡普里奥柳 卡普里奥柳 VS 格雅科娃 格雅科娃
比分  名单 2s3:0s1
展开08日 22:35 击剑 女子佩剑个人
女子 佩剑个人 16强
08日 22:35 击剑 女子佩剑个人
维利卡亚 维利卡亚 VS 伦巴赫 伦巴赫
比分  名单 15:14
08日 22:35 击剑 女子佩剑个人
拜斯巴斯 拜斯巴斯 VS 科扎切克 科扎切克
比分  名单 15:12
08日 22:35 击剑 女子佩剑个人
季亚琴科 季亚琴科 VS 扎古尼斯 扎古尼斯
比分  名单 15:12
08日 22:35 击剑 女子佩剑个人
古洛塔 古洛塔 VS 金姬妍 金姬妍
比分  名单 15:13
08日 23:00 击剑 女子佩剑个人
贝尔德 贝尔德 VS 穆罕默德 穆罕默德
比分  名单 15:12
08日 23:00 击剑 女子佩剑个人
布鲁内特 布鲁内特 VS 马顿 马顿
比分  名单 15:12
08日 23:00 击剑 女子佩剑个人
沃齐奥卡 沃齐奥卡 VS 叶戈林 叶戈林
比分  名单 11:15
08日 23:00 击剑 女子佩剑个人
库玛谢科 库玛谢科 VS 卡兰恩 卡兰恩
比分  名单 8:15
展开08日 22:35 排球 女子
女子 预赛 - A组
08日 22:35 排球 女子
日本 日本 VS 喀麦隆 喀麦隆
比分  名单 3:0 战报
09日 07:30 排球 女子
俄罗斯 俄罗斯 VS 韩国 韩国
比分  名单 3:1 战报
09日 09:35 排球 女子
巴西 巴西 VS 阿根廷 阿根廷
比分  名单 3:0 战报
展开08日 22:50 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 预赛 中国参赛
08日 22:50 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 23:00 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 预赛 2
比分  名单 成绩
08日 23:10 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 预赛 3
比分  名单 成绩
08日 23:20 赛艇 男子轻量级双人双桨
男子轻量级双人双桨 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
展开08日 22:59 柔道 男子 -73 kg
男子 -73 kg 淘汰赛 16强 中国参赛
08日 22:59 柔道 男子 -73 kg
安康瑞 安康瑞 VS 范-蒂赫特 范-蒂赫特
比分  名单 0s2:10s3
08日 22:59 柔道 男子 -73 kg
奥鲁约夫 奥鲁约夫 VS 本斯泰德 本斯泰德
比分  名单 100:0s1
08日 23:06 柔道 男子 -73 kg
伊亚特可耶夫 伊亚特可耶夫 VS 赛音吉日嘎拉 赛音吉日嘎拉
比分  名单 100s1:0s1 战报
08日 23:06 柔道 男子 -73 kg
D-艾尔蒙特 D-艾尔蒙特 VS 恩格瓦里 恩格瓦里
比分  名单 0s1:100s1
08日 23:13 柔道 男子 -73 kg
沙夫达图阿什维利 沙夫达图阿什维利 VS 雷皮亚拉格 雷皮亚拉格
比分  名单 100:0s2
08日 23:13 柔道 男子 -73 kg
木吉 木吉 VS 万德特克 万德特克
比分  名单 10s3:0s2
08日 23:20 柔道 男子 -73 kg
小野正平 小野正平 VS 斯科尔托夫 斯科尔托夫
比分  名单 100:0
08日 23:20 柔道 男子 -73 kg
贾巴塔尔 贾巴塔尔 VS 德尔波波罗 德尔波波罗
比分  名单 0s2:10s2
展开08日 23:00 篮球 女子
女子 预选赛 B组 中国参赛
08日 23:00 篮球 女子
西班牙 西班牙 VS 美国 美国
比分  名单 63:103
09日 01:15 篮球 女子
加拿大 加拿大 VS 塞尔维亚 塞尔维亚
比分  名单 71:67
09日 06:45 篮球 女子
塞内加尔 塞内加尔 VS 中国 中国
图文  比分  名单 64:101 战报
展开08日 23:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - B组 - 比赛
08日 23:00 沙滩排球 男子
波兰 波兰 VS 俄罗斯 俄罗斯
比分  名单 0:2
09日 05:30 沙滩排球 男子
荷兰 荷兰 VS 德国 德国
比分  名单 2:1
08日 23:00 射击 男子10米气步枪
金牌赛事 男子10米气步枪 决赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开08日 23:00 乒乓球 男子单打
男子单打 第三轮 中国参赛
08日 23:00 乒乓球 男子单打
奥恰洛夫 奥恰洛夫 VS 李平 李平
比分  名单 4:3 战报
08日 23:00 乒乓球 男子单打
黄镇廷 黄镇廷 VS 王臻 王臻
比分  名单 4:0 战报
08日 23:00 乒乓球 男子单打
费格尔 费格尔 VS 丹羽孝希 丹羽孝希
比分  名单 1:4
08日 23:00 乒乓球 男子单打
张继科 张继科 VS 陈建安 陈建安
比分  名单 4:0 战报
09日 00:00 乒乓球 男子单打
阿波罗尼亚 阿波罗尼亚 VS 托基奇 托基奇
比分  名单 1:4
09日 00:00 乒乓球 男子单打
加奇尼 加奇尼 VS 德林克哈尔 德林克哈尔
比分  名单 2:4
09日 00:00 乒乓球 男子单打
萨姆索诺夫 萨姆索诺夫 VS 卡尔森 卡尔森
比分  名单 4:2 战报
09日 00:00 乒乓球 男子单打
李尚洙 李尚洙 VS 克里桑 克里桑
比分  名单 3:4 战报
展开08日 23:08 拳击 男子沉量级(69kg)
男子 沉量级 (69kg) 32强
08日 23:08 拳击 男子沉量级(69kg)
查莫夫 查莫夫 VS 斯帕尔 斯帕尔
比分  名单 3:0
08日 23:26 拳击 男子沉量级(69kg)
梅斯特里 梅斯特里 VS 马鲁詹 马鲁詹
比分  名单 2:1
09日 05:05 拳击 男子沉量级(69kg)
罗梅罗 罗梅罗 VS 曼吉亚卡普雷 曼吉亚卡普雷
比分  名单 1:2
09日 05:21 拳击 男子沉量级(69kg)
凯丽 凯丽 VS 穆罕默德 穆罕默德
比分  名单 3:0
展开08日 23:27 柔道 女子 -57 kg
女子 -57 kg 四分之一决赛 / 复活赛
08日 23:27 柔道 女子 -57 kg
多利苏伦 多利苏伦 VS 蒙泰罗 蒙泰罗
比分  名单 0s1:0s2
08日 23:27 柔道 女子 -57 kg
R-席尔瓦 R-席尔瓦 VS 卡拉卡斯 卡拉卡斯
比分  名单 10s3:0s2
08日 23:34 柔道 女子 -57 kg
松本香里 松本香里 VS 帕维拉 帕维拉
比分  名单 10:0
08日 23:34 柔道 女子 -57 kg
连陈玲 连陈玲 VS 卡普里奥柳 卡普里奥柳
比分  名单 0:100
09日 02:30 柔道 女子 -57 kg
蒙泰罗 蒙泰罗 VS 帕维拉 帕维拉
比分  名单 100s1:0
09日 02:37 柔道 女子 -57 kg
卡拉卡斯 卡拉卡斯 VS 连陈玲 连陈玲
比分  名单 0s1:1s2
展开08日 23:30 皮划艇激流 男子双人划艇 (C2)
男子双人划艇 (C2) 预赛第1轮和第2轮
08日 23:30 皮划艇激流 男子双人划艇 (C2)
男子双人划艇 (C2) - 预赛 第1轮
比分  名单 成绩
09日 01:20 皮划艇激流 男子双人划艇 (C2)
男子双人划艇 (C2) - 预赛 第2轮
比分  名单 成绩
展开08日 23:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 预赛 中国参赛
08日 23:30 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 预赛 1
比分  名单 成绩
08日 23:40 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
08日 23:50 赛艇 女子双人单桨
女子双人单桨 预赛 3
比分  名单 成绩
展开08日 23:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
金牌赛事 女子 决赛
08日 23:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
哥伦比亚 哥伦比亚 VS 肯尼亚 肯尼亚
比分  名单 10:22
09日 00:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
巴西 巴西 VS 日本 日本
比分  名单 33:5
09日 04:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
西班牙 西班牙 VS 斐济 斐济
比分  名单 21:0
09日 05:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
法国 法国 VS 美国 美国
比分  名单 5:19
09日 05:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
加拿大 加拿大 VS 英国 英国
比分  名单 33:10
09日 06:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
金牌赛事 澳大利亚 澳大利亚 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 24:17 战报
展开08日 23:30 举重 女子58kg
金牌赛事 女子 58kg 所有组
08日 23:30 举重 女子58kg
女子 58kg B组
比分  名单 成绩
09日 02:30 举重 女子58kg
金牌赛事 女子 58kg A组
图文  比分  名单 成绩 战报
展开08日 23:40 击剑 女子佩剑个人
女子 佩剑个人 四分之一决赛
08日 23:40 击剑 女子佩剑个人
维利卡亚 维利卡亚 VS 贝尔德 贝尔德
比分  名单 15:10
08日 23:40 击剑 女子佩剑个人
拜斯巴斯 拜斯巴斯 VS 布鲁内特 布鲁内特
比分  名单 14:15
08日 23:40 击剑 女子佩剑个人
季亚琴科 季亚琴科 VS 叶戈林 叶戈林
比分  名单 10:15
08日 23:40 击剑 女子佩剑个人
古洛塔 古洛塔 VS 卡兰恩 卡兰恩
比分  名单 4:15
展开08日 23:41 柔道 男子 -73 kg
男子 -73 kg 四分之一决赛 / 复活赛
08日 23:41 柔道 男子 -73 kg
范-蒂赫特 范-蒂赫特 VS 伊亚特可耶夫 伊亚特可耶夫
比分  名单 11s2:10
08日 23:41 柔道 男子 -73 kg
奥鲁约夫 奥鲁约夫 VS 恩格瓦里 恩格瓦里
比分  名单 10s3:0s2
08日 23:48 柔道 男子 -73 kg
沙夫达图阿什维利 沙夫达图阿什维利 VS 小野正平 小野正平
比分  名单 0:10
08日 23:48 柔道 男子 -73 kg
木吉 木吉 VS 德尔波波罗 德尔波波罗
比分  名单 100s1:0
09日 02:44 柔道 男子 -73 kg
伊亚特可耶夫 伊亚特可耶夫 VS 沙夫达图阿什维利 沙夫达图阿什维利
比分  名单 1:100
09日 02:51 柔道 男子 -73 kg
恩格瓦里 恩格瓦里 VS 德尔波波罗 德尔波波罗
比分  名单 0s1:0s2
展开08日 23:43 拳击 男子中量级(75kg)
男子 中量级 (75kg) 32强
08日 23:43 拳击 男子中量级(75kg)
哈里斯卡 哈里斯卡 VS 阿查洛夫-AR 阿查洛夫-AR
比分  名单 2:1
08日 23:59 拳击 男子中量级(75kg)
米比利 米比利 VS 米特罗法诺夫 米特罗法诺夫
比分  名单 3:0
09日 05:38 拳击 男子中量级(75kg)
萨维德拉 萨维德拉 VS 德尔加多 德尔加多
比分  名单 0:3
09日 05:55 拳击 男子中量级(75kg)
阿里姆卡努利 阿里姆卡努利 VS 福勒 福勒
比分  名单 3:0
展开09日 00:00 沙滩排球 男子
男子 预赛 - F组 - 比赛
09日 00:00 沙滩排球 男子
西班牙 西班牙 VS 卡塔尔 卡塔尔
比分  名单 1:2
09日 03:30 沙滩排球 男子
美国 美国 VS 奥地利 奥地利
比分  名单 0:2
展开09日 00:00 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 预赛
09日 00:00 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 预赛 1
比分  名单 成绩
09日 00:10 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 预赛 2
比分  名单 成绩
09日 00:20 赛艇 男子四人单桨
男子四人单桨 预赛 3
比分  名单 成绩
展开09日 00:02 游泳 女子200米自由泳
女子 200米自由泳 - 预赛 中国参赛
09日 00:02 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
09日 00:07 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
09日 00:12 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩
09日 00:17 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
09日 00:22 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
09日 00:27 游泳 女子200米自由泳
女子200米自由泳 - 预赛 6
比分  名单 成绩 战报
展开09日 00:05 帆船帆板 男子镭射级
男子镭射级 公开系列赛
09日 00:05 帆船帆板 男子镭射级
男子激光级 比赛 01
比分  名单 成绩
09日 01:30 帆船帆板 男子镭射级
男子激光级 比赛 02
比分  名单 成绩
展开09日 00:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 公开系列赛 中国参赛
09日 00:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛01
比分  名单 成绩
09日 01:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛02
比分  名单 成绩
09日 02:05 帆船帆板 男子RS:X级
男子RS:X级 比赛03
比分  名单 成绩
展开09日 00:10 皮划艇激流 女子皮艇 (K1)
女子皮艇 (K1) 预赛第1轮和第2轮 中国参赛
09日 00:10 皮划艇激流 女子皮艇 (K1)
女子皮艇 (K1) - 预赛 第1轮
比分  名单 成绩
09日 02:00 皮划艇激流 女子皮艇 (K1)
女子皮艇 (K1) - 预赛 第2轮
比分  名单 成绩 战报
展开09日 00:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 公开系列赛 中国参赛
09日 00:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛01
比分  名单 成绩
09日 01:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛02
比分  名单 成绩
09日 02:15 帆船帆板 女子RS:X级
女子RS:X级 比赛03
比分  名单 成绩
展开09日 00:15 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
女子激光雷迪尔级 公开系列赛 中国参赛
09日 00:15 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
女子激光雷迪尔级 比赛01
比分  名单 成绩
09日 01:40 帆船帆板 女子激光雷迪尔级
女子激光雷迪尔级 比赛02
比分  名单 成绩
展开09日 00:16 拳击 男子重量级(91kg)
男子 重量级 (91kg) 16强 中国参赛
09日 00:16 拳击 男子重量级(91kg)
蒂申科 蒂申科 VS 诺盖拉 诺盖拉
比分  名单 3:0
09日 00:33 拳击 男子重量级(91kg)
查克塔米 查克塔米 VS 鲁索 鲁索
比分  名单 0:3
09日 00:48 拳击 男子重量级(91kg)
图拉加纳夫 图拉加纳夫 VS 卡斯蒂罗 卡斯蒂罗
比分  名单 3:0
09日 01:05 拳击 男子重量级(91kg)
欧姆巴博安格勒 欧姆巴博安格勒 VS 阿卜杜拉耶夫 阿卜杜拉耶夫
比分  名单 成绩
09日 06:11 拳击 男子重量级(91kg)
勒维特 勒维特 VS 于丰恺 于丰恺
比分  名单 成绩
09日 06:24 拳击 男子重量级(91kg)
鲍洛迪纳茨 鲍洛迪纳茨 VS 圣皮埃尔 圣皮埃尔
比分  名单 1:2
09日 06:42 拳击 男子重量级(91kg)
佩拉尔塔 佩拉尔塔 VS 格拉芙 格拉芙
比分  名单 2:1
09日 06:59 拳击 男子重量级(91kg)
奥克利 奥克利 VS 萨翁 萨翁
比分  名单 0:3
展开09日 00:30 曲棍球 女子
女子 A组 中国参赛
09日 00:30 曲棍球 女子
新西兰 新西兰 VS 德国 德国
比分  名单 1:2
09日 04:00 曲棍球 女子
荷兰 荷兰 VS 韩国 韩国
比分  名单 4:0
09日 06:30 曲棍球 女子
西班牙 西班牙 VS 中国 中国
比分  名单 0:2 战报
展开09日 00:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
女子 半决赛
09日 00:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
西班牙 西班牙 VS 法国 法国
比分  名单 12:24
09日 01:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
斐济 斐济 VS 美国 美国
比分  名单 7:12
09日 01:30 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
澳大利亚 澳大利亚 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 17:5
09日 02:00 七人橄榄球 女子七人制橄榄球
英国 英国 VS 新西兰 新西兰
比分  名单 7:25
展开09日 00:34 游泳 男子200米蝶泳
男子 200米蝶泳 - 预赛 中国参赛
09日 00:34 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
09日 00:39 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩 战报
09日 00:44 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
09日 00:49 游泳 男子200米蝶泳
男子200米蝶泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩
展开09日 00:56 游泳 女子200米个人混合泳
女子 200米个人混合泳 - 预赛 中国参赛
09日 00:56 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳 - 预赛 1
比分  名单 成绩
09日 01:01 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳 - 预赛 2
比分  名单 成绩
09日 01:06 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳 - 预赛 3
比分  名单 成绩 战报
09日 01:11 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳 - 预赛 4
比分  名单 成绩 战报
09日 01:16 游泳 女子200米个人混合泳
女子200米个人混合泳 - 预赛 5
比分  名单 成绩 战报
展开09日 01:15 篮球 男子
男子 预选赛 A组 中国参赛
09日 01:15 篮球 男子
塞尔维亚 塞尔维亚 VS 澳大利亚 澳大利亚
比分  名单 80:95 战报
09日 06:00 篮球 男子
美国 美国 VS 委内瑞拉 委内瑞拉
图文  比分  名单 113:69 战报
09日 09:30 篮球 男子
法国 法国 VS 中国 中国
图文  比分  名单 88:60 战报
展开09日 01:40 手球 女子
女子 预选赛 A组
09日 01:40 手球 女子
西班牙 西班牙 VS 挪威 挪威
比分  名单 24:27
09日 03:40 手球 女子
巴西 巴西 VS 罗马尼亚 罗马尼亚
比分  名单 26:13
09日 08:50 手球 女子
安哥拉 安哥拉 VS 黑山 黑山
比分  名单 27:25
09日 02:00 射击 男子飞碟多向
男子飞碟多向 半决赛
比分  名单 成绩
展开09日 02:15 射击 男子飞碟多向
金牌赛事 男子飞碟多向 决赛
09日 02:15 射击 男子飞碟多向
E-林 E-林 VS 科斯特莱茨基 科斯特莱茨基
比分  名单 13:9 战报
09日 02:25 射击 男子飞碟多向
金牌赛事 佩列洛 佩列洛 VS 格拉斯诺维奇 格拉斯诺维奇
比分  名单 13:13 战报
展开09日 02:30 沙滩排球 男子
男子 预赛 - A组 - 比赛
09日 02:30 沙滩排球 男子
巴西 巴西 VS 奥地利 奥地利
比分  名单 1:2
09日 08:00 沙滩排球 男子
意大利 意大利 VS 加拿大 加拿大
比分  名单 2:1
09日 02:45 马术 个人盛装舞步赛
盛装舞步 验马
比分  名单 成绩
展开09日 02:58 柔道 女子 -57 kg
女子 -57 kg 半决赛 / 铜牌赛
09日 02:58 柔道 女子 -57 kg
多利苏伦 多利苏伦 VS 松本香里 松本香里
比分  名单 100:0
09日 03:05 柔道 女子 -57 kg
R-席尔瓦 R-席尔瓦 VS 卡普里奥柳 卡普里奥柳
比分  名单 10s1:0s1
09日 03:26 柔道 女子 -57 kg
蒙泰罗 蒙泰罗 VS 卡普里奥柳 卡普里奥柳
比分  名单 1s3:0s2 战报
09日 03:33 柔道 女子 -57 kg
连陈玲 连陈玲 VS 松本香里 松本香里
比分  名单 0:1s1 战报
09日 03:00 跳水 男子双人10米跳台
金牌赛事 男子双人10米跳台 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开09日 03:00 击剑 女子佩剑个人
女子 佩剑个人 半决赛
09日 03:00 击剑 女子佩剑个人
维利卡亚 维利卡亚 VS 布鲁内特 布鲁内特
比分  名单 15:14 战报
09日 03:30 击剑 女子佩剑个人
卡兰恩 卡兰恩 VS 叶戈林 叶戈林
比分  名单 9:15 战报
09日 03:00 竞技体操 男子团体
金牌赛事 男子团体 决赛 中国参赛
图文  比分  名单 成绩 战报
展开09日 03:00 乒乓球 女子单打
女子单打 第四轮 中国参赛
09日 03:00 乒乓球 女子单打
丁宁 丁宁 VS 杜凯琹 杜凯琹
比分  名单 4:0 战报
09日 03:00 乒乓球 女子单打
李雪 李雪 VS 韩莹 韩莹
比分  名单 1:4 战报
09日 03:00 乒乓球 女子单打
田志希 田志希 VS 于梦雨 于梦雨
比分  名单 1:4 战报
09日 03:00 乒乓球 女子单打
陈思羽 陈思羽 VS 金宋伊 金宋伊
比分  名单 2:4 战报
09日 07:30 乒乓球 女子单打
李晓霞 李晓霞 VS 李皓晴 李皓晴
比分  名单 4:0 战报
09日 07:30 乒乓球 女子单打
徐孝元 徐孝元 VS 郑怡静 郑怡静
比分  名单 3:4
09日 07:30 乒乓球 女子单打
福原爱 福原爱 VS 李明顺 李明顺
比分  名单 4:0
09日 07:30 乒乓球 女子单打
刘佳 刘佳 VS 冯天薇 冯天薇
比分  名单 1:4
展开09日 03:12 柔道 男子 -73 kg
男子 -73 kg 半决赛 / 铜牌赛
09日 03:12 柔道 男子 -73 kg
范-蒂赫特 范-蒂赫特 VS 小野正平 小野正平
比分  名单 0s1:111
09日 03:19 柔道 男子 -73 kg
奥鲁约夫 奥鲁约夫 VS 木吉 木吉
比分  名单 1s3:0s3
09日 03:47 柔道 男子 -73 kg
沙夫达图阿什维利 沙夫达图阿什维利 VS 木吉 木吉
比分  名单 100:0s2 战报
09日 03:54 柔道 男子 -73 kg
恩格瓦里 恩格瓦里 VS 范-蒂赫特 范-蒂赫特
比分  名单 0:100 战报
09日 03:40 柔道 女子 -57 kg
金牌赛事 女子 -57 kg 决赛 - 金牌赛
比分  名单 0s1:10s2 战报
展开09日 04:00 乒乓球 男子单打
男子单打 第四轮 中国参赛